Поступление в гимназию. Перезагрузка) - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОМ

Well-known member
Соответствовать в чем?
Может, вам сложно понять чувства работающих родителей, когда ребенка надо определить в 8 утра, а забрать-в 6 вечера. И чтобы уроки сделаны. Не знаю, на пр. Пушкина школы не заполнены, а продленки нормальной нигде не могут организовать. 16 гимназия с этой задачей, вроде, справилась.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОМ, наша 24 школа с этим же справилась без таких финансовых вливаний. да, продлёнка во втором классе была там же, где и проходили до того уроки. доп.занятий навалом, педагог продлёночный (прекрасная) и отправит, и встретит, и дз поможет сделать, всё как надо.
ну и, если по силам такие расходы на гимназию, то зачем же продлёнка?! :) пожалуй,могут себе няню/гувернантку позволить или маму-тунеядку...
 

Suntea

Well-known member
Сообщение от Таня СТА
я

бывшего директора 16-ой гимназии посадили за получение взятки в 4 000 евро в 2016 году
Раньше значительно дело было.
Вы правы, только сейчас заметила ошибку )

Соответствовать в чем?
соответствовать и материальному уровню тоже. К сожалению, знакомому ребенку, который учился там в младшей школе, было не комфортно в психологическом плане (родители обычный средний класс)
 

Тасана

New member
соответствовать и материальному уровню тоже. К сожалению, знакомому ребенку, который учился там в младшей школе, было не комфортно в психологическом плане (родители обычный средний класс)
Не, ну то есть, если я, например, препод вуза, но так получилось, что мои родители жили когда-то в Веснянке и теперь мой ребенок относится по регистрации к 16 гимназии, то мне сразу что делать? Ну вот нет возможности соответствовать. Искать пути, чтобы устроить ребенка в другую школу? Ну так это... ребенок туда не относится же.
 

CTEPBA

drama queen off
Тасана, как говорил один "знакомый"... За право учиться с такими детьми надо платить. Это возможность приобрести нужные знакомства и связи через дружбу, возникшую и сложившуюся в годы учебы)) Так что это вложение в будущее))
 

Suntea

Well-known member
Не, ну то есть, если я, например, препод вуза, но так получилось, что мои родители жили когда-то в Веснянке и теперь мой ребенок относится по регистрации к 16 гимназии, то мне сразу что делать? Ну вот нет возможности соответствовать. Искать пути, чтобы устроить ребенка в другую школу?
Тасана, есть младшая школа в 16 гимназии (туда в основном идут прописочные дети) и отдельно стоящее симпатичное огороженное здание с фонтанчиком на территории; вход в это здание еще 10 лет назад был по пропускам - речь сейчас про вот это симпатичное здание) но там действительно красиво: когда я была там единожды, ооочень поразилась.
 

Тасана

New member
как говорил один "знакомый"... За право учиться с такими детьми надо платить. Это возможность приобрести нужные знакомства и связи через дружбу, возникшую и сложившуюся в годы учебы)) Так что это вложение в будущее))
эээ, неееет, я точно пас :), хотя в принципе я понимаю про нужные знакомства и связи, но тут как-то... не хочется :)

речь сейчас про вот это симпатичное здание)
То есть "нищебродам" по прописке все же можно в просто 16 гимназию, или все же как-то быть готовым "соответстовать" и дальше?
 

Suntea

Well-known member
Тасана, ну не "нищебродам") обычному среднему классу - как мы с Вами:)
 

serywolf

New member
соответствовать и материальному уровню тоже.
Если материальный уровень родителей, чьи дети учатся в гимназии, так высок, то почему они своих детей определили учиться в государственную гимназию? Построили бы свою собственную. А если денег таких нет, так это и не уровень. Обычные тунеядцы, решающие за гос.счет свои вопросы.
 

Тасана

New member
Таня СТА, ну поэтому "нищеброды" и в кавычках :)

ну и еще пришла в голову такая мысль... как-то я оооочень сомневаюсь, что родителям, о которых говорят шёпотом "ну вы же понимааааетее, они из Дроздов" предлагают сдать деньги на плинтуса-мебель и прочие дела. Как-то мне кажется, что как раз они и не сдают, а остальные, кто якобы должен им соответствовать - сдают (так что возможно сдают как раз те самые "нищеброды", которые средний класс)
 

Suntea

Well-known member
Тасана, :))) я только с отпуска, первый рабочий день, у меня и так депрессия, как из за работы, так и замеченного в отпуске отрыва не в нашу пользу в мат положении между нами и многими европейцами, так еще и Вы хлесткие слова пишете:)))
 

serywolf

New member
спросите у них сами, serywolf

А вам не кажется, что такая атмосфера может возникнуть только, если в классе будут не сильно воспитанные дети обеспеченных родителей? Такое бывает, но, я бы хотел отметить, что знаком лично с довольно обеспеченными людьми и общаюсь с их детьми. Благо в своей отрасли работаю почти 20 лет, а она в топе даже по ЗП. Так вот не встречал среди них тех, кто бы кичился деньгами родителей и распальцовки устраивал. Ну вот не встречал! :pooh_door:
 

Тасана

New member
Таня СТА, простите, не буду :)

А вам не кажется, что такая атмосфера может возникнуть только, если в классе будут не сильно воспитанные дети обеспеченных родителей? Такое бывает, но, я бы хотел отметить, что знаком лично с довольно обеспеченными людьми и общаюсь с их детьми. Благо в своей отрасли работаю почти 20 лет, а она в топе даже по ЗП. Так вот не встречал среди них тех, кто бы кичился деньгами родителей и распальцовки устраивал. Ну вот не встречал!
Честно говоря, не поняла, к чему это Вы? Ну я тоже не встречала, а кто-то встречал.
 

serywolf

New member
ну, что Вы! Это - помощь школе)))

Ага, а потом следаки на допросе там мило улыбаются, когда очередная такая мамзель рассказывает про то, что это она для детишек брала... хотя, обычно, женщины у нас с такое не попадаются (разве что в банковской отрасли отдельные). Все больше мужики безмозговые.

Ну я тоже не встречала, а кто-то встречал.
Так кто-же этот кто-то и как его зовут?
 

Лявониха

Active member
Лявониха, и? Только мы тут в шоке? Родители не против?
Какая-то бесстрашная учительница...
Родители стали возмущаться и даже кто то пожаловался в вышестоящие структуры и сказали, что ничего уже не надо. Учительница написала спасибо и до встречи 30.08.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху