Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Watch and wait

Well-known member
кошмар какой! чему там можно научить малышей,когда их так много...и это реально сложно.У нас 22 было-учительница на каждом собрании не забывала упомянуть "их так много,а я одна и швец, и жнец и на дуде игрец,бедная я бедная"
 

sobakapavlova

Active member
А я рассуждаю " Лучше год детства, чем трудовой деятельности"
полностью поддерживаю. потом начинается: неврозыболячки. я в принципе, можно сказать ярый противник школы с 6 лет. И среди знакомых я пока увидела целого одного (!) мальчика, про которого я была согласна, что да, вам уже можно в 6. (а если быть точным, то в 6 и 3)
сотрудница повелась на учительницу в 1 классе хорошую, и отдала свою июльскую в 6. потом до нового года слезы ребенку терла, что ребенка хотела домой, а не вот это вот все.
разумеется, это индивидуальный вопрос. но если в целом по большице, то мое мнение: однозначно нет школе с 6 лет.
 

evva

Active member
Нам тоже вчера позвонили, пригласили на подачу документов. Прием два дня, вчера и сегодня до 8 вечера. Ажиотажа нет, сидит три учителя, все очень быстро. Директора нашего повысили, резко изменили даты встреч с классными руководителями. Линейки 1-го, встречи 31-го. Особенно сочувствую родителям 2,3 классов, встреча в рабочий день в 10 утра.
 

Kroshkis

Well-known member
моя знакомая не попали в 10-ю в первый класс
Это вы меня расстроили(( Я думала может туда через год пробовать
Подготовишек брали, не знаете?
Или эта лавочка полулегального входа туда закрылась? И если не прописан и не второй ребенок шансов ноль.
 

Parole

Well-known member
У нас 22 было-учительница на каждом собрании не забывала упомянуть "их так много,а я одна и швец, и жнец и на дуде игрец,бедная я бедная"
Неправильная учительница )))) Правильная говорит " Всех научим, не беспокойтесь мамочки" )))) Шучу
 

sobakapavlova

Active member
Подготовишек брали, не знаете?
вот они из подготовишек.
но тоже... вдруг, запишись они в тетрадку, в первых рядах было бы по-другому... или какие другие обстоятельства... как по мне, так то, что происходит в этом году, так какая-то прям лотерея((
 

Олюня39

Member
Kroshkis, А я бы не отдавала такого малыша ни за что! Тем более сами говорите - жалко, не совсем готов психологически... Ну а учитель... А где гарантия, что именно вашему ребенку будет комфортно именно с этим учителем? А где гарантии, что она будет преподавать все 4 года? Мало ли какие обстоятельства могут измениться, и что тогда? Шли на одного учителя, как говорится, а он поменялся вдруг... Моя подруга сейчас, за неделю до учебного года, узнала, что во 2-м классе у дочки поменялся учитель. Т.е. только привыкли за год друг к другу, и все, начинай сначала!
Моя младшая пошла в 6.8, средняя - в 6.4. И обеих мне было жалко! Хотя готовы были, и не плакали никогда, и с желанием шли. Но уставали, хотели и поспать, и поиграть...
Сочувствую вам, очень сложное решение принимаете!
 

FialCa

Well-known member
А я бы отдала в 6, именно в этой ситуации. Потом может не повезти. А Крошик сейчас дома, насколько я понимаю, в продленку отдавать не надо, и вообще, первый класс - это такое раскачивание туда - сюда. И если малыш и считает, и пишет, ему будет вполне нормально уже в 1 классе.
Не на каторгу же ребёнка ведёте...
 

Бобелек

Active member
Мой пошёл почти в 7 и школа воспринимается как каторга по сей день, хотя тоже шел и умел и писать, и читать и считать и по учебе вопросов не было никогда. Но уставал очень, особенно в первой четверти. Но у нас продленка, да и ранний утренний подъем, т.к. живем далеко
 

Orion

Созвездие
Мой пошёл почти в 7 и школа воспринимается как каторга по сей день, хотя тоже шел и умел и писать, и читать и считать и по учебе вопросов не было
Вот.. я именно об этом.. я не верю что есть какой-то тумблер, что между 6 и 7 щелкает и ребенок вдруг становится готов.. если этот ребенок в принципе плачет от нового и непривычного, то он и в 6 и в 7 будет плакать.. а если ему не нравится вот это все в принципе, то и до 11 классе ничего психологически не понравится.. а раньше сядешь раньше выйдешь я воспринимаю не как минус год детства, а как плюс фора, запас на будущее.. потому что ничего у детей не забирают детского..
 

s.o.l.o.

New member
Parole, не читала
но могу предположить, что этот вариант подходит не для всех выпускников республики)
 

Parole

Well-known member
s.o.l.o., тоже не в курсе кому он не подходит. Ну т.е.из-за армии, для тех кто годен, кто не поступил и кому не подходят подготовительные курсы и это все в одном лице
 

s.o.l.o.

New member
Parole, я не вижу в этом особого смысла
Учиться то все равно 11 лет

имя-как-имя, разве что)))
 

МОМ

Well-known member
Как не поступишь, все равно пожалеешь. Единственное, я уже очень спокойна по отношению к заслуженным учителям. Как- то не везло мне с ними, были какие-то то амбиции, постоянные категоричные оценки в отношении детей. Как- то с обычными учителями мне нравилось больше. А вообще, на сегодняшний день, я бы хотела дочке молодую современную учительницу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху