Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muline

Active member
zavtra, Вы против летних заданий или ,вообще, против обьемных домашних работ? Даже интересно стало) .
 

zavtra

Well-known member
muline, против и того, и другого.
мне вообще кажется, что некоторые учителя решили обучать "не мытьем, а катанием". классно, раздал заданий и жди чудес
 

muline

Active member
zavtra, А какие варианты? Чтобы был резудьтат, без рабоиы не обойдешься. Насколько я знаю, в тех же 100 баллах много очень дети прорешивают. Или результат Вас не интересует? Ну да, есть дети, которые хватают слету все. Таким, возможно, набивание руки не сильно надо. Но таких ооочень мало детей. И то, и им надо.
 

Patricia

Well-known member
Я пяць год працавала ў інстытуце разьвіцья адукацыі, настаўнікаў і ўрокаў бачыла шмат.І магу сказаць, што рознаўзроўневыя заданьні ў межах класнай работы і д/з - абсалютна не праблема - было б жаданьне. У некаторых ёсьць.
И ни разу на курсах в институте развития образования никто не рассказал, не показал, не научил, как это делать. Требовать там да, все могут. И рисоваться, какой я тут замечательный и весь из себя крутой
 

Patricia

Well-known member
Про поступление в гимназию. Моя одногруппница отдает в "ылитную", по прописке. Класс 33 человека, при площади на 25. Учительница уже потребовала жалюзи, шкафы, компьютер и интерактивную доску. Кто-то, видимо, стал возмущаться. в итоге родители получили письмо:
"Уважаемые родители! Появилась возможность перейти в 1"Д" класс, Там тепло, уютно и всё есть. А в 1"Е" класс придут заинтересованные родители, которые готовы создать уют своими силами. Это родители моих бывших учеников и их хорошие знакомые, к сожалению не попавшие ко мне. И ещё. Когда родители ведут ребенка в 1 класс, они все узнают про учителей и обсуждают это между собой. Поверьте, у нас, в гимназии, тоже существует преемственность между детскими садами, воспитателями, учителями и др.источниками . И мы в полном объёме владеем информацией не только о детях ,но и о семьях .Как показывает практика, есть люди, которых не устраивает всё всегда и везде и будет не устраивать постоянно, где бы они не находились и что бы не происходило вокруг. И мало того, что сами не будут делать, так ещё постоянно мешать или настраивать или огорчать других. Я не хочу выяснять отношения через Вайбер или узнать что вы обо всём думаете от администрации.Поэтому на следующей неделе, скорее всего в пятницу (6.07), состоится экстренное родительское собрание, что бы расставить все точки над "i". Все, кто по каким- либо причинам не смогут прийти, будут автоматически считаться на всё согласными. Выскажу мнение большинства: родители хотят сами подготовить класс к новому учебному году , чтобы он был не хуже, чем у других и чтоб в нем было приятно учиться Вашим детям, а мне приятно приходить на работу и учить Ваших детей."
Я в шоке.
 

имя-как-имя

Well-known member
muline, против и того, и другого.
мне вообще кажется, что некоторые учителя решили обучать "не мытьем, а катанием". классно, раздал заданий и жди чудес


Нет, это некоторые родители решили, что отправил в школу - и жди чудес. Там волшебным образом знания сами в головы запрыгивают и по полочкам рассаживаются.
 

muline

Active member
Patricia, Капец. Вот такое письмишко очень неплохо бы отправить куда повыше . Нет слов
 

zavtra

Well-known member
А какие варианты? Чтобы был резудьтат, без рабоиы не обойдешься. Насколько я знаю, в тех же 100 баллах много очень дети прорешивают.
насколько я помню из школы, не было никогда заданий на каникулы, по секрету, даже домашки по некоторым предметам не было вообще. 100% поступление, все на бюджет.
 

имя-как-имя

Well-known member
насколько я помню из школы, не было никогда заданий на каникулы, по секрету, даже домашки по некоторым предметам не было вообще. 100% поступление, все на бюджет.


Ну так вы правильной дорогой идете. Чем меньше домашних заданий, тем ближе % поступления к 100. Никому не говорите про вашу стратегию, пусть другие сидят, как дурачки, решают. Зачем вам конкуренты?

там есть специально обученные люди для этого
Обученные чему? Решать за вашего ребенка? Наизусть за него учить?
 

muline

Active member
zavtra, Расскажите, про какие это чудесные школы Вы говорите? В которых мы учились? И все 100% на бюджет? Ваще не напрягались? Ну, сказочница Вы какая- то)
 

Zoryana

Well-known member
Про поступление в гимназию. Моя одногруппница отдает в "ылитную", по прописке. Класс 33 человека, при площади на 25. Учительница уже потребовала жалюзи, шкафы, компьютер и интерактивную доску. Кто-то, видимо, стал возмущаться. в итоге родители получили письмо:
"Уважаемые родители! Появилась возможность перейти в 1"Д" класс, Там тепло, уютно и всё есть. А в 1"Е" класс придут заинтересованные родители, которые готовы создать уют своими силами. Это родители моих бывших учеников и их хорошие знакомые, к сожалению не попавшие ко мне. И ещё. Когда родители ведут ребенка в 1 класс, они все узнают про учителей и обсуждают это между собой. Поверьте, у нас, в гимназии, тоже существует преемственность между детскими садами, воспитателями, учителями и др.источниками . И мы в полном объёме владеем информацией не только о детях ,но и о семьях .Как показывает практика, есть люди, которых не устраивает всё всегда и везде и будет не устраивать постоянно, где бы они не находились и что бы не происходило вокруг. И мало того, что сами не будут делать, так ещё постоянно мешать или настраивать или огорчать других. Я не хочу выяснять отношения через Вайбер или узнать что вы обо всём думаете от администрации.Поэтому на следующей неделе, скорее всего в пятницу (6.07), состоится экстренное родительское собрание, что бы расставить все точки над "i". Все, кто по каким- либо причинам не смогут прийти, будут автоматически считаться на всё согласными. Выскажу мнение большинства: родители хотят сами подготовить класс к новому учебному году , чтобы он был не хуже, чем у других и чтоб в нем было приятно учиться Вашим детям, а мне приятно приходить на работу и учить Ваших детей."
Я в шоке.

Patricia,я просто в ауте ... Письмо однозначно нужно "передать по цепочке" куда-нибудь типа в Минобр, как мне кажется. Учительница наверняка молодушка какая-нибудь, пороху не нюхала :)Кстати, это она не поленилась в Вайбере такую простынь накатать? Или на электронную почту?
Пысы, мы когда-то в начальных классах гимназии тоже "создавали уют" силами родительских кошельков - но, как мне помнится, нас просто просили "помочь школе". Большинство родителей соглашались, конечно. Но были и такие, кто не участвовал в создании уюта в силу разных причин - по идеологическим соображениям, или ввиду сложного материального положения. Но нашей учительнице и в голову не приходило предпринимать такого рода действия. Да и к детям она относилась абсолютно одинаково вне зависимости от того, согласны были их родители поучаствовать в создании уюта или нет.
Я в просто в шоке, если честно...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Patricia, а я не пра курсы. І я іх не чытала.
А ў ВНУ вам дыдактыку і методыку не чыталі?
 

Patricia

Well-known member
Zoryana, Думаю, всё она нюхала. когда я была молодая, я ничего не могла у родителей попросить. со своей зарплаты комиссии кормила и ремонт делала. потом сделала всё, чтобы больше никогда не быть кл.рук. сейчас мне за 40, максимум, что я могу попросить - бумага. воду в класс, стаканчики, мел и прочее покупаю сама.
это зажравшийся учитель и зажравшаяся гимназия
 

zavtra

Well-known member
Никому не говорите про вашу стратегию, пусть другие сидят, как дурачки, решают.
я того и хочу, пусть решают , не надо трогать моего ребенка, устраивать показательные сдачи общих тетрадок в начале года и тп,
есть нормы - для всех, все дополнительное и очень нужное - по желанию.
я понимаю, что скорее всего в следующий раз количество тетрадей уменьшится, либо вообще их не будет, но ... меня это почему должно волновать?

Наизусть за него учить?
стихи? или задачи?

Обученные чему?
обучать других.
 

Patricia

Well-known member
katia-ka, в моем вузе, скажем так, это было второстепенным. главное - язык. я не то чтобы не понимаю, что и как делать. я про то, что сколько людей всяких над нами сидит и командует, а реальной помощи ни от кого и никогда. курсы ВСЕ пустые. по языку вообще никогда ничего не бывает. только самообразование и опыт
и родители туда же. сколько, по вашему, нужно потратить времени на такой урок? учесть все запросы? я могу сделать задание отстающему (что чаще всего бессмысленно, так как при его отсутствии мотивации - это как бороться с ветряными мельницами). могу работать на олимпиадника, на нпк, на сдачу международного экзамена... но с каждым индивидуально... утопия
урок стоит максимум 5 рублей, если что
 

muline

Active member
Patricia, Кто у нас такая зажравшаяся гимназия?)) Ну, если на форуме оказалось такое письмо, что родители счастливы, навернре, и побегут все делать?
Написать на сайт администрации рйона- раз плюнуть. Очень растащило училку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху