Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FialCa

Well-known member
Благодаря таким настойчивым мамашам, в том числе, экзамены и отменили, нормальных детей шанса на достойное образование лишили.
 

katie-1

Well-known member
Снова начнём спор на тему :" А те кто не поступил/ поступал - все ненормальные?"
 

FialCa

Well-known member
katie-1, нет :) моя тоже не поступила(не добрала 1 балл) , но она нормальный ребёнок, хорошо учится, хотела после 5го поступать.
 

serywolf

New member
нормальных детей шанса на достойное образование лишили.

моя тоже не поступила(не добрала 1 балл) , но она нормальный ребёнок, хорошо учится,
Мадам, вот лично я искренне верю в то, что каждый ребенок нормальный и достоин лучшего образования. Потому лично мне не понятен весь этот срач по поводу: мой ребенок нормальный из-за ненормальных не поступил в гимназию и вынужден учиться с быдлом в СШ.
Господа из МинБезобразия. Да снимите вы уже эти вывески "гимназия" и назовите всех школами. Закончите, наконец рождать эту классовую вражду, когда каждая мондавошка, у которой появилась помада дороже 5 долларов, считает себя наместником Бога на земле, а всех остальных пылью под ногами. Сколько можно?
 

FialCa

Well-known member
serywolf, месье, а где вы срач видите?
Я вообще не про детей. Я про образование. Если сделали гимназии по прописке - так и берите тогда всех по прописке. А то мест у них нет. Попробовала бы обычная школа сказать прописочным, что у них нет мест.
Почему в 5 класс идут все 4ые и с пропиской, и без? А в другие классы мест нет.
А если есть учреждения образования с отличающейся программой от базовой, тогда должна быть возможность любому ребёнку туда попасть, а не прописочным. Есть новые планы на 2018 - 2019, и они отличаются в школе и гимназии, не смотря на все заверения, что программа одинаковая.
 

RbIgik

Active member
serywolf, круто Вы попытались оскорбить человека, в принципе не утруждая себя прочитать тему.... )))))
А что, гимназии это было разделение классовое? Туда поступали дети, которые с 10 лет могли себе позволить купить помаду за 5 у.е.?
Вроде как всеобщее равенство и все для всех уже осталось в прошлом в нашей истории.... ("кто не работает, тот ест..." с )
 

serywolf

New member
Откройте любую статью про гимназии и почитайте комменты. Там полно тех, кто считает, что их дети чем-то лучше других. Ну а ситуация с гимназиями была изначально обречена на такой финал. Не нужно было разгонять профильные классы, чтобы через десять лет вдруг начать понимать, что шли не туда и нужно их опять создавать. Точнее создавать некое подобие того, что было. Я бы даже сказал пародию. Я согласен с тем, что есть более умные, способные и т.д. Что должен быть выбор по программам, дабы не чесать всех под одну гребенку. Только в ситуации с гимназиями вышло не совсем так. Достаточно было запихнуть за взятку, по звонку, на удачу и т.д. своего ребенка в пятый класс, а там можно было расслабиться. И тут тебе уже больше часов, лучшие учителя, лучшее оснащение и т.д. С какого икса? Если в гимназиях учатся сплошь и рядом Пушкины да Менделеевы, то что-то я не вижу особого прорыва в стране. И гимназий что-то много стало. В каждом микрорайоне Минска по гимназии. Ну прямо умный на умном и умным погоняет. Одни одаренные кругом. Только, когда родителям этих гениев предлагаешь не один раз в жизни подтвердить одаренность своих чад, а иметь каждый год переводные экзамены с равными возможностями учеников других школ на то же самое, то как-то все глазки в пол и про стресс для детей вспоминают. Так может пора уже признать, что в общей своей массе что в гимназиях, что в обычных СШ учатся дети у которых две руки, две ноги и одна голова. Что есть реальная коррупция на этих самых экзаменах в гимназии. Что это коррупционную систему создали как раз в МинБезобразия, РОНО, гимназиях и т.д. Что эта давка, очереди, склоки, срач выгодны именно им. С этого всего они устраивают свой быт, жизнь, будущее своих детей. Именно для этого они так рьяно разрушали то, что и без их прекрасно работало.

Вроде как всеобщее равенство и все для всех уже осталось в прошлом в нашей истории....
да ладно? Так может пусть те, кто считает, что богаче, и другие равные им не ровня, освободят бюджетные места в тех же гимназиях и пойдут прямой дорожкой в частные УО? Чего ж они подключают все свои связи, деньги и т.д. чтобы заблокировать социальный лифт для того же Андрея, сына простой медсестры из поликлиники, который в семь лет уже программу третьего класса осваивает? Или этого нет? А, если все равны, то прошу соблюдать кодекс об образовании! Там все написано.
 

Coraline

Jones
Мой ребенок поступил в так называемую "топовую" гимназию БЕЗ КОПЕЙКИ. Если бы он родился на год позже - было бы БЕЗ ШАНСОВ.

И социальный лифт заблокирован как раз СЕЙЧАС, отменой экзаменов. Теперь сын простой медсестры из поликлиники, даже будучи ста пядей во лбу, но прописан даже в центре, где-нить на Козлова, будет ходить в 10-ю школу, а не в 50-ю гимназию.



И не волнуйтесь, чиновники устраивали своих детей даже с экзаменами. Я вообще не понимаю этой отмены. Только увеличение коррупции (покупка мест, покупка прописок, т.п.).



И я совершенно не против экзаменов хоть после каждого класса. Я не знаю, как тут, я училась в Украине в 80-е годы. У нас экзамены были после 6 класса каждый год. Ничего, никто не помер.
 

serywolf

New member
Coraline в том то и дело, что: "Хотели как лучше, а вышло как всегда" (Черномырдин) Десять лет назад создали кривую систему, сейчас и ее разрушили и сделали так, что стало еще хуже.
 

s.o.l.o.

New member
Так может пусть те, кто считает, что богаче, и другие равные им не ровня, освободят бюджетные места в тех же гимназиях и пойдут прямой дорожкой в частные УО? Чего ж они подключают все свои связи, деньги и т.д. чтобы заблокировать социальный лифт для того же Андрея, сына простой медсестры из поликлиники, который в семь лет уже программу третьего класса осваивает? Или этого нет?
Дикость какая...
 

CTEPBA

drama queen off
Так, быстро проверили, сколько у кого помада стоит, и пошли забирать документы, если в 5 долларов не уложились.
 

Coraline

Jones
serywolf, Ну вот система как-то работала :), не надо было ее рушить.

Можно было бы придумать какие-то альтернативные экзаменам варианты, мы уже на форуме обсуждали - тестирование, например. И вернуть профили в школы одновременно. Тогда СО ВРЕМЕНЕМ, не резко, не сразу, можно было бы экзамены и отменить. Когда были бы школы с профильными классами и не было острой необходимости идти в гимназию, где предметы изучаются на повышенном уровне.
 

serywolf

New member
Когда были бы школы с профильными классами и не было острой необходимости идти в гимназию, где предметы изучаются на повышенном уровне.
Я учился в то время в профильном классе. Тогда "Гимназия" это была всего лишь красивая вывеска. Никто в очередях по ночам не стоял и взятки в 2000 не заносил за поступление. В обычных СШ были профильные классы, в которых учились на повышенном уровне те, кому это было нужно. В профильных классах оказывались хорошисты и отличники, родители которых подавали заявления на основании рекомендации учителей. Потом были переводные экзамены. Таким образом не было желания давать взятки за учебу в профильном классе, а в гимназии не сильно выстраивались очереди. Потом наступил 2008 год, когда с подачи одного деятеля, который считает, что разбирается во всем (от посевной до внешней политики) упразднили профили в СШ и всех стали буквально загонять в гимназии со словами: Идзице у гимназии! Начались очереди, репетиторы, взятки, поднимание связей, хитрые ходы и т.д.

А теперь давайте вместе подумаем: кому выгодна нынешняя система? У кого, за эти десять лет, построились коттеджи, купились новые авто из салона, завязались нужные связи по бартеру ты мне-я тебе и т.д. ?
 

Coraline

Jones
serywolf, Честно, даже не знаю :))) Потому что прекрасно знаю, что с экзаменами поступали все, кому нужно. И в некоторых гимназиях дело было даже не в деньгах - если вы не приближенный, то вам даже не озвучат возможность "помощи гимназии". У вас просто эту взятку не возьмут, никому не хочется сидеть. Сейчас у человека с улицы, даже обвешанного помадами за 5 баксов, но не известного и не полезного никому из администрации гимназии и вышестоящих органов, никаких шансов даже с 2000 долларов. Это ж*па, честно :))) Я серьезно говорю, мой ребенок, родись на год позже, в гимназию не попал бы, даже если бы я приехала с чемоданом баксов.
 

s.o.l.o.

New member
Я учился в то время в профильном классе.
Я тоже училась в профильном классе. И уже тогда дети некоторых учителей нашей школы учились в гимназии.
Не стоит преукрашивать прошлое


А теперь давайте вместе подумаем
А давайте не держать нас за пустоголовых. Все уже продумано и додумано без вас.

даже обвешанного помадами за 5 баксов
Просто зацепилось за глаз. 5 долл это 10 рублей...Цена помады бел.косметики, даже не зарубежного масс маркета. Хоть бы 50 уже написали))
 

Coraline

Jones
Да это просто миф, что здесь все решается деньгами. Нисколько. Без связей ваши деньги никому не нужны. Я про так называемые "топовые" гимназии. Ну или если ребенок сверх-способный, но это становится понятно позже, чем в 5 классе.


Сейчас 5 классы в нашей гимназии будут состоять из "нужных" детей плюс детей по прописке (и реально прописанных, и с купленной пропиской). Все, справедливость кончилась. Я теперь понимаю, почему взяли 4 класса в прошлом году - видимо, директор была в курсе, что могут отменить экзамены, и как на Ноев ковчег, забрала по максимуму тех, кто поступал.
 

serywolf

New member
Потому что прекрасно знаю, что с экзаменами поступали все, кому нужно.
вот уж неправда... в тех же топовых гимназиях, с их проходным баллом в 58, очень даже легко было пролететь. А уж как научились натягивать на глобус оценки до 10 в СШ и гимназиях за мзду, так это фигуры высшего пилотажа. Вот просто открываешь журнал и видишь: ну прямо отличник на отличнике сидит. Спрашиваешь по предмету - глазки в пол. До всей этой чехарды с гимназиями такого не было. Я учился среди отличников. Ну не было у нас такого процента олимпийцев. Можно прямо сейчас на сайты школ зайти и проследить рост количества выпускников-медалистов. Скажете, что стали лучше учиться? А чего ж они тогда не знают ничего, когда свои гимназии заканчивают? Куда эти знания деваются?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху