Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakshmi

Well-known member
А 16й гимназии и опыт свой же не помогает?... Уже же одного директора сажали. Давно конечно дело было, но громко!

Вот честно, не представляю, как люди такие деньги сдают и не жалуются куда следует даже...
 

Tanyaa

Well-known member
Magda, там есть большая и мальнькая школа, по прописке идут в большую, в маленькую директор сам отбирает из прописочных и без прописки, и на вопрос несдачи денег сразу отвечают, вы знали куда шли, подруга уже жалеет, что ввязалась туда, не из за денег, просто идет прессинг, нищебродами тут не место, так говорят родители, представляю как воспитаны их дети

Бобелек, у нас такая ж сумма была

Девы, подскажите есть ли шанс узнать взяли ли детя в гимназию до 30 августа, доки у нас забрали и я расслабилась , тем более счас отпуск, наверное по возвращению похожу еще в другие гимназии, напишу заявление хотя б
 

МОМ

Well-known member
Magda,про 16 гимназию-абсолютная правда. Родители, кстати, относятся нормально к таким суммам. Очень хорошая продленка, что решает много вопросов, много факультативов, бассейн, корты. Но за все надо платить и платить немало.
Тут еще проблема, что район-абсолютно голый по школам, альтернативы никакой.
 

Watch and wait

Well-known member
Я помню как меня в первом дочкином классе(по прописке) перетряхивало от бесконечных "дай" в ультимативной форме. Да,и учитель был очень на хорошем счету,добытчица ,блин, любое недовольство моментально отражалось на отношении к ребёнку и ,да,когда мы забирали документы,просто ,встали и забрали без скандалов и разборок, нам тоже про преемственность рассказывали,про то,что они знают всю нашу подноготную и раз нам у такого(!) педагога не понравилось,значит,мы будем всем и везде недовольны...святой человек, а мы родители-какашки...
делали ремонт своими силами и за свой,родительский счёт,вместо спасибо получили кривое лицо,потому что вместо 5-ти дней муж смог только два дня посещать сие мероприятие,с работы отпрашивался...а педаХох ещё и высказала как это мы так могли поступить.А из приближённых источников я позже узнала,что школе выделялись средства не только на материал для ремонта,но и на наём рабочих.Вот как.
В историю с вайбером очень даже верю,ох,видала я таких.
 

RbIgik

Active member
Tanyaa, документы все взяли? медкарту тоже?
по идее, значит уже зачислили :)
 

Лапа

Well-known member
Magda,ну смотри, могут просится в конкретный класс. У меня коллега еще до 1 сентября в 1 классе отдала на ремонт 100 баксов, а потом еще были выезды, подаоки и т.п.
 

Tanyaa

Well-known member
Да, все взяли, я еще подумала, что копию не сняла

МОМ, у нас в школе прекрасная продленка была, правда только один год, а в гимназии да, четыре года, занятия по 45 минут и все платные, басик там абы што, то карантин, то тренера нету и по размерам как в детском садике
 
логокомиссия в цкоир и ребенок занимается дополнительно в школе с дефектологом.
да-да! именно так и ДОЛЖНО быть. а на практике - заключение ЦКРОиР есть, логопед-дефектолог в школе есть, занятий нет и вряд ли будут. можно помахать шашкой и добиться занятий. Но мне как-то проще и эффективней заняться этим вне школы
 

Гипуся

Active member
Лявониха,в том году в эту гимназию шла дочка моей подружки, сдавали по 500 евро на ремонт.
 

Magda

Well-known member
У меня коллега еще до 1 сентября в 1 классе отдала на ремонт 100 баксов, а потом еще были выезды, подаоки и т.п.
______
100 баксов и 500 баксов - это весьма себе большая разница.

в том году в эту гимназию шла дочка моей подружки, сдавали по 500 евро на ремонт.
Это все про 16 гимназию речь?
Так она должна быть уже полностью отремонтирована? С такими то регулярными сборами.

про 16 гимназию-абсолютная правда. Родители, кстати, относятся нормально к таким суммам.
....
Тут еще проблема, что район-абсолютно голый по школам, альтернативы никакой.
Не сходится у меня. Я район 16 гимназии знаю. Там куча обычных многоэтажек, в которых живу обычные люди. В том числе бюджетники и заводчане.
И вот то, что они по 500 у.е. безмолвно выкладывают, меня очень очень удивляет.
 

Tanyaa

Well-known member
Magda, поддерживаю, а за выезды и подарки всегда идет отдельной строкой
 

имя-как-имя

Well-known member
Уже же одного директора сажали. Давно конечно дело было, но громко!
Директора 4-й? Было громко, но он на свободе, и имущественно как будто не шибко пострадал. Вроде после кассации суд следующей инстанции все вернул. Во всяком случае, ОБС-информация именно такая. А официально только про громкий суд было.
 

МОМ

Well-known member
Magda,ну, внешне гимназия №16 очень красивая, впечатляет. Да, я знаю и про бассейн, и про платные факультативы. И про сборы на ремонт. Не знаю, как относятся к этому обычные прописочные. Я лично подумала и решила, что 500 уе на ремонт эффективнее в ИХ отнести. И гарантий, что поступит, не было. Не жалею пока об этом, хотя добираться было бы гораздо удобнее. Но гимназия-языковая, не стоит того, чтобы в лепешку разбиваться, чтоб попасть.
 

Kroshkis

Well-known member
откройте результаты любого конкурса БА Конкурс. 16 гимн. несколько параллелей, пробегитесь глазом по фамилиям...
ничего не заметили?
и дело даже не в деньгах...
 

Suntea

Well-known member
Я район 16 гимназии знаю. Там куча обычных многоэтажек, в которых живу обычные люди. В том числе бюджетники и заводчане.
я пять лет жила на Веснянке. В маленькую 16-ую гимназию практически не шли прописочные дети. И непрописочные детки там были далеко не простые - уже с младших классов соревновались, у кого гаджеты дороже, и у кого из родителей машина круче.

Директора 4-й? Было громко, но он на свободе, и имущественно как будто не шибко пострадал. Вроде после кассации суд следующей инстанции все вернул.
бывшего директора 16-ой гимназии посадили за получение взятки в 4 000 евро в 2016 году
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху