Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
в чем запас? и для чего он нужен? Где дальше имеет значение этот год в возрасте ребенка?
да просто чисто психологически всегда приятнее себя чувствовать чуть моложе на фоне остальных :)
 

sofiko

Well-known member
в чем запас? и для чего он нужен? Где дальше имеет значение этот год в возрасте ребенка?
расскажу как я рассуждала, отведя дочку в 6,0 в школу. Лучше пусть она год после школы потусит) помню себя - не знала, куда поступать, по сути было все равно. был бы год в условном запасе - задумалась бы. потратила б этот год на самоопределение, была б такая возможность. Дочке такую возможность проговаривала. Не знаю, нужна ли будет.
 

Parole

Well-known member
Лучше пусть она год после школы потусит) помню себя - не знала, куда поступать, по сути было все равно.
Даже если и дочке будет все равно она все равно на 99.9% не останется на просто потусить. Все равно будет куда то поступать. Что, собственно, нисколько не отменяет возможность через год передумать и все изменить.
А почему она не смогла бы потусить пойди она в школу ровно в 7?

да просто чисто психологически всегда приятнее себя чувствовать чуть моложе на фоне остальных :)

Да ладно. Неужели на первом курсе кому то важно рядом сидит 17 или 18 летний сосед или соседка?

еще такой момент, что ходить строем лучше в 6 лет, а не в 17.

Кто это в 17 лет особенно ходит строем?
 

Orion

Созвездие
Да ладно. Неужели на первом курсе кому то важно рядом сидит 17 или 18 летний сосед или соседка?
это не так работает :) это сидим мы вот с подружками, болтаем, она такая блин, через месяц уже тридцатник стукнет, а ты сидишь и думаешь, а мне еще только 29 будет, хорошооо :)
 

sofiko

Well-known member
А почему она не смогла бы потусить пойди она в школу ровно в 7?
я в свое время не захотела быть в универе старше всех) парни там будут млащше и т.п.) стадный инстинкт. А так - все можно, конечно.
Сына в 5,10 не отдала - хоть он и сильно-пресильно в этом году готов по подготовке. Что ребенок будет делать в 1м классе через год ума не приложу - но есть вариант отправить во 2й класс в случае чего)
 

имя-как-имя

Well-known member
это не так работает :) это сидим мы вот с подружками, болтаем, она такая блин, через месяц уже тридцатник стукнет, а ты сидишь и думаешь, а мне еще только 29 будет, хорошооо :)
А спустя годы она такая: хорошооо, мне через месяц на пенсию, а ты сидишь и думаешь, блин, а мне еще год.


А вообще, по-моему, оба варианта - ерунда полная. Никогда мне не было ни тепло, ни холодно из-за разницы в возрасте с подругами.
 

Parole

Well-known member
я в свое время не захотела быть в универе старше всех)
ну что значит старше всех? Если в школу идут и 6-летки и 7 летки и в 7,5 лет, то пойдя в школу в 7 лет никак не будешь старше всех
И как вообще это можно определить старше или нет? У них же на лбу не написано. Группы большие.
Я давно училась, может чего то не помню

это не так работает :) это сидим мы вот с подружками, болтаем, она такая блин, через месяц уже тридцатник стукнет, а ты сидишь и думаешь, а мне еще только 29 будет, хорошооо :)

И типа подружка думает "не, не нужна мне такая молодая подруга. Надо было раньше в школу идти" ))))
 

имя-как-имя

Well-known member
ну что значит старше всех? Если в школу идут и 6-летки и 7 летки и в 7,5 лет, то пойдя в школу в 7 лет никак не будешь старше всех
И как вообще это можно определить старше или нет? У них же на лбу не написано. Группы большие.
Я давно училась, может чего то не помню


Я тоже давно училась, но помню, что с нами 17-летними вполне учились не поступившие с 1-го раза 18-летние, да и 22 некоторым было.
 

sofiko

Well-known member
Я давно училась, может чего то не помню
в мое время было очень мало семилеток - почти все шли с 6) я сама пошла в 7, но не в РБ, поэтому благополучно перепрыгнула 3й класс и "сравнялась"
 

Orion

Созвездие
я в свое время не захотела быть в универе старше всех) парни там будут млащше и т.п.)
воот, я о том же :) а уж как у нас трудно приходилось старшим крупным девочкам в школе, даже вспоминать не хочется.. вроде сейчас получше в этом плане стало..
 

zavtra

Well-known member
Кто это в 17 лет особенно ходит строем?
в 17 лет психологически лучше быть студентом, не носить "деловой стиль", волосы причесывать так, как нравиться тебе, а не директору школы и много, чего еще.
 

Orion

Созвездие
А спустя годы она такая: хорошооо, мне через месяц на пенсию, а ты сидишь и думаешь, блин, а мне еще год.
не, это видимо глобальное состояние души быть молодой и не хотеть на пенсию.. сказать что уже дожила до пенсии это ж скорее повод для печали, чем для радости.. я бы подумала не что мне еще год работать, а что ух, я еще не такая старая, мне еще целый год :)
 

zavtra

Well-known member
это не так работает это сидим мы вот с подружками, болтаем, она такая блин, через месяц уже тридцатник стукнет, а ты сидишь и думаешь, а мне еще только 29 будет, хорошооо
в детстве наоборот, в 18 уже в ночной клуб пускают и пиво продают
 

Parole

Well-known member
в мое время было очень мало семилеток
но сейчас то их не так уж много. И всегда есть в Универах кто то еще старше по разным причинам. Сейчас вообще время такое, намного проще и учиться дольше и выбирать, при желании. Т.е. вот это
раньше сядешь раньше выйдешь
ради того чтобы в Универе быть среди тех кто младше..... ))) ну надо сильно заморочиться ))))

Кстати в случае с армией эта формула не работает )))
 

Orion

Созвездие
Если в школу идут и 6-летки и 7 летки и в 7,5 лет, то пойдя в школу в 7 лет никак не будешь старше всех
И как вообще это можно определить старше или нет? У них же на лбу не написано.
официальный возраст начала школы в РБ 6 лет.. и большинство так и идет.. тех кто держит при юбке до 7-8 совсем не половина.. а определить старше или нет легко.. разница на голову, а то и две :)
 

Magda

Well-known member
имя-как-имя, До 27 :)).
Да, кстати, это аргумент за попозже пойти в школу. :))
 

Parole

Well-known member
в 17 лет психологически лучше быть студентом, не носить "деловой стиль", волосы причесывать так, как нравиться тебе, а не директору школы и много, чего еще.

Да ладно. Мало где сейчас вот прямо деловой стиль у старшеклассников. И исключительно гульки на голове. Чаще все достаточно формально
Ну и лицеи никто не отменял
 

Orion

Созвездие
Я тоже давно училась, но помню, что с нами 17-летними вполне учились не поступившие с 1-го раза 18-летние, да и 22 некоторым было.
с нами 16-17летними учился 24летний.. мы в узком кругу шушукались нафига такой старый дядька в универ поперся :)
 

Magda

Well-known member
в 17 лет психологически лучше быть студентом, не носить "деловой стиль", волосы причесывать так, как нравиться тебе, а не директору школы и много, чего еще
у вас наверное ребенок совсем маленький, даже в самых строгих школах после 8 класса практически никто не соблюдает деловой стиль и т.п. И директора все это прекрасно понимают....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху