Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatsi_ana

Active member
Сейчас это практически не возможно. В 1 класс тестирование запрещено. При переходе в 5 кл в документе прописано "недопустить переформирования классов"

Не нагнетайте.
В 119 школе с 5 по 9 работает правовой класс, куда отбор по аттестату (не ниже 7 средний). С этого года делают еще англ, правда, не знаю за счет чего - фак-в или добавлением часов в программу до 5,как раньше было в гимназиях.
"было", т.к на той неделе завуч одной гимназии сказала, что пришли новые планы и там 3 часа (речь про 5й кл). За что купила...

Поэтому переформирования очень даже имеют место быть
 

k_ja_ra

Well-known member
Не нагнетайте.
В 119 школе с 5 по 9 работает правовой класс, куда отбор по аттестату (не ниже 7 средний). С этого года делают еще англ, правда, не знаю за счет чего - фак-в или добавлением часов в программу до 5,как раньше было в гимназиях.
"было", т.к на той неделе завуч одной гимназии сказала, что пришли новые планы и там 3 часа (речь про 5й кл). За что купила...

Поэтому переформирования очень даже имеют место быть

Перафарміраванні забаранілі ў гімназіях. У 5-х класах. Профілі з 8-га.
Пра 3 гадзіны англ. у 5 кл гімназій - няпраўда. 5 гадзін, як і было. Новыя навуч. планы ёсць у свабодным доступе.
 

Kroshkis

Well-known member
Не нагнетайте.
В 119 школе с 5 по 9 работает правовой класс, куда отбор по аттестату (не ниже 7 средний). С этого года делают еще англ, правда, не знаю за счет чего - фак-в или добавлением часов в программу до 5,как раньше было в гимназиях.
"было", т.к на той неделе завуч одной гимназии сказала, что пришли новые планы и там 3 часа (речь про 5й кл). За что купила...

Поэтому переформирования очень даже имеют место быть
Ключевое слово "в школе" запрет на переформирование классов коснулся гимназий. Ибо они стали думать, как же учить дальше "не отобранных" детей.
 

Лявониха

Active member
Про поступление в гимназию. Моя одногруппница отдает в "ылитную", по прописке. Класс 33 человека, при площади на 25. Учительница уже потребовала жалюзи, шкафы, компьютер и интерактивную доску. Кто-то, видимо, стал возмущаться. в итоге родители получили письмо:
"Уважаемые родители! Появилась возможность перейти в 1"Д" класс, Там тепло, уютно и всё есть. А в 1"Е" класс придут заинтересованные родители, которые готовы создать уют своими силами. Это родители моих бывших учеников и их хорошие знакомые, к сожалению не попавшие ко мне. И ещё. Когда родители ведут ребенка в 1 класс, они все узнают про учителей и обсуждают это между собой. Поверьте, у нас, в гимназии, тоже существует преемственность между детскими садами, воспитателями, учителями и др.источниками . И мы в полном объёме владеем информацией не только о детях ,но и о семьях .Как показывает практика, есть люди, которых не устраивает всё всегда и везде и будет не устраивать постоянно, где бы они не находились и что бы не происходило вокруг. И мало того, что сами не будут делать, так ещё постоянно мешать или настраивать или огорчать других. Я не хочу выяснять отношения через Вайбер или узнать что вы обо всём думаете от администрации.Поэтому на следующей неделе, скорее всего в пятницу (6.07), состоится экстренное родительское собрание, что бы расставить все точки над "i". Все, кто по каким- либо причинам не смогут прийти, будут автоматически считаться на всё согласными. Выскажу мнение большинства: родители хотят сами подготовить класс к новому учебному году , чтобы он был не хуже, чем у других и чтоб в нем было приятно учиться Вашим детям, а мне приятно приходить на работу и учить Ваших детей."
Я в шоке.

Оказалась и у меня есть знакомые из этого класса. вот они в реальном шоке. Им и сумму уже озвучили в 350 руб. Даже от 16 гимназии такого не ожидали. И это ещё не все хотелки и "пожелания".
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Капец. Я в шоке. И это учитель реально пишет?. Бл... Кому мне написать, чтоб мне на работе создали уют.
 

Patricia

Well-known member
"На собрании был озвучен основной список:
-мебель, плинтуса
-рольшторы
-питьевая зона
-хознужды
-общие канцтовары
-игры
-подарки именинникам
-попечительский совет
-школьная подписка
-букеты администрации
-техника
-поздравление к дню учителя"

Озвучивали родители в присутствии учителя

Зато детей будет учить не приспособленец))) Давайте за них порадуемся
 

muline

Active member
Лявониха, Ну ,впечатляет это все.

Patricia, Вы про эту же гимназию? Че- та я совсем растерялась. Ну ,сдаем мы ,конечно, но чтобы так((((
 

evva

Active member
Patricia, и что? Обычная практика 2 БВ в год в попечительский, рублей 50 хознужды и рублей 100 в течение учебного года на тетради, цветы, подарки и т.д. наличкой, ну и на ремонт в конце года. Здесь ещё установка для воды, рольшторы и какой-нибудь принтер, тоже все стандартно для началки. Есть школы где за все это платит город?
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
Ну и суммы! Куда? Попечительский (впрочем как и родительский) дело абсолютно добровольное, какие 2 базовые?
20 рублей в год на воду и цветы учителю, запасные канцелярские принадлежности, тетради.
За 3 года один раз попросили 20 рублей в попечительский.
С учётом, что сдают далеко не все, в общаке сейчас ещё 100р лежит...
 

Patricia

Well-known member
evva, обычная практика по 350 р с носа? 350х35= 12250р. я впечатлена. что уж говорить про родителей из этого класса
у меня дочь тоже в школе учится. ну на разу даже 100 р. за раз не сдавали.
техника тут имеется в виду интерактивная доска с компьютером.
и, кстати, никого не смущает, что зачисление должно быть после 28.08? а тут класс уже укомплектован, переполнен (50 кв.м.), и не все по прописке

про попечительский... знаю гимназию, где по 5БВ (платёжку приносят до 1 сентября)

muline, да. но не я номер озвучила!
 

evva

Active member
Patricia, одномоментно много конечно, но если это смета на год, то вполне обычная сумма. Если за это ещё и к нужному учителю попадаешь, вообще не дорого :))).
 

Patricia

Well-known member
zavtra, самой интересно, как будут развиваться события. в минобре ей сказали, что у гимназии хватает собственных средств на покупку мебели

zavtra, а вас такой учитель больше устраивает? он умеет требовать, сам не платит. наверное, сможет классно воспитать
 

zavtra

Well-known member
но если это смета на год, то вполне обычная сумма.
согласна, у нас примерно столько выходит
мне лет 6 назад озвучивали сумму в 700 уе за год учебы в одной гимназии:crazy: в центре города.

Patricia, те в минобр уже сходила?

Patricia, сложно сказать только по этому признаку
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А почему в 1 е все есть, а в 1 д нужно создать уют своими руками?. И ценить будут родителей, которые это создали. И детей их тоже всячески поощрять. И кому такое надо. Странные люди. Своими же руками создают проблемы ребенку везде подстилая соломку
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А что такого особого в этом учителе? Наверняка просто давно работающая женщина, дисциплина, оценки хорошие, ну и порядок, порядок ,порядок и рамки строгие. Ну и любовь к детям:) за созданный уют. Странно, что без интерактивной доски она уже на работу ходить не может

Извините... Мне запало:) у меня такая родственница дальняя , к которой все хотят и записываются за два года и вот ей бы я и на час не доверила ребенка
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТиЛи, вот и у меня тот же вопрос. Бедной д-учительнице почему-то достался кабинет без мебели и плинтусом. Такое ощущение, что для неё возлвигли отдельно стоящее здание без отделки. И почему те родители, которые приемственные, учили у неё старенький, ничего не сделали для такого Учителя?
Надеюсь, что это в вброс. Что адекватный учитель такое писать в вайбер не будет.
 

Patricia

Well-known member
Марфа Васильевна, это не вброс. у меня у двух знакомых в этот класс попали дети. из первых рук инфа
 

Kiota

New member
Это ты про случайно не МГГКИ на Коммунистической?
Туда отбор во 2-й класс очень условный. Ну или поменялось что-то с тех тех пор, как старшая моя туда собиралась. Побеседовала с учительницей, показала завучу рисунки - весь отбор. И потом эти дети, как и дети со стороны, в 5-й сдают экзамены. До отмены сдавали рисунок и 2 вместо трех общеобразовательных.
Уже совсем не условный. Моя младшая поступала месяц назад, дети сдавали экзамен, вытягивали тему и рисовали. Наша одноклассница не поступила. Желающих очень много, естественно, что часть отсеивается, т.к превышать набор на 50 чел точно никто не будет, вообще ни на одного не превысили.
В 5 класс тоже усложнили экзамены, но это и понятно, отбор только по специальности теперь.

Очень-очень жаль, что в профильные гимназии такого не сделали((, ну почему бы в математическую ту же так не набирать. Или языковую. Вот и был бы отбор по интересам.

Patricia, выпала в осадок! Явно Гимназия в центре города, 29,7. Хотя как вспомню наш 1 класс в гимназии под домом: мфу, металлокерамеческая доска, кулер, Часы и т.д и т. п, то тоже не мало выходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху