Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ма_ра

New member
Мотивация - деньги. Если после того как родители оплатили, ребенок не учится, то родители перестают платить, ребенок перестает ходить. Остаются те, кто учится.
 

muline

Active member
Ну прчему до сих пор жена Ливянта не там? Так прекрасно в гимназии? Для того, чтобы поменять работу очень много внутреннй работы проделать еще надо.
 

zavtra

Well-known member
Когда полкласса хочет сверх программы, а половина нет, как учителю работать?
епсель, что там говорили про индивидуальный подход, разноуровневые задания и тп...

Мотивация - деньги.
для детей пустой звук, они не зарабатывают
 

Ма_ра

New member
muline, привыкла к детям, она их с пятого класса ведет, чувствует ответственность за них. Я думаю так.
 

Magda

Well-known member
Мотивация - деньги. Если после того как родители оплатили, ребенок не учится, то родители перестают платить, ребенок перестает ходить. Остаются те, кто учится.
В 100 баллах пропуски детей родителям видны. Так что так и есть :)).
 

k_ja_ra

Well-known member
Мотивация - деньги.
вось дарэчы...
Мяне ўразіла гісторыя, якая літаральна на нашых вачах адбывалася. Ці лепей сказаць, не адбывалася, а ведаем мы пра яе праз першыя рукі. Была настаўніца. У гімназіі, да слова. Звер паводле расповедаў. Якую з радасцю "ушлі". Потым яна ж з'яўляецца ўжо ў вядомым рэпетытарскім цэнтры, дзе ў ёй душы не чаюць, на руках носяць і за паўгода ў яе групы запісваюцца. І вось я спрабую зразумець. Гэта чалавек так мяняецца залежна ад месца працы ці залежна ад заплачаных грошай мяняецца стаўленне да аднаго і таго ж бацькоў?
 

Magda

Well-known member
преподаватели в педе
Ой ну пришли учителя в школу, им сразу объяснили: забудьте все, чему вас учили в ВУЗе.

Потым яна ж з'яўляецца ўжо ў вядомым рэпетытарскім цэнтры, дзе ў ёй душы не чаюць, на руках носяць і за паўгода ў яе групы запісваюцца. І вось я спрабую зразумець. Гэта чалавек так мяняецца залежна ад месца працы ці залежна ад заплачаных грошай мяняецца стаўленне да аднаго і таго ж бацькоў?
Это те же родители, которые ушли ее из гимназии, или другие?
Просто "звер" может означать прямопротивоположные вещи: "самодур бессмысленный" или "гарантированный результат путем жесткого преподавания"
 

Magda

Well-known member
не, ну не да такой же степени
Вы троллите сейчас, или я ошибаюсь?
Я давновато уже не слышала, чтобы учителя занимались разноуровневым преподаванием на уроках. Слышала про сильных учителей, которые отдельно занимаются с подающими надежды. Но чтобы в рамках урока... Нет... За последние 9 лет ни разу.
Возможно этому сильно поспособствовал МинОбр и рядом с лозунгом "всеобщее равенство всем везде и всегда".

Что говорят в педе, я не знаю. Но в жизни как-то так. :)
 

muline

Active member
Ма_ра, И не только к детям.
Ну вот я - воспиталка. Мне что менять работу, если мне в группу парочку аутистов попало или просто педзапущенных.? Моя работа. Даже прикольно, когда у таких хорошие сдвиги идут.
 

k_ja_ra

Well-known member
Это те же родители, которые ушли ее из гимназии, или другие?
іншыя. А гэта мае значэнне? Ці ты пра тое, што каму што падабаецца?
Я чамусьці думаю, што каб бацькі, якія "ушлі", не ведалі яе раней, яны былі б так жа задаволеныя, як і ўсе тыя асттанія, якія на курсах у яе вучыліся. Роўна, як тыя задаволеныя, вельмі імаверна, таксама б былі не супраць яе "уйці", каб сутыкнуліся з тым, пра што расказвалі, у школе. Але паўтаруся, не ведаю прычыны - памяняўся чалавек, ці стаўленне бацькоў?
 

Magda

Well-known member
іншыя. А гэта мае значэнне?
Разумеется.

Ці ты пра тое, што каму што падабаецца?
Я про то, кому что надо..

Але паўтаруся, не ведаю прычыны - памяняўся чалавек, ці стаўленне бацькоў?
пока очевидным образом поменялись родители

И заметим, "звер" в школе обычно означает понижение оценки. А "звер" в репетиторском центре обычно означает повышение балла по ЦТ,
 

k_ja_ra

Well-known member
Я про то, кому что надо..
можа і так.) Але вось мучаць мяне сумневы, што не факт.)

И заметим, "звер" в школе обычно означает понижение оценки. А "звер" в репетиторском центре обычно означает повышение балла по ЦТ,
і гэта праўда.) Ок. Дзякуй.)
 

Magda

Well-known member
Ну допустим, в школе "звер" по "географии". И даром она никому почти не нужна (как и все остальные предметы за исключением 4-5 обычно). А в репетиторский центр приходят только те, кому география именно и нужна.
 

k_ja_ra

Well-known member
Magda, так, твая праўда. Выходзіць...у школе яны такія і не патрэбныя...настаўнікі ў сэнсе. Ці патрэбныя толькі і выключна пры ўмове профіляў. Адпаведных прычым.)
 

Magda

Well-known member
Выходзіць...у школе яны такія і не патрэбныя...
Знаешь, и это вот видеть со стороны даже обидно и очень. У нас есть отличные преподаватели, которые могут дать супербазу по предмету. Даже для ЦТ без всяких курсов.
Мне кажется, и очень тяжело работать с детьми, которым это не надо вообще. Я сейчас про 8-9-10-11 класс.
И при том, я понимаю, и тех, и других...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху