Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОМ

Well-known member
И учитывая, что у учительницы уже есть место работы не в школе и нужен только толчок, чтобы уйти.

Учителя с опытом не очень любят менять школы. Предпочитают- таки ездить. На это есть много причин. В школы на окраины не хотят идти, а в центре везде неплохо добираться.
 

k_ja_ra

Well-known member
я проста не люблю снабізм. І вось такое вось знарочыстае, на людзях, какецтва.
Не падабаецца - сыходзь. А вось так, каб усе вакол чулі, цану сабе набіваць, паралельна зневажаючы іншых (у нашым выпадку 4-класнікаў)...ай.
 

k_ja_ra

Well-known member
В этом году поздно. А так обращайтесь.
ну вось і цікавасць да няіснага дакумента з забаронай прымаць без абмежаванняў тых, хто з часовай прапіскай, праяснілася.) Заробкаў няісны дакумент пазбаўляе! )

ці можа ўжо заробленае назад патрабуюць? Тыя, якіх у гімназію па купленай прапісцы пакуль так і не ўзялі? А, serywolf? ;) вось вы і мітынгуеце? )))

Прабачце, але ну вельмі падобна.) І гэта адзіныя, на мой погляд, уцямныя тлумачэнні вашай незразумелай цікавасці.
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
ну круто. че уж там. Они там все, видимо, уже не того качества, чтобы было желание их учить
А я ее вполне понимаю. Я могу сравнить с нашей бывшей учительницей в школе, у которой не было желания. Человек, который может много дать ученикам, имеет право хотеть работать с детьми, которым это надо. И я молюсь, чтобы она наших в 10-11-м не бросила, потому что тоже разных способностей товарищи и разного прилежания, а вещать в пустоту - не каждого педагога устроит.
Я не слышала ее жалоб на публику, но я 2 года видела, что человек в любое время суток доступен ученикам, что задает горы не по учебнику, не ленится это проверять и болеет, естественно, при таком старании за результат.

Ну, я могу и забыть, да мне администрация гимназии напомнит - я в прикрепленном к ней доме квартиру купил.
Хочешь насмешить бога, как говорится...
Наш дом, стоящий прямо у школьного забора, всегда относился к этой школе, ну может не всегда, но последние 17 лет определенно, раньше не интересовалась. И вот сейчас внезапно уже перестал относиться, с нынешней весны.
 

serywolf

New member
Прабачце, але ну вельмі падобна.) І гэта адзіныя, на мой погляд, уцямныя тлумачэнні вашай незразумелай цікавасці.
Вельми падобна, што вы мераеце свет па сабе... :) Николи аб гэтым не меркавали?

Любице капацца у бруднай бялизне? Уяуляеце сабе мисс Марпл? Дауно гэта у вас? Хочаце аб гэтым пагаварыць?

Наш дом, стоящий прямо у школьного забора, всегда относился к этой школе, ну может не всегда, но последние 17 лет определенно, раньше не интересовалась. И вот сейчас внезапно уже перестал относиться, с нынешней весны.
с нынешней весны только добавились дома. Или я что-то путаю?

Хочешь насмешить бога, как говорится...
Так у нас пока планов нет. Более того, вполне возможно, что мой сын будет учиться немножко в другом учебном заведении. Есть такие возможности.
 

k_ja_ra

Well-known member
Вельми падобна, што вы мераеце свет па сабе... :
вядома ж, па сабе.) Як і ўсе астатнія. ) Я б толькі ў выпадку перажыванняў за дарма выкінутыя грошы з такой апантанасцю, аж да прапановы петыцый :crazy:, арыгінал рашэння аб замацаванні дамоў шукала. )
А ўжо перажываць за часовую прапіску, нібыта лічачы саму прапіску злом - гэта верх непаслядоўнасці для мяне.)

Я яшчэ хацела спытаць, а вы дзе падгатавішкі па 200 чал. бачылі? Абсалютны максімум, які сутракаўся мне - чалавек 90. Не ўяўляю маштабаў гімназіі з такой падгатавішкай.)

Любице капацца у бруднай бялизне? Уяуляеце сабе мисс Марпл? Дауно гэта у вас? Хочаце аб гэтым пагаварыць?
:)
а вы ў якім міністэрстве працуеце? Не МУС, часам? :) Гэта б растлумачыла ўвагу да першаснага прыёма дзяцей гэтай катэгорыі.:)

і яшчэ пытанне, раз уж пачала. ) А вы праўда лічыце, што ў пад'ездах дамоў, хай сабе і панельных, выключна па 36 кватэр? :) Ці чаму вас так здзівіў дом з колькасцю кватэр, не кратнай 36? )
 

muline

Active member
Честно говоря, такое отношение к 5 классу среди учителей прям раздражает. Как буд- то гимназия пытается отыграться за отмену экзаменов. С каким недовольством сообщалось учителями начальных классов( им - то чего? кормушку отменили?) об отмене. Потом о возможности второй смены . Пртом, что не могут найти учителей. ну, елы- палы, таки да, с умняшками удобно работать. Ну ,вот моему разные дети не мешают учиться.
 

Kroshkis

Well-known member
а вы ў якім міністэрстве працуеце? Не МУС, часам? Гэта б растлумачыла ўвагу да першаснага прыёма дзяцей гэтай катэгорыі.
Мой старший, ходил в упомянутую здесь 10 гимн. Подготовишка изначально была 186 чел. 16 групп в 2 смены. К весне в группах стали добавляться еще и еще дети...
Из них отобрали (момент отбора тож весьма странный, учителя собрались и решили..., весьма способствует коррупционной составляющей...) для зачисления на места оставшиеся после порописочных, блатных и вторых детей человек 20 наверное. Ну от и считайте, приблизительно 8 чел на место конкурс из подготовишки в 1 кл гимназии. Это еще в те времена, когда экзамены были...
Это отличный способ заработка для гимназии...!
 

k_ja_ra

Well-known member
Подготовишка изначально была 186 чел. По 16 групп в 2 смены.
Ого... якіх толькі цудаў не дазнаешся...
з іншага боку...калі столькі ахвотных плаціць, чаму б гэтым не карыстацца? :)
Мае таксама хадзілі на падрыхтоўку, калі што. У старэйшай, калі не памыляюся, было 4 групы, а малодшай 6. Па 12-14 чалавек. З падгатавішкі (менавіта таму, што ты яе наведваеш) не залічвалі нікога. І аб гэтым адразу папярэджвалі. І гэта ў нас гімназія вялікая. Па 7 класаў у паралелі.
 

Ма_ра

New member
muline, слышала рассуждения учителей по этому поводу, правда, в не нынешней гимназии. Так вот. Как только объявили об отмене экзаменов, 70 %класса перестали ходить на дополнительные, у родителей тут же появились более важные дела, чем учеба, появились проблемы с выполнением домашек, но самое удивительное, что на учителей начальной школы посыпались письменные жалобы, что перенапрягают детей, задают много и трудно. Тут же активировались мамы, которые не хотят заморачивать детей лишним. И не позволят, чтобы чужих заморачивали - А то вдруг другие лучше их собственных станут. Уже в нашей слышала, как одна мама говорила ( коллега, я писала уже об этом), что никакой доплитературы в следующем году покупать она не будет, а раз начнут заставлять, она знает куда писать. Учителя старшей школы это все знают и, понятно, не хотят воевать ветряными мельницами. Они привыкли учить много и хорошо. Зачем им и прогибаться? Если есть возможность не прогибаться...
 

Kroshkis

Well-known member
З падгатавішкі (менавіта таму, што ты яе наведваеш) не залічвалі нікога
так туда все и шли, ради шанса попасть в гимназию
Если б директор на орг собрании сказала - что так больше не будет набирать. Пол зала бы встало и ушло..) и я в том числе
 

Coraline

Jones
Девочки, да. Вы забываете еще об одном важном моменте - РОДИТЕЛИ учеников :)))

Я Вам скажу, что жалуются на учителей даже СЕЙЧАС, родители тех детей - типа, умняш - которые поступали. А что будет, когда придут по "прописке" (по фиктивной)? Веником не отмашешься.


Самые маститые и хорошие учителя у нас в гимназии - на пенсии или предпенсионного возраста. Оно им надо будет, разгребать все эти жалобы и менять уроки, чтобы угодить тем, кто не хочет чего-то сверх программы или посложнее? Уйдут на пенсию и прекрасно будут зарабатывать репетиторством. Учеников будет выше крыши, что у одной нашей учительницы, что у другой.
 

Ма_ра

New member
Если бы классы разделили: в один кто хочет учиться и готов решать по доплитературе и не боится лишнего задания. Во второй тех, кто согласен получать только учебник и не больше. Учителя пошли бы. Им бы стала понятна их задача. И никто бы не возмущался. А так в каждом классе вперемешку и одним - это много, вторым это мало. И как учить - не понятно. Как ни учи, все равно толпа недовольных.
 

muline

Active member
Ма_ра, Ну так пусть и учат. Много и хорошо. Половина детей не нуждалась , по большому счеу, в этих допкурсах. В натягивании на чистописание и элементарных задачах. Уже прсле отмены экзаменов наша все по этим сборникам допзадания задавала.Я не ппотив допзаданий. Но не эту же элементарщину. Заикнулась я на родительском собрании, что есть же отличный сборник Узоровой- Нефедовой. А вот нет . Решайте эту фигню. Я по своему, конечно , сужу. Разные дети есть. Не выдержат этого " много и хорошо" , сами уйдут. Но зачем же так, толтко не в пятые классы?
 

Ма_ра

New member
Репетиторские центры растут как на дрожжах. Просто репетировать. Капризничают ведь не выпускницы педвуза, а учителя с именем и репутацией. Им точно есть куда идти
 

Ма_ра

New member
zavtra, в другом месте никому не надо и никто ничего не ожидает. Если в школу. Если в репетиторы, то всем надо. Понятно, как работать, чтобы не выносили мозг. Когда полкласса хочет сверх программы, а половина нет, как учителю работать? Как ни учи, полкласса недовольны и жалобы строчит. Кому это надо?
 

Coraline

Jones
100 баллов - реально дети написали из этого центра на 100 баллов и математику, и русский. Думаю, там не переведутся и желающие учиться, и мотивированных детей там хватает. Кто скептически относится - подпишитесь на Ливянта в ФБ, чтобы долго не объяснять и не искать ссылок на его посты.


Моя тетя - учитель математики. Уже лет 10 как не преподает, человеку 80 лет. До сих пор ученики. Причем, она уже бы и бросила, здоровье не то, но упрашивают, уговаривают, любые деньги, любое удобное время. Правда, в России, не тут, но ЦТ и тут есть, и спрос на репетиторов особенно перед ЦТ - огромный, не побоюсь этого слова.


Конечно, такие, как моя тетя - штучный товар :))), но толковых учителей, к которым тоже очередь из учеников будет стоять - хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху