Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
serywolf, а каким образом, простите, набираем 140 человек, имея всего 30 прописочных? :)
Кто позволит директору так расщедриться ? Это ж какое поле для коррупции и какое раздолье для жалобщиков - 110 человек взять по невнятным критериям отбора.
Мне видится, что 30 человек по всеобучу означает открытие одного класса. Ну и человека 4 со стороны на свободные места. Братья-сестры-учительские дети-прочие дети правильных родителей.
 

Coraline

Jones
serywolf, Я писала про конкурс, когда БЫЛИ ЭКЗАМЕНЫ.

А сейчас будет так. НЕ БУДЕТ никаких 4 классов по 35 человек. Будет 2 или 3 класса, в зависимости от количества прописочных и количества тех, кого "нужно" взять. По крайней мере, в нашей гимназии количество классов в началке планировалось снизить с 3 до 2 (так как теперь не будет экзаменов в пятый и новые дети не придут). Возможно, если "прописка купиль" придет больше, будет и третий класс, но это не точно. Т.е., количество классов уменьшится. В них будут только прописочные и "свои". Посторонних в гимназиях теперь не будет ВООБЩЕ. И никаких конкурсов и "человек на место". Забудьте.

Но в началке так было и раньше. Теперь та же история будет и в пятых классах. Дети без прописки и без связей - без шансов. С - справедливость.
 

serywolf

New member
serywolf, а каким образом, простите, набираем 140 человек, имея всего 30 прописочных?
Ну я за пример взял ближайшую ко мне 10 гимназию. У нее совсем недавно был один дом вообще. Столбик, построенный для бездетных или малодетных. Потом добавили еще один столбик на 71 квартиру. А вот с этого года добавили так добавили: еще один дом и двухподъездный корпус (в общей сложности 143 квартирки). Так что у десятой гимназии прописочных в год больше не будет. Это подтверждают мае пэуныя звестки з пэуных крыниц. Благо имею доступ. Возьмем двенадцатую гимназию. У нее долгое время был один дом. Правда длинный. Двенадцатиподъездный. В этом году добавили еще один. Столбик. В Московском квартале. Конечно, квартир поболе будет, но там тоже есть ньюансы с детьми. Так что в топы не просто так попадают, как и прикрепление домов к гимназиям составляется. Потому лично мне интересен документик в реале, а не на словах, что там ничего интересного.

НЕ БУДЕТ никаких 4 классов по 35 человек.
Ну я за пример ту же мою ближайшую десятку приведу, в которой в началке раньше было 8 первых (Эсперанто меня поправит, если что, у нее там дочка и, соответственно, реклама гимназии тоже), а с пятого класса 4. В этом году там 4 класса. А, если по 2-3 класса набирать, то что это за УО? Это 3класса*35 учеников *11 классов = 1115 учеников в гимназии? Кучерявенько так. Учитывая, что в гимназиях по 25 человек в классе должно быть, так и вообще 825 человек. Элитненько. Я бы хотел, чтобы мой сын в таком УО учился. Пусть в КГ, Брилевичах и т.д. по 15 классов на параллели. А у нас, в гимназии, мы будем чувствовать себя явно элитой. Учителя не в мыле. Соответственно уровень бытовой и образовательный можно обеспечить повыше. За общий счет.
 

имя-как-имя

Well-known member
Так что в топы не просто так попадают, как и прикрепление домов к гимназиям составляется. Потому лично мне интересен документик в реале, а не на словах, что там ничего интересного.
Я сама наблюдала в этом году любопытнейшую ситуацию с 13-й гимназией, которая ловко избавилась от ближайших панелек и прикрепила к себе исключительно приличные новостройки разной степени удаленности, в том числе и те, детям из которых на долгом пути в 13-ю несколько школ попроще встретится. И что, вы думаете, хоть в каком-то документике отражено будет горячее обсуждение или мотивы-аргументы? Будет написано что-нибудь в духе слушали-постановили-перечень домов.
 

serywolf

New member
Будет написано что-нибудь в духе слушали-постановили-перечень домов.
интересны фамилии

что там будет написано, я и сам примерно представляю. Благо бумаготворческой деятельностью занимаюсь на протяжении долгого времени и сам по испокомам, администрациям, минам и прочим увеселительным заведениям ходок.
К слову сказать, я уже все знаю, но, бумаги в общем доступе не было, потому разглашению детали не подлежат.
 

k_ja_ra

Well-known member
Потому лично мне интересен документик в реале, а не на словах, что там ничего интересного.

serywolf, працягваю здзіўляцца. У дакуменце не адлюстроўваюцца падводныя плыні. Там проста спіс. І спасылка на штосьці там, на падставе чаго гэты спіс увогуле ёсць. Усё. Я не разумею, вы сур'ёзна лічыце, што прагляд гэтага дакумента штосьці зменіць для вас, не кажучы ўжо аб "общем деле"? Вы не ствараеце ўражанне чалавека, які можа так лічыць. Таму ўжо другі раз не магу прайсці міма вашых згадванняў пра гэта Рашэнне. І энны раз - гэты дакумент не кіруе наборам у першыя класы. Я вам болей скажу. Да гэтага года момант таго, што набор кіруецца всеобучем увогуле нідзе не быў прапісаны. Гэта сёлета сувязь всеобуча і набора ўзаконілі дакументам. Іншым. Я б яшчэ магла зразумець цікавасць да таго, хто і якім чынам гэтыя спісы дамоў фарміруе. Але цікавасць да самога дакумента... проста дзіва нейкае.)

И что, вы думаете, хоть в каком-то документике отражено будет горячее обсуждение или мотивы-аргументы? Будет написано что-нибудь в духе слушали-постановили-перечень домов.
вось, вось! і я пра гэта.)

ну варта ж цвяроза на рэчы глядзець, ёлкі-палкі.)
 

k_ja_ra

Well-known member
К слову сказать, я уже все знаю, но, бумаги в общем доступе не было, потому разглашению детали не подлежат.
ну дык падзяліцеся ўжо гэткай таямніцай, ці што.)
Што там такога, што дапаможа общему делу?)
Пра прозвішчы - раз гэта рашэнне адміністрацыі, вангую подпіс кіраўніка адміністрацыі. Ну...ці яго намесніка.
Хіба выканаўцу складаней вылічыць.)))
 

Coraline

Jones
serywolf, Вот сразу видно, что у Вас еще маленький ребенок :)))

Не во всех гимназиях по 8 классов. 41-я - два класса в параллели. Раньше вообще был один. У нас в полтиннике - 3 класса в параллели в началке, 4 класса в параллели 5-е, старших, вроде, 3, потому что 4 класса набрали только в прошлом году. Прописочных тут еле на 1 класс набиралось, мощности школы не позволяют набрать в школу больше 1000-1200 человек.

А вы реально забудьте. Если бы мой сын родился на год позже, я бы тоже в этом году была в пролете.

Кстати, он тогда ходил бы в 10 школу, в которой 2 класса в параллели по 18 человек :)))) Правда, говорят, в прошлом году набрали больше 20 :) в класс. По принципу "меньше народу - больше кислороду" 10-я школа элитнее 50-й гимназии получается :)))


Не гимназии виноваты в том, что по 8 классов в УО. Просто в КГ, Брилевичах и прочих районах надо строить не только жилье, но и инфраструктуру, в частности, школы и гимназии.
 

k_ja_ra

Well-known member
Дый увогуле... калі мы ўжо пра "общее дело", не туды вы капаеце. Усе гэтыя рашэнні і пошукі паперы пра абмежаванні правоў дзяцей з часовай прапіскай - гэта проста высвятленне ступені бэзавага. Набор ва ўстановы з адрознымі праграмамі навучання мае здзяйсняцца па конкурсе, і толькі так, а не паводле месца жыхарства. Гэта аксіёма. А вы нейкія арыгіналы рашэнняў ні аб чым шукаеце.
Вось толькі як дамагчыся набора па конкурсе, калі яго якраз і адмянілі - вялікае пытанне. І прапаноў ад вас так і не агучылася...
 

имя-как-имя

Well-known member
К слову сказать, я уже все знаю, но, бумаги в общем доступе не было, потому разглашению детали не подлежат.
А эти детали правда заслуживают всеобщего внимания? Их можно использовать как-то?

____________


Кстати о конкурсе. Кто-нибудь знает, состоялся ли в этом году традиционный набор в 7-й математический класс в 41-й? Помнится, некая дама нервическая очень желала пресечь это беззаконие.
 

Лучик

Well-known member
Coraline, по четыре класса было в 5, 8, 9 классах
Набирали по возможности, то 3, то 4 класса
 

Фисташшка

New member
Ну я за пример взял ближайшую ко мне 10 гимназию. У нее совсем недавно был один дом вообще. Столбик, построенный для бездетных или малодетных.
168 квартир. Детей в доме очень много.)
Возьмем двенадцатую гимназию. У нее долгое время был один дом. Правда длинный. Двенадцатиподъездный.
Вряд ли 12. Дом просто огромный. Инет сообщил, что 805 квартир.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Лучик, Ну вот да, я знаю, что не одинаковое количество классов в разные годы.
 

serywolf

New member
А вы реально забудьте. Если бы мой сын родился на год позже, я бы тоже в этом году была в пролете.
Ну, я могу и забыть, да мне администрация гимназии напомнит - я в прикрепленном к ней доме квартиру купил.

168 квартир. Детей в доме очень много.)
я помню для кого этот столбик строился. Лет восемь лили его. Еще в 1993 году (если маразм не изменяет, начинали). Ну да, за это время могли и дети появиться. Следовательно в моих расчетах ошибочка и количество человек на место может и к 3-4 приблизиться. А если "очень много" то и до 8 недалеко.

Инет сообщил, что 805 квартир.
ну так можем 12*36=436 проверить. Или там 805/36=22,36 подъезда? Что-то как-то многовато. Буду мимо гулять - проверю.

А эти детали правда заслуживают всеобщего внимания?
Да там ничего интересного, что-то в духе вышеописанных сообщений. :) Но, если кому интересно - может сделать официальный запрос в администрацию, а по последнему решению о сроке регистрации - в мингорисполком. Ну, или петицию написать. Кстати, вспомнил я ту петицию. Я ее подписывал, кстати. Кажется не сильно много она набрала подписей в первые дни. Следовательно классовая вражда родители школьников - родители гимназистов, еще на том уровне.
 

k_ja_ra

Well-known member
я в прикрепленном к ней доме квартиру купил.


.

А цяпер хвалюецеся, што праз год мікрараён могуць і змяніць? Зразумелыя тады вашы пошукі.))) Гэта ж выйдзе, што дарма вы, як дурань, шыю мылі (с). І думкі пра часовую прапіску цяпер зразумелыя: таварышчы па гіпатэтычным няшчасці як-ніяк.)) Толькі затраты непараўнальныя.) Вы б так адразу і сказалі. А то плошча, обшее дело.)))
 

J. Ann

Active member
serywolf, вы будоражите общественность не только тут, но и на онлайнере в аналогичной теме. Теми же словами, теми же фразами. Вопрос зачем, почему?.. Вас тревожит судьба вашего маленького ребенка - не верю...

По теме... Я всегда очень хотела, чтобы мой ребенок учился в гимназии, с класса, наверное, первого. И сейчас мы идём в пятый класс. Я полгода хожу и думаю, надо ли оно нам теперь??? В чём будет отличие? В приватной беседе один из директоров гимназии сказал, посмотрите на мой микрорайон, кто к нам придет учится? А если не будет замотивированных детей, то и учителя перестанут ездить ко мне в гимназию через весь город с двумя пересадками, потому что смысла не будет... Как-то так.
Я сама знаю, какой стресс поменять школу, коллектив, благо в пятом классе перешла в известный всем полтинник. Но тогда мы хотя бы знали ради чего, а сейчас???
 

Эсперанто

lingvo internacia
ближайшую десятку приведу, в которой в началке раньше было 8 первых (Эсперанто меня поправит, если что, у нее там дочка и, соответственно, реклама гимназии тоже)
Никогда в 10 гимназии не было по 8 классов в начальной школе (да и в средней тоже) - по крайней мере с 2000 года.
Идите-ка Вы лесом с Вашим стремлением видеть в людях только дурное.


Все-таки, начальные классы в гимназии нужны, я думаю: посмотрите, вот в начале 2000-ных, пока еще было тестирование в первые классы, было все спокойно, никакого ажиотажа и стрессов у детей. 146 гимназия даже объявления по району развешивала с приглашением в 5 классы. Так бы и оставили. Нет, поменяли зачем-то сперва отменили тестирование, а теперь и вовсе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху