Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тасана

New member
Сами родители просили сдать, чтобы в гимназию взяли.
В смысле? Сами родители просили администрацию типа "давайте мы сдадим 500 долларов, а вы нас возьмете в гимназию"? Или им там озвучили, что надо сдать столько? Или они уже учились и сдавали по 500?

Но реально да... уже, наверное,в этой гимназии унитазы золотые должны быть, если все сдают на плинтуса-мебель и по 500 на ремонт.
 

NataK

Well-known member
Это может сами сдавали или такую сумму "просили"?

мне часто родители рассказывали как попадают в то или иное заведение.. РАссказывают, как им было сложно, обивали пороги с мольбами и сами предлагали свою "посильную" помощь.. А, потом читаю на форумах высказывания подобных родителей о том, что на ремонт сдавали и ой, ай какие кругом поборы..

Уверена, что 500 евро на ремонт - это разовый взнос за возможность попасть в определенную школу, в определенный класс и т.п. Т.е. фактически родители платят за свои "хотелки"..
 

МОМ

Well-known member
Тасана,сначала надо было, чтобы тебя взяли, а потом уже сдавали. Но еще попробуйте, чтоб взяли (сочли достойным). Критерии, по которым достойны, я не знаю. Но грамоты-не критерий.
 

МОМ

Well-known member
NataK,вы не поняли, сдают так каждый год.
Поступление-это отдельно. Там нужны не взятки, а знакомства. Или взятки, но ты должен быть уж очень проверенным.
 

Kroshkis

Well-known member
Люди, ну неужели не понятно, что это ближайшая гимназия к дроздам. Там реально пофамильно вся верхушка (точнее дети и внуки верхушки) страны, Минска и района учатся. Кого там чем напугаешь в этой гимназии? Раз на все это согласны, и платить за это согласны, знач все ок...
Тех, кто не может платить, или чего то не устраивает - с вещами на выход (не то чтобы могут выгнать, но очень попросить могут). Как-то так.
Я давно не питаю иллюзий по поводу 16ой. Будь у тебя хоть трижды правильная прописка. Там скорее влияют правильная должность и правильная фамилия.
 

Тасана

New member
,сначала надо было, чтобы тебя взяли, а потом уже сдавали. Но еще попробуйте, чтоб взяли (сочли достойным). Критерии, по которым достойны, я не знаю. Но грамоты-не критерий.
спасибо. Ну да, капец.

Не, в таком варианте лично я не хотела бы никакой гимназии и получив подобное посьмо по вайберу, ровненько бы пошла в другой класс. При этом я готова сдавать, даже готова сдавать по 500, по 1000, но совершенно с другой мотивацией и только на условиях добровольности.
Если вот это "500-1000, но еще надо их как-то дать" это критерий для поступления... то... ну это взятка, ёлки.
 

Тасана

New member
Люди, ну неужели не понятно, что это ближайшая гимназия к дроздам. Там реально пофамильно вся верхушка (точнее дети и внуки верхушки) страны, Минска и района учатся. Кого там чем напугаешь в этой гимназии? Раз на все это согласны, и платить за это согласны, знач все ок...
Тех, кто не может платить, или чего то не устраивает - с вещами на выход (не то чтобы могут выгнать, но очень попросить могут). Как-то так.
Я давно не питаю иллюзий по поводу 16ой. Будь у тебя хоть трижды правильная прописка. Там скорее влияют правильная должность и правильная фамилия.
На месте директора я бы ооооочень сильно опасалась. Если бы у меня была трижды правильная прописка, то фиг бы кто попросил моего ребенка с вещами на выход.
 

МОМ

Well-known member
Нет, ну там много и обычных детей. Но таки да, если отдаешь ребенка в 16 гимназию, то будь готов соответствовать.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Тасана, как по мне - так ну его нафиг, учиться с ТАКИМ контингентом :) совет им и любовь, пусть кучкуются, расслаиваются, платят, глазом не моргнув. нам так не жить. к счастью :)
 

Тасана

New member
Но таки да, если отдаешь ребенка в 16 гимназию, то будь готов соответствовать.
Подождите, а если ребенок по прописке относится к этой гимназии, но 500 и 1000 на ремонт у него нет и нет на плинтуса с мебелью, то с какого перепуга он должен быть готов соответствовать?

Марфа Васильевна, да, полностью согласна.
 

serywolf

New member
А 16й гимназии и опыт свой же не помогает?... Уже же одного директора сажали. Давно конечно дело было, но громко!

Вот честно, не представляю, как люди такие деньги сдают и не жалуются куда следует даже...

Если мне маразм не изменяет, то тот директор как раз 8 лет схлопотал. Правда, через четыре года вышел. (Сейчас какой-то там директор в Дудутках. А-ля дочку под него сделали. Но это я так, просто слышал. не проверял.) Хотя меня это уже давно не удивляет. У нас тут есть примеры, когда на суде эти самые восемь лет рисуют, а потом люди через полгода по ресторанам отдыхают, ничуть не похудев на тюремной баланде. Сумма, конечно, была атомная даже на тот момент... Ну а смелый он был, потому что Вика у него в гимназии училась, чья гостиница на проспекте.
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
Тасана,я живу в районе этой гимназии и поэтому со многими родителями общалась. Но с прописочными как-то не случилось. Все мои знакомые безропотно платили. И в 4 классе репетитором брали свою учительницу, чтоб балл повысить. Но все довольны. Значит, все не так и плохо.
 

МОМ

Well-known member
Удобно, конечно, в началке, что у класса-свои блоки для детей (класс и комната для продленки). В продленке качественно делают уроки, классы не объединяют. Дополнительные после уроков. Для работающих родителей очень удобно.
 

Тасана

New member
я живу в районе этой гимназии и поэтому со многими родителями общалась. Но с прописочными как-то не случилось. Все мои знакомые безропотно платили. И в 4 классе репетитором брали свою учительницу, чтоб балл повысить. Но все довольны. Значит, все не так и плохо.
Да фиг их знает...
Но непуганности я поражаюсь, да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху