Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Watch and wait

Well-known member
Учительница написала спасибо и до встречи 30.08.
какая воспитанная ,оказывается.))
и рвения поубавилось и в другой класс не отправляет,осталось узнать как она учить детей будет с таким отношением к жизни.Родителям респект,нельзя такое спускать на тормоза.
 

serywolf

New member
С чего бы они тунеядцы то?

Тот, кто встречал детей богатых родителей, которые кичатся благополучием? Ну почитайте темку, увидите, что есть такие люди.
Вы знаете, я бы еще раз отметил, что это вопрос воспитания. Ну вот учатся мои крестники в Острошицкой гимназии. Да-да, в той самой. И что? Им нужно соответствовать чему? Коньки как у сынасамизнаетекого покупать или форму? А может продать квартиру и рояль себе купить такой же? Или учатся у меня дети знакомых в той самой гимназии. Кому они и что должны? Я считаю, что наоборот, это другие должны немножко мозг начать включать и объяснять своим детям, что не стоит выворачивать карманы наружу. Потому как благосостояние - это довольно интересная материя. Сегодня ты на верху, а завтра на самой нижней жердочке возле параши. Встречал такое не раз. И люди с достатком это прекрасно знают. Ну а кто не хочет понять, и у кого дети без присмотра - так жизнь научит.
 

МОМ

Well-known member
serywolf,ваша жена не работает и ваши дети под присмотром? Мы говорим о благополучных семьях и выделяем их в отдельный группы, сразу придав этим детям определенные качества.Большинство занимаются и воспитывает своих детей, старается дать им образование так же, как и родители-форумчане. Но материальное состояние, конечно накладывает отпечаток на образ жизни.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
serywolf, какое отношение ваш поток мыслей имеет к слову тунеядцы?
 

CTEPBA

drama queen off
serywolf, так и у вас в постах сквозит высокомерием частенько )) Но это так, если быть чувствительным к оттенкам и иметь опыт ))
 

eva-78

Well-known member
Ой, про "острошицкую гимназию" повеселили с утра -)). Какая гимназия??? Там школа очень среднего уровня с очень обычными детьми из обычной деревни.
 

baroln

New member
Обычные тунеядцы, решающие за гос.счет свои вопросы.
Да ладно!!!!))))
Во раздули тему)))) Кровь в жилах стынет от ужасов))))
Мои оба ребенка учились/учатся в 16-й и , о ужас, в маленькой школе)))) и почти шепотом старшая с Викой в одном классе (очень воспитанная и умная девочка, если конечно это кого-то интересует)
Да, ремонт класса делали, НО родители сами решали какой и в каком объеме. Все адекватные люди, зарабатывают и умеют считать деньги. Хотелось бы мне поприсутствовать в ситуации, когда родителям кто-то из администрации что-то навяжет собрать))) Нам сказали сдать в фонд мира, были развернуты на полуслове, точно также и по всем вопросам, никто просто так ни за что не платит. Только с макулатурой напрягают.
 

lakshmi

Well-known member
baroln, а сколько на ремонт сдавали, если не секрет? ) И попсов сколько в год?
 

serywolf

New member
Там школа очень среднего уровня с очень обычными детьми из обычной деревни.
не совсем. там несколько спортивных динамовских классов. Автобус из Минска возит с КГ. Некоторые ученики в сборной уже катают. В действующем составе.

Что же до обычности, то вложили бы столько денег в 16 гимназию, так тот директор бы не 4 штуки требовал бы :) а десятку за вход.

P.S. Уровнем обучения отец недоволен.
 

Iva

Active member
Tanyaa, я пропустила,наверное. А как вам документы отдали без подтверждения того,что примут в новой школе? Куда вы подались,если не секрет?

Дамы, вопрос, а где брать заявление,в применой?
 

eva-78

Well-known member
serywolf, и что чтоттам пару спортивных классов? Это сделало школу гимназией, куда надо стремиться? Как Вы же сами написали: уровень обучения там очень даже так себе. При возможности малейшей люди бегут в Минск. Кому надо образование, туда детей не отдают и специально не возят. Большая часть - дети по прописке.
 

Лапа

Well-known member
Не понимаю праведного гнева. Я слышала о взносе в 200-500 уев за поступление в 1 класс прогимназический еще во времена моей старшей дочери в саду. А тут гимназия с именем на слуху и прям все удивлены
 

serywolf

New member
serywolf, и что чтоттам пару спортивных классов? Это сделало школу гимназией, куда надо стремиться? Как Вы же сами написали: уровень обучения там очень даже так себе. При возможности малейшей люди бегут в Минск. Кому надо образование, туда детей не отдают и специально не возят. Большая часть - дети по прописке.

1. Туда из Минска возят детей, занимающихся хоккеем. Каждый динамовский класс - своя команда. Кстати их четыре.
2. Без обид со стороны родителей, у которых дети учатся в 16 гимназии, но я не припомню, чтобы она на олимпиадах все призовые места занимала. С какого ж перепугу за вход в нее аж 4000 директор брал, а молдованин платил? Уж не за право ли учиться с детьми известных родителей?
3. Не знаю, кто там бежит в Минск. Лично я, среди людей среднего и выше класса, наблюдаю другую картину. Очень многие переезжают за город. Более того, их дети ходят в обычные детские садики и местные школы. Может не в школах и гимназиях дело? Вон Коля, Вика и др. не в Гарварде учились (учатся), хотя у их родителей возможности есть. И никто бы и не пикнул даже. Хоть на Мальту :)
 

baroln

New member
baroln, а сколько на ремонт сдавали, если не секрет? ) И попсов сколько в год?
Я всетаки надеюсь, что мы с вами взрослые, умные и воспитанные люди, чтобы выносить обсуждение всех денежных вопросов на форум))))
Т.к. все родители совсем не тунеядцы и работа не позволяет отвлекаться на мойку окон и уборку класса перед уч. годом, то было принято решение включить эти расходы в сдаваемую сумму на год + бытовая химия, полотенца, стаканчики, канцтовары запасные, TV (наследство), абонентская плата за классный телефон (чтобы дети свои не носили)+ поздравления с праздниками учителей - 100 р. в год. Более того,если какие-то музеи или приезжие театры, то их берут из денег класса. Конечно-же, если намечается отмечание НГ или еще какое-то мероприятие вне школы, то организация и бюджет это уже отдельно.
 

serywolf

New member
Я слышала о взносе в 200-500 уев за поступление в 1 класс прогимназический еще во времена моей старшей дочери в саду.
500 у.е., судя по форумам, уже стало устной благодарностью. :)

На самом деле и раньше были подношения директорам хороших школ. Просто потом все стало на денежные рельсы. Изначально натуробмен был, скорее. Более того, продавались даже медали. Именно поэтому и отменили поступления без экзаменов для медалистов в конечном итоге.

абонентская плата за классный телефон (чтобы дети свои не носили)
интересная практика. нужно будет запомнить. А можно поподробнее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху