Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
это зажравшийся учитель и зажравшаяся гимназия
Это они внезапно зажрались, или привычно зажравшиеся? Если второе, то от прежнего класса совсем ничего не осталось? Ушли и унесли с собой шкафы и жалюзи? Или как-то без них учились?
 

Zoryana

Well-known member
это зажравшийся учитель и зажравшаяся гимназия
Тогда тем более нужно письмо переслать, куда можно/нужно. Надо ж, наверное, попытаться как-то поставить на место это зажравшееся сообщество :)
 

имя-как-имя

Well-known member
обучать других.
Без их участия? Посижу, послушаю, я, кажется, и правда что-то упускаю, раз мой ребенок еще и сам что-то делает.

устраивать показательные сдачи общих тетрадок в начале года и тп,
А это где такое?

если бы был адекватный учитель, я бы платила без звука.
Адекватные учителя как раз так себя и ведут - с порога требуют в ультимативной форме от родителей вывернуть карманы. Неадекватные - домашние задания задают.
 

muline

Active member
zavtra, Я читаю Вас и офигеваю, честно. У меня малой реально ооочень сильный. Поэтому мне совсем не хочется его заставлять делать рутинную работу, от которой н устаеи, теряет интерес. Поэтому много недовольств гимназией. Но Вы бы знали, сколько он делает сам помимо школьных заданий. Я ,вообще, на учителей ставку почти не делаю. Если у Вас такая же сттуация, я могу понять о чем Вы. Но, похоже, Вы не об этом.
 

Parole

Well-known member
Я отлично понимаю опасения таких родителей, и правильно было бы либо принимать в классы старше 5-го через экзамены, либо формировать из вчерашних негимназистов отдельный класс.
Полностью с Вами согласна. Но мы же не про родителей "отобранных" детей а про учителей говорим, которые как бы сеют .....
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Patricia, іняз?
У мяне - пед. Тэатэтычная падрыхтоўка ў нас была крутая. Практычная - на некаторых прадметах прыхрамывала, так. З навюткімі методыкамі не знаёмілі, але асноўнае - базу - давалі.
 

Parole

Well-known member
Конкретно Ваши Учитель может не хотеть брать нагрузку 5 классов не только потому, что они "не отобраны", а потому, что не планирует запрягаться еще на 6 лет, например
Ну тогда к чему обсуждение этого преподавтеля в связке с отменой экзаменов из разряда "ну понеслось"...
 

имя-как-имя

Well-known member
Полностью с Вами согласна. Но мы же не про родителей "отобранных" детей а про учителей говорим Которые как бы сеют .....
Ну мы же прочитали уже, что там конкретно сеялось. Человек не хочет 5-е классы - все, больше ничего не было. И я не хочу, чтоб ей 5-е дали, пусть наши 10-е ведет, хватит ей)).
 

muline

Active member
имя-как-имя, Да, в полтиннике есть такая практика. 100 задач по Сканави на лето, тетрадь на линейке, на первом уроке контрольная по ним. Легендарная математица, но она стоит этого.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Patricia, мы абмяркоўваем толькі выкладчыкаў замежнай мовы? Ці да чаго ваш пост?
 

muline

Active member
имя-как-имя, Позвольте, мы тоже хотим хорошую математицу, хоть и " не отобраные")
 

имя-как-имя

Well-known member
в первом классе, на выходные и каникулы, все вместе и по отдельности
Так вы про началку?

Не задавать в 1-м и успевать в 8-9-м на уроке столько, что не нужно задавать - это разное. В 1-м я и сама была против. В 9-м это уже вообще не мое дело. Хочет делает дочка, не хочет - не делает. Правда, если вдруг вижу, что засиделась за полночь - жэстачайшэ пресекаю, тупо гашу свет. Она, конечно, может завести будильник на 5 и перед школой продолжить, но если этот так, значит, ей действительно важно было закончить.

имя-как-имя, Позвольте, мы тоже хотим хорошую математицу, хоть и " не отобраные")
А родители одноклассников ваших ее за большие домашки со свету не сживут? :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху