Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
не, это видимо глобальное состояние души быть молодой и не хотеть на пенсию..
Глобальное состояние души не зависит от цифры в паспорте. А когда чувствуешь себя молодой только рядом с подругой, которая на год старше - что-то не так с этим состоянием.
 

Parole

Well-known member
Т.е. я не то чтобы за или против. Я просто не вижу сейчас особой такой разницы. Чтобы вот прямо это имело какое то особый смысл.
Ну да, страхи с мальчиками возможны, кто там их знает что придумают за эти 11 лет школы. Но они, как раз чаще тяжелее в 6 лет воспринимают строем чем девочки.
 

zavtra

Well-known member
Да ладно. Мало где сейчас вот прямо деловой стиль у старшеклассников. И исключительно гульки на голове. Чаще все достаточно формально
ооооо лично видела очень некрасивое поведение завуча по отношению к старшеклассникам, в нашей школе это норма к сожалению
 

sofiko

Well-known member
Сейчас вообще время такое, намного проще и учиться дольше и выбирать, при желании.
да, сейчас и проще и сложнее)
но я сына не повела на 80% из соображений моего удобства, а не его. Школу не считаю монстром, портящим детство, и т.п. Возможно, потому, что мои дети усваивают все легко и ненапряжно) а дочка так сад скорее воспринимала как систему и каторгу, нежели школу) как выяснилось потом
 

Parole

Well-known member
мы в узком кругу шушукались нафига такой старый дядька в универ поперся
Мы вообще были немного другие. Ну и Вы, наверно, еще достаточно молоды и не застали тех времен когда вместе учились с ребятами вернувшимися из армии. А забирали их на 2 года.
Не думаю что сейчас шушукаются именно из-за возраста. Может скорее из-за чего то другого что может выделять его из толпы
 

zavtra

Well-known member
Но они, как раз чаще тяжелее в 6 лет воспринимают строем чем девочки.
не правда, в 6 лет это воспринимается нормально и правильно, этап развития такой, в подростковом возрасте все по-другому, учителя не умеют перестраиваться
 

Parole

Well-known member
zavtra, опять же, это проблема завуча а не возраста старшеклассников. Ну какая разница подростку сколько ему лет в 10 классе, если с ним некрасиво ведет себя завуч?
 

имя-как-имя

Well-known member
а определить старше или нет легко.. разница на голову, а то и две :)
Ой).

Моя некогда 7-летняя первоклашка как была самой мелкой в классе, так и сейчас в 16 самая мелкая.

Можно подумать, когда в школу все шли в 7 ( в прошлом веке), первый и последний в строю на физ-ре одного роста были и одинаково физически развиты.
 

Magda

Well-known member
вы знаете, то у них в голове? не всем пофигу, далеко не всем
Зачем в голове? Я внешний вид вижу. Как они одеваются. Никто не соблюдает деловой стиль... И стригутся как хотят, и дреды/ирокезы/окрасы, пожалуйста. Вы же об этом писали. Что вот трудно соблюдать деловой вид, стричься и т.п.
 

zavtra

Well-known member
Ну какая разница подростку сколько ему лет в 10 классе, если с ним некрасиво ведет себя завуч?
ну как вам объяснить, наступает момент, когда у подростка происходит щелчок в голове, и он воспринимает себя и окружающих по-другому, а у учителя ничего уже не шевелится

Никто не соблюдает деловой стиль... И стригутся как хотят, и дреды/ирокезы/окрасы, пожалуйста.
в вашей школе к этому снисходительно относятся?
 

Magda

Well-known member
когда у подростка происходит щелчок в голове
У подростков постоянно щелкает, это может быть и в 13 и в 18. И щелкать может даже на вежливое обращение родителей.... Каждый день.

в вашей школе к этому снисходительно относятся?
Во всех школах, что я знаю. Ну могут выговаривать? И дальше что???? Нет у школ никаких средств воздействия. И вот как раз 9-11 это прекрасно понимают. В отличии от младшеклассников, которые боятся всего и переживают.

Учителя, завучи и директора могут быть невежливыми и неуважительными, но вот дураками.... Редко... Крайне редко. Все они прекрасно знают, где у кого что щелкает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху