Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mira_j

Well-known member
Подкинем идей минобру? В малокомплектных школах учитель за 1 урок обучает 20 учеников, а в КГ - 40. И?..
 

sobakapavlova

Active member
Подали сегодня документы в 15 гимназию не по прописке к старшему брату. Нас пригласили.
 

Kroshkis

Well-known member
Я так понимаю, на вторых детей без прописки подавались сначала просто заявления. А после 28 приглашают подать остальные документы. Как-то так...

Меня 3 дня просто плющит и колбасит. Есть возможность подать документы среднего в гимназию к старшему. Звала нас к себе в класс потрясающая учительница. Которая делает упор в обучении как раз на те моменты, которые ребенку очень нравится.
Ребенок подготовлен неплохо. Читает бегло, пишет печатными буквами, считает в пределах десятка хорошо, и даже с переходом пытается. Рука к письму тоже готова.
Но малой же блин совсем. Сегодня 6 лет только. Жалко его. Нытик еще такой, чуть что будет плакать там.
С другой стороны боюсь, что в следующем году изменятся условия, и вторым детям будет не так просто попасть. Ну и учительницы такой потрясающей в следующем году не будет. На мою имху, она лучшая из всей началки у нас.
И так я живу уже с пятницы. Утром подаю доки, вечером не подаю )))
За это время даже мед справку сделали ))

Забыла написать еще, классы будут 30+. Что мне тоже как-то не очень, с учетом того, что малой еще совсем малой...
 

имя-как-имя

Well-known member
Kroshkis, я всегда считала и убеждена до сих пор, что 6 - рано. Мои пошли в 7.1, 7.1 и 7.5. Но пережив (ну почти, один год младшей остался) 3 началки, лучше в 6 отдала бы к учителю своей мечты (к сожалению, такого выбора у меня не было), чем в 7 к кому придется.
 

Kroshkis

Well-known member
имя-как-имя,
Ну вот да..., с этими постоянными переменами в правилах приема и кризисом на толковых учителей, боюсь, что упускаем отличнейший шанс, и могу потом сильно пожалеть.
Но как подумаю, что мой шестилетний нытик пойдет в класс с детьми, некоторым из которых осенью уже 8..., это ж совсем другой уровень психологической и физической зрелости.
 

имя-как-имя

Well-known member
Kroshkis, с учителем может не повезти настолько, что никакая психологическая зрелость не спасет.
А ваша учительница может вам рассказать, кто преимущественно пришел к ней в класс - 6-летки или 7-летки? Может там подавляющее большинство таких детей, как ваш.
 

Watch and wait

Well-known member
Может там подавляющее большинство таких детей, как ваш.
верное замечание,в классе может быть много 6-летних детей.


Меня 3 дня просто плющит и колбасит
Я бы однозначно отдавала,хотя,да,рано.
Просто потому что такой учитель.
 

Irinka-22

КГ-5
Kroshkis, по такому же принципу - к хорошему (очень) учителю отдавала в школу младших детей (и дочку и сына) в 6,1. Психологически был готов только старший (тоже в 6,1 пошел), младшие только по подготовке. Не жалею ни чуточку, выравниваются детки. В 1 классе они ж как птенцы, все привыкают к новым условиям, младший тоже нытик был. Но учитель, обстановка в классе для меня было главнейшим. И в нашем классе были дети, которым осенью исполнялось 8. Ага и в классе 34 человека было.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
"...Здравствуйте, Вас беспокоят из гимназии. Приглашаем Вас ..."
так и есть:)_
по итогу на мой взгляд в этом году все значительно проще
все знакомые , кто хотел, везде попали:)

по нашей гимназии инфы еще нет сколько в класс детей добавилось
но наша не слишком популярна
 

Orion

Созвездие
Я бы однозначно отдавала,хотя,да,рано.
Просто потому что такой учитель.
Я бы тоже однозначно отдавала.. и для меня нет, не рано.. а если еще и готов и умеет, вообще не задумалась бы.. здоровенные дети в младших классах у меня вызывают недоумение.. я сторонник раньше сядешь - раньше выйдешь :)
 

Watch and wait

Well-known member
я сторонник раньше сядешь - раньше выйдешь
)) я тоже так обычно рассуждаю...
но по своему ребёнку вижу,что было рано в 6.1 ,она всё умела и по учебе вопросов не было и по поведению, но...психологически было дискомфортно ей,к классу третьему только всё наладилось-первый так вообще мрак,она у меня как-то совсем не понимала социальных связей,какой-то такой наивняк была...и с игрушками до 4 класса в школу ходила,в первом так вообще целый пакет таскала.
 

mira_j

Well-known member
На предыдущей странице я писала, что в началке нашей гимназии в прошлом году было до 33 чел. в классе. Да нет, оказывается, до 35, в 1 кл. :swoon:
 

katie-1

Well-known member
sobakapavlova, Поздравляю! А нам ещё не звонили, и с каждым часом я все больше сомневаюсь, что вообще позвонят(((((

А я рассуждаю " Лучше год детства, чем трудовой деятельности".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху