Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abc_

Active member
я не одна такая, у меня многие коллеги такие же. а завуч ещё хуже. она по любому поводу детям. а ещё и нам, учителям...
дочка по субботам на факультатив ходила, им учитель тортики пекла на французские праздники. Сколько было восторга :) Бежала в любую погоду, даже когда с вывихом дома сидела на справке месяц.
И, zavtra, это не приспособленцы, а люди, которые заботятся о своих учениках и учат их тому же. Это простые человеческие качества - забота, благодарность, нежелание кого-то расстраивать. С нормальными людьми срабатывает. Детям стыдно не учиться в таких условиях.
 

zavtra

Well-known member
Т. е научить Вашего ребенка прстоять за себя, это тоже обязанность учителей?
не обязанность, это происходит само собой, каждый человек, с которым встречается ребенок вкладывает в него что-то свое, неосознанно и даже без особого желания. потому мне очень грустно видеть то, что происходит в школе.

abc_, те, вы считаете нормальным , что учителя за свою копеечную зарплату покупают краску, воду, стаканчики и торты?? кто еще?
 

abc_

Active member
abc_, те, вы считаете нормальным , что учителя за свою копеечную зарплату покупают краску, воду, стаканчики и торты?? кто еще?
ну торты были абсолютно добровольными. И уж если шуметь - то не с детей это начинать. Я считаю ненормальными парады, законы о тунеядцах, обязательный призыв в армию и увеличение пенсионного возраста. И еще огромные пенсии военным и нищенские всем остальным. А желание обеспечить себе комфорт на любимом рабочем месте на этом фоне - более чем понятно. Не в той теме Вы залезли на броневичок :)))
 

zavtra

Well-known member
abc_, парады ненормальны, с учителями все ок? мне учителя как то ближе, чем парады и тунеядцы, вот закончит ребенок школу, я тоже буду к этому спокойно относится, всех все устраивает
 

abc_

Active member
abc_, парады ненормальны, с учителями все ок? мне учителя как то ближе, чем парады и тунеядцы, вот закончит ребенок школу, я тоже буду к этому спокойно относится, всех все устраивает
у меня к нашим претензий нет. Учат хорошо, на парады не гоняют.
А Вам проще на учителей гнать - на них гневаться не страшно, даже модно. Все базовые ценности идут из дома. Чему научите - то и будет.
 

zavtra

Well-known member
чат, на парады не гоняют.
жалюзи не просят..

и вообще не я это начала, сами педагоги начали хвастаться, какие они молодцы, и как мы должны радоваться, что они у нас есть
кстати, мой ребенок ничего бы не потерял, если бы на окне висели старые жалюзи и воду в столовой попил.
 

muline

Active member
zavtra, Мне тоже за многое грустно там, но войной и требованием это не изменишь, и т.к мой ребенок мне совсем небезразличен, я изыскиваю альтернативые школе возможности. Да и сама нахожу кучу всего, часто , кстати, благодаря этому форуму. Литературу, сайты, фильмы. Никому, кроме меня и мужа, по большому счеиу мой ребенок не нужен.
 

abc_

Active member
сами педагоги начали хвастаться, какие они молодцы, и как мы должны радоваться, что они у нас есть
так они действительно молодцы :)
но даже если и так - похвастайтесь и Вы, мы и Вас похвалим, если надо :)))
 

zavtra

Well-known member
muline, если честно, я уже запуталась сама:)
я не воюю, в реале, игнорирую чаще

так они действительно молодцы
не простите, когда человек большими буквами пишет, сколько он потратил (не получил) на работу...

всо, не буду больше
 

CTEPBA

drama queen off
zavtra, он же не детям это рассказывает?

Когда ребенку дадут дополнительные материалы, распечатанные на бумаге и принтере педагога, из пособия, купленного им лично - это учит ребенка приспособленчеству?

Да, я считаю, что стоит радоваться, что есть те, кто любит свою работу и готов в нее вкладываться не по указке. И найдите там слово "должны".
 

muline

Active member
CTEPBA, Ну, бумаа и принтер в нашей гимназии точно за родительские деньги). Но я не против, моему же и напечатает.
 

CTEPBA

drama queen off
muline, я не в школе, у меня нет)) Лично мне не хватает только покупки проектора)) Но переходники к нему всякие и кабели - свои:rofl:

Patricia, этого я вообще не поняла, как все правильно и отметили. Да банально, на другом моем месте работы вполне нормально было прийти, допустим, к техникам и сказать:"посмотрите мой компьютер, пожалуйста, там бла-бла-бла". И никто как-то и не думал, что речь про личный))
 

Жучиха

New member
я не в школе, у меня нет)) Лично мне не хватает только покупки проектора)) Но переходники к нему всякие и кабели - свои
У меня тоже были свои мышки-удлинители-кабели. Потому что выбор был: либо сидеть буквой "зю", либо самой закупить.
Либо писать заключения от руки.
Я предпочла купить кабели.
 

Лапа

Well-known member
родители в первую очередь не специалисты
я не специалист, но если вижу ту или иную проблему своего ребенка, шевелюсь, а не жду намека компетентных лиц

Но ожидать, что ребенку с диагнозом обычный учитель в обычном классе (хорошо, если не больше 30 человек) обеспечит и психологический комфорт, и высокие результаты в обучении - безответственная позиция родителей.
если учесть, что с этим диагнозом параллельно школе должны проходить урок по специальной программе с детьми не более человек 3, ну 5 минимум 2 раза в неделю

abc_, классный метод) может, самой опробовать)
интересно, на родительском собрании прокатит?
это надо уметь. у меня в жизни не выйдет, а моя младшая мастер пустить слезу истинной женщины - тонкой хрупкой натуры (ага-ага)
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Дислексия, дисграфия и дискалькулия может быть поставлена только в школе - при получении справки к школе невозможно поставить такой диагноз - кстати ни один из этих диагнозов не равно что ребенок не может обучаться в обычной школе по обычной программе просто ребенок дополнительно занимается с дефектологом и именно учитель должен заметить проблему и сигнализировать родителю (может подтвердив школьным дефектологом), потом логокомиссия в цкоир и ребенок занимается дополнительно в школе с дефектологом.
Вы живёте в мире розовых пони если думаете что родитель имеющий 1 ребенка может распознать (да и вообще знать что такое есть) ту же дислексию или дисграфию. Родитель просто не знает как и с какой скоростью ребенок должен обучится. Почему сразу из родителя сделали страуса который отказывается верить? Это обычные логодиагнозами если нормально объяснить и предложить помощь наврядли родители будут быковать.
Чаще учитель просто игнорирует таких детей а родители в растерянности не понимают почему все читают (пишут считают), а у их ребенка не получается - первая мысль же не про диагностику - а про мало старается. И тут только если повезёт и кто-то диагностирует и просветит.
 

Watch and wait

Well-known member
Глори,уже давно написали,что ни о каких диагнозах речь вообще не идет. Ребенок просто манипулирует таким образом. Каким образом учитель не являясь дефектологом может определить диагноз и обучать ,учитывая его в классе с 25+ я до сих пор не понимаю. Учитель может увидеть неуспеваемость ребенка и сигнализировать об этом. Но не ставить диагнозы. И,Ок,в начальной школе не заметил учитель,худо-бедно ребенок дотянул до 5 класса ,как предметник это заметит? И какой именно? Это вопрос исключительно родителя. Я уверенна в должностной инструкции учителя не прописано "выявление и постановка диагнозов"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху