Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muline

Active member
Слушайте, может и правда это лучше не обсуждать здесь((((((. Не ровен час.
 

Птица_Сирин

Active member
А сколько в итоге девочек в 7-м матклассе?
рашыліся ўсё ж? ) Значыць, адна дзяўчынка ў класе? :)
Не одна, трое. На 25 мальчишек.

k_ja_ra, решились совсем импульсивно, 29 августа забрали документы из 13 и 30 отнесли в 41.
 

Kroshkis

Well-known member
Везде в гимназиях добавились дети, и только у нас в классе -4, и +1 ))
 

МОМ

Well-known member
У нас -1 +1. -1 уехала в другой город.

А куда особо уйдешь? коллективы сформировались, к учителям привыкли. Где лучше?

Как-то становится для меня все более очевидно, что неважно где учиться, важно как.....
 

Kroshkis

Well-known member
Это еще хорошо, что +1 появился, а то б прощай 3 группы по иностранному.

А куда особо уйдешь? коллективы сформировались, к учителям привыкли. Где лучше?
У нас тут новую школу построили. Некоторые сочли наверное что 1 смена, ближе к дому, и новый коллектив (а не уходить в сложившийся) вполне себе аргументы )
 

Mrs_yanf

Well-known member
и новый коллектив (а не уходить в сложившийся) вполне себе аргументы )
Или наоборот старый коллектив на новом месте. В нашем классе 204 школы сейчас 7 человек из одного класса 25 школы и 11 человек из одного класса 9 школы. Из 24 учеников. Моя дочка захотела вместе с одноклассниками, раз уж класс расформировали в прежней школе.
 

Гипуся

Active member
Вот расскажу я вам, милые барышни, о прелестях отмены экзаменов в гимназии. В классе с моей дочкой училась одна девочка. Она с трудом осваивала школьную программу (проблема в том, что девочка дома разговаривала только на национальном языке своем, родители считали, что учить ребенка не стоит), она была не просто глупая, а абсолютная беда....А теперь, эту девочку определили в 27 гимназию (туда брали всех 29 и 30 августа, т.к. открыли еще один класс). И вот это чудо ( а я думаю, что во всех гимназиях сейчас такое будет) будет теперь с детьми, которые более способные и по прописке подходят, а детки, которые могли бы поступить остались за бортом.... И педагогам проблем больше стало и ученикам.
 

МОМ

Well-known member
Я, кстати, прошла пешком с улицы Бельского до ст. Пушкинская. Может, правда, думаю 500 метров? Ни фига не 500. Там по Дунина- Марцинкевича забор паралельно пр. Притыцкого. Идти надо через Раковский рынок, потом лестницы, по которым ещё надо зимой спуститься, а там ещё идти. Как так втолкнуть гимназии. Со стороны ст.Спортивной поближе, но тоже шлёпать будь здоров. А гимназия охватывает большущий район, больше и податься некуда

По поводу детей без способностей в гимназии.Родители странные. Требования все равно выше, учиться тяжелее. Не всем это и надо. А если ещё и ездить.. ребенок мучается только, сам мучаешься.
 

filalana

New member
ой, Гипуся, все уже говорено-переговорено(, ясно, что никому лучше не стало... Имхо, гимназии без началки в этом году вообще оказались в проигрыше и пришлось брать реально по прописке. Все-таки в прогимназиях т.н. детей еще готовили и настраивали на поступление последние 4 года и обязаны были взять в 5-й всех, а прописочных и иже с ними - на свободные места.

и вот ровняли-ровняли, да не выровняли... все-таки в гимназиях 5 часов иностранного в сетке против 3 в школе, в объеме года неплохая таки разница получается.
 

МОМ

Well-known member
filalana, да, английский- большой плюс, если преподаватель хороший.
 

FialCa

Well-known member
А мне очень интересно, когда же мы увидим новый кодекс образования?.. Как им там наверху, нормально спится, нарушая главное законодательство страны в образовании налево и направо? Наказание во снах не приходит? :)
 

filalana

New member
FialCa, я Вас умоляю(( впервой, что ли? У нас и с Конституцией можно не очень считаться. а тут Кодекс об образовании(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху