Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patricia

Well-known member
что бы вы предпочли: классную методику при посредственном знании иностранного языка или наоборот?
когда я пришла в школу, мне методики очень не хватало, потом научилась. наоборот сложнее
но идёшь на курсы в надежде, что научат тому, что не знаешь, и слушаешь флуд
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, Да, в полтиннике есть такая практика. 100 задач по Сканави на лето, тетрадь на линейке, на первом уроке контрольная по ним. Легендарная математица, но она стоит этого.
Наша не легендарная, значит)). Не было пока Сканави (9 закончили), и никаких тетрадок никто не спрашивал. Вот контрольная да, была.
 

muline

Active member
zavtra, Ну , не знаю. Сканави можно и порешать. Задачи разные и интересные.
Вот это малому бы подсунула.

имя-как-имя, А фиг их знает этих родителей. Неадекватов много, конечно. Мне она нравится, душевная тетка. До " легедарной" вела у дочки .Пишете про свою и вспоминаю, один в один было с моей))). И про заполночь и про 5утра)
 

zavtra

Well-known member
что бы вы предпочли: классную методику при посредственном знании иностранного языка или наоборот?
вместе.
даже если человек блестяще знает любой предмет, но не умеет научить, в школе ему не место, а место на первом курсе пед института.
я думала, в иняз принимают абитуриентов с уже отличным языком, ну до цт принимали, в смысле

Сканави можно и порешать.
нужно, на уроке
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
что бы вы предпочли: классную методику при посредственном знании иностранного языка или наоборот?
когда я пришла в школу, мне методики очень не хватало, потом научилась. наоборот сложнее
но идёшь на курсы в надежде, что научат тому, что не знаешь, и слушаешь флуд

Я зараз не пра 9-11 класы.
Маё меркаваньне - добры настаўнік той, хто не проста дае, а той, у каго можна ўзяць. То бок можна мегакрута валодаць прадметам і пры гэтым большую частку гэтых ведаў так і не данесьці да дзяцей.
У маім школьным жыцьці было 2 настаўніцы французскай мовы. Першая - ні аб чым, другая падняла мяне на вельмі высокі ўзровень. Думаю, што першая таксама валодала мовай някепска.
 

Parole

Well-known member
Человек не хочет 5-е классы - все, больше ничего не было. И я не хочу, чтоб ей 5-е дали, пусть наши 10-е ведет, хватит ей)).
____________________________________
Ну т.е. дело не в отмене экзаменов? Ну тогда это другой разговор. Мало ли что кто не хочет и из-за чего он меняет место работы. В жизни всякое бывает.

А она математику ведет или логику?
 

Parole

Well-known member
мы абмяркоўваем толькі выкладчыкаў замежнай мовы? Ці да чаго ваш пост?
Не помните какой проходной балл был в педе у других будущих преподавателей школьных дисциплин в последние годы?
 

zavtra

Well-known member
Parole, в школе моего ребенка есть такой учитель... я объявила ей войну..
 

Parole

Well-known member
Хочет делает дочка, не хочет - не делает. Правда, если вдруг вижу, что засиделась за полночь - жэстачайшэ пресекаю, тупо гашу свет. Она, конечно, может завести будильник на 5 и перед школой продолжить, но если этот так, значит, ей действительно важно было закончить.
А если бы не очень то и хотела и будильник на 5 не заводила, то тоже
вообще не мое дело
?
Неужели было бы все равно?
 

Parole

Well-known member
zavtra, в чем заключается война?
А почему именно война? Почему нельзя спокойно перейти в лагерь нехочух и не мешать остальным? Не нравится что именно у соседа "корова жива"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху