Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Magda, мне падаецца, вы блытаеце праграму і ўзровень заданьняў. Стаіць у праграме " Тэарэма Піфагора". І ўсе вучні яе вывучаюць. Толькі нехта рашыць задачу з *, а нехта - не.
 

Magda

Well-known member
мне падаецца, вы блытаеце праграму і ўзровень заданьняў. Стаіць у праграме " Тэарэма Піфагора". І ўсе вучні яе вывучаюць. Толькі нехта рашыць задачу з *, а нехта - не.
Не, я ничего не путаю. Я так понимаю, что есть уровень, опреленный официально.
И никак нельзя Ване поставить 10 за 5 задач без звездочки, а Кате 8 за то что она 5 задач решила, а 6-ую со звездочкой нет.
По математике и прочим предметам есть официально изданные сборники СР и КР, диктантов, и никак нельзя полкласса оценивать по одной шкале, а полкласса по другой.
 

muline

Active member
zavtra, Все три экзамена на 10 ? Без дополнительной подготовки. В каком классе гений Ваш сейчас? Лукавите Вы где- то)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Magda, а ў вас уся работа на ўроке ацэньваецца? Дзеці нічога не робяць без адзнак? Як замацоўваюць матэрыял?
У нас - не.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
а ў вас уся работа на ўроке ацэньваецца?
Ну вот по англязу у нас каждый урок практически была оценка у каждого. В том числе по работе на уроке.

Но это вы чуток увели разговор. Я просто хочу уточнить: разноуровневые СР, КР, диктанты, ДЗ все же незаконны?
 

Parole

Well-known member
Parole, Это не ко мне вопросы. Не к учительнице вопросы. Это к Министерству образования вопросы. Почему в гимназию, где учиться тяжело, где математический уклон НЕТ больше отбора. Который позволил бы детям - и их родителям, что немаловажно - понять, что там нечего делать детям, которые НЕ ХОТЯТ углубленно изучать математику или физику.
Я не вижу смысла продолжать тему в русле почему отменили экзамены. С этим никто не спорит что раньше отбор был не айс а сейчас вообще все сломали.
Я интересовлась именно о предполагаемом оттоке учителей именно из-за отмены этих экзаменов. И писала именно по этой теме.
Но я и раньше это писала.
 

Coraline

Jones
Задача со звездочкой из учебника - это не другой уровень. Подразумевается, что все, что в учебнике, даже со звездочками, могут решить дети, освоившие школьную программу курса.


Разноуровневые задания - это ДРУГОЕ. Это, на минутку, разные МЕТОДИКИ. Это два, а то и три плана урока. И даже если положить на планы и не писать их, то, как минимум, это подготовка не к одному, а к двум или трем урокам. Это не "дал всем разные задания и они решают". Уровень - это изучение более углубленно или даже следующий этап. А не чуть более сложные задания.
 

zavtra

Well-known member
muline, русский на 9. и у меня обычный ребенок, 5 закончил,
много детей сдали экзамены на 10, 9, все там по программе.
сборники видели, решали, диктанты писали
 

muline

Active member
Patricia, Да, лоджик хорош. Мой весь курс решил. Почти) без пару процентов, сдулся в конце.) Но они мотивировать хорошо умеют. Конечно, лучше чем " тетрадь на линейке"
 

Magda

Well-known member

Ма_ра

New member
Я всегда переводу на себя. Вот работаю я не ради заработать на молоко ( муж зарабатывает), а потому что люблю работу. Именно эту работу, именно этот коллектив, именно этот кабинет. И тут меня начальник переводит в другой отдел со словами " больше некому". А мне та работа не интересна, коллектив неприятен, кабинет не удобен. Я что враг себе? Не хочу я переходить. Заявление на стол и вуаля.
Так и здесь. Человек желает работать с этими детьми. С другими не хочет. Может позволить себе. И не потому, что дети бракованные, а потому что не хочет. Начнут давить - заявление на стол. В конце концов учителя тоже люди и у них тоже есть желания. А то мы, мамы, выбираем для наших детей и школу получше и учителя. А как только учитель начинает выбирать детей - так возмущений миллион. Как так можно? Как раньше учили? Раньше это раньше. Раньше и нас отдавали в школу по прописке и нормально было.
 

Coraline

Jones
Parole, Я выше написала :) Что нельзя осуждать очень хорошего преподавателя, если он не хочет работать с теми, у кого не почувствует отдачу. Особенно если он знает, что может применить себя там, где отдача будет.


ПродолжаЛИ. И как раз сейчас думают они :))) Надеюсь, примут верное решение. И мы не обнаружим неприятных сюрпризов, когда придем 1 сентября.
 

muline

Active member
zavtra, Ааааа, таки все- таки ,занимается ребеночек- то)))). И диктанты писал. Моего я штук 5только смогла заставить)))). Экзамены отменили)))) Вот, как раз, это натягивание на диктантах и на элементарных контрольных меня убивало полностью. Но не Сканави на линейке.
 

Parole

Well-known member
тое, што ў пед. ідуць абітурыенты з невысокім балам, ніяк не зьмяняе факт таго, што дыдактыка і методыка выкладаньня ёсьць у вучэбным плане.
То что она там есть совсем не предполагает что на выходе можно получить
выпускников педа с приличным знанием ИЯ
Вместо ИЯ можно подставить разные предметы. Нет?
 

zavtra

Well-known member
muline, ну так учится же, что странного.
и к цт готовится будет, сам сказал
 

muline

Active member
Patricia, Мой большой уже) 4 закончил). Распрощаемся с лоджиком. А Ваша моллдчинка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху