Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
и если вдруг к августу возникнет вдруг классная учительница, отличные условия и т.д, то уже фиг перевернешь у мамы в голове и у ребенка в подготовке, если весь год никто не собирался.. поезд ушел..
Ничего подобного. Я не собиралась отдавать младшего ребенка в 6, но если бы в августе выяснилось. что первоклашек набирает учительница, которая вела у старшей дочки, мне и переворачивать ничего не понадобилось бы, бегом понесла бы документы, не глядя на подготовку (я видела, как прекрасно справлялась эта учительница с детьми и 6, и 7 лет, и готовыми, и нет, а до того видела учительницу сына, заслуженную, но совершенно беспомощную, несмотря на многолетний опыт, она рвать тетради и объявлять детям бойкот считала лучшими способами научить). Не принимать во внимание личность учителя можно либо когда нет выбора, либо когда выбираешь между одинаково неизвестными вариантами.
 

lakshmi

Well-known member
У нас в 8 поделили в соответствии с профилями. В наш класс пришли новые и ушли некоторые. Всего 29 человек. И новая классная. Полностью матангл - 2 класса. Один класс пополам физмат и химбио. И один класс матангл и русангл.
 

Parole

Well-known member
то все прекрасно подготавливаются.. это не в космос подготовка..
Мы, видимо про разные готовности.

мультипрофиль с 3мя направлениями
какие направления?

Полностью матангл - 2 класса. Один класс пополам физмат и химбио. И один класс матангл и русангл.
И как, все легко смогли сделать выбор?
 

Tanyaa

Well-known member
13 гимназия у дочки 5 А класс, 27 человек, классная учитель математики Илона Михайловна, и обидно что подружка со школы попала в другой класс, как они делили интересно
 

Orion

Созвездие
какие направления?
хим-био, мат-англ и обеществ-англ

Полностью матангл - 2 класса. Один класс пополам физмат и химбио. И один класс матангл и русангл.
интересно как по школам дети на профили поделились.. у нас большинство на физмат хотели, мат-англ как запасной вариант у всех стоял, а где-то аж 2.5 класса и пол классика на физмат..
 

Lenusik_25

New member
А никто в 27 гимназию на Мавра не поступал? Вообще нет по ней отзывов. Все так плохо там?
 

МОМ

Well-known member
Lenusik_25, хорошая гимназия. В районе по. Пушкина считается одной из лучших. Не было началки, поэтому все дети поступали и были сильными.
 

k_ja_ra

Well-known member
интересно как по школам дети на профили поделились.. у нас большинство на физмат хотели, мат-англ как запасной вариант у всех стоял, а где-то аж 2.5 класса и пол классика на физмат..
Я б 10-я і 8-я класы не параўноўвала. Хаця і 10-я дзеляцца зусім па-рознаму, напэўна, так.

29 гимназию на Мавра
27? 29 на Мельнікайтэ.
 

lakshmi

Well-known member
Orion, Parole, сомневающихся практически не было. Физицу нашу люто ненавидят дети, поэтому для многих выбор не стоял, к сожалению. Русангл вообще странный профиль, но вот 15 человек его выбрали.
 

Coraline

Jones
У нас в этом году набрали снова три пятых класса. Я так понимаю, просто прогимназия перешла, мооожет быть, кого-то взяли из "только что прописанных".
 

Тошик1

ляляля
lakshmi, у нас были сомневающиеся. Про физицу мне непонятно, почему ее ненавидят, у моего любимый предмет. Поэтому выбрал физмат.
Сомневались у нас в хим-био, и смотрю, что пошли не все, кто изначально хотел. Но многие в классе выбрали мат-англ ради того, чтобы остаться в старом классе.
 

lakshmi

Well-known member
Тошик1, ну она ну очень специфическая. Физика моему тоже нравится. У нас никто не думал про остаться в старом классе. Ну из тех, кого я знаю, во всяком случае. Мой даже на химбио задумывался из-за исключительной любви к учителю, но передумал в конце: что я буду с этими инфузориями возиться...
 

Тошик1

ляляля
lakshmi, У нас очень дружный класс был. Классная расстроилась, что ушли мальчишки в физ-мат, до последнего надеялась, что останутся
Мы в нашем мультипрофиле получаем еще и изучение хим-био в маленькой подгруппе, 17 человек в классе на химии и биологии, можно лучше предмет знать. Потом поймем, лучше это будет или нет. Но пока я рада.
 

mira_j

Well-known member
Физицу нашу люто ненавидят дети, поэтому для многих выбор не стоял, к сожалению.
Как это грустно и неправильно (в общем) выбирать профиль не по склонностям, а лишь бы не попасться к "специфическому" учителю :(
Дочкина подружка перешла в 10 класс, и, с ее слов, все дети "пробойкотировали" филологический профиль, как минимум потому, чтобы не попасть в класс к своей бывшей учительнице русского. (Выбирали "обществоведение", "историю"... Гимназия гуманитарная; физмат и т.п. профилей там нет.)
 

МОМ

Well-known member
Сижу и думаю о 27 гимназии. Сейчас то, что не было началки, скорее минус. Школ в том районе негусто, очень специфически расположена, а домов куча относится. Значит, все прописочные пойдут и получится обычная школа. Только узнала, что директор на пенсию ушел.
 

lakshmi

Well-known member
Тошик1, я не поняла, это про 10 гимназию? Вы выбрали химбио?


mira_j, да, и мне очень жаль, если бы не учитель, мой бы выбрал физмат.
 

Tanyaa

Well-known member
А никто в 27 гимназию на Мавра не поступал? Вообще нет по ней отзывов. Все так плохо там?
мне директор 20 той гимназии очень рекомендовал ее, сказал третья во Фрунзенском районе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху