Поздние роды

Shatenka

New member
Для Goldenflow
Нет-нет, ни в коем случае не думайте, что я ставлю на таких женщинах крест! Просто я призываю все делать вовремя!! Не откладывать такую возможность, когда она вполне может осуществиться, но из-за привычки оставлять все "на потом" теряется драгоценное время! Ведь не надо забывать о том, что после 27 (!) лет детородная функция женщины в процентном соотношении начинает потихоньку угасать, и забеременеть многим становится все сложнее :( Тем более, организму восстановиться после родов уже не так легко :)
 

МОлька

Well-known member
Magda,
а поставьте себя на место дочки, потом на место матери.
На месте дочки я бы скорее всего тоже поперлась в газовую камеру. Ну я так думаю.. А вот на месте матери.. нет, мы конечно не знаем, что она там думала, но я бы до последнего старалось дочке жизнь сохранить, вдруг счастье вот-вот настанет? Тут глупо рассуждать, мы слава Богу не были на их месте.
 

Goldenflow

Well-known member
Shatenka,да нет я думаю что поздние роды в большинстве своем вынужденная ситуация
очень малый процент (во всяком случае у нас ) сознательно откладывали рождение ребенка
 

Евдокия

New member
Magda,
а поставьте себя на место дочки, потом на место матери.
На месте дочки я бы скорее всего тоже поперлась в газовую камеру. Ну я так думаю.. А вот на месте матери.. нет, мы конечно не знаем, что она там думала, но я бы до последнего старалось дочке жизнь сохранить....
Mолька, вы меня очень точно поняли. :) Спасибо.
 

Вишенка

волшебница
Shatenka написал(а):
Ведь не надо забывать о том, что после 27 (!) лет детородная функция женщины в процентном соотношении начинает потихоньку угасать, и забеременеть многим становится все сложнее Тем более, организму восстановиться после родов уже не так легко
А откуда вы это знаете? Среднее арифметическое от всех взятых организмов?
 

Magda

Well-known member
МОлька написал(а):
Magda,
а поставьте себя на место дочки, потом на место матери.
На месте дочки я бы скорее всего тоже поперлась в газовую камеру. Ну я так думаю.. А вот на месте матери.. нет, мы конечно не знаем, что она там думала, но я бы до последнего старалось дочке жизнь сохранить, вдруг счастье вот-вот настанет? Тут глупо рассуждать, мы слава Богу не были на их месте.

Вы не поняли, я не оцениваю поступок той девушки.
Девушка оказалась в тяжелейших условиях, и это был ее выбор. Умереть или пойти трахнуться с человеком, который убил ее мать

Весь вопрос, кто такая Евдокия, чтобы вслух принародно назвать эту девушку ДУРОЙ?
И оценивать этот поступок как ТУПОЙ.

Вот восьмиклассница с 9 этаже прыгнула из-за несчастной любви, тут ещ как то, но в той ситуации...
 

МОлька

Well-known member
Goldenflow,
ну вот я как раз не понимаю тех, кто сознательно :) А мы про таких и говорим.

Вишенка,
я так понимаю, что про 27 лет - это статистика просто.

Magda,
тогда действительно не поняла. Я как... фразеологизм или как это называется поняла "тупую смерть". Часто фразочка встречается. Поэтому пропустила как стиль общения... Вы подумайте, может вы и по одну сторону баррикад? ;)
 

Magda

Well-known member
МОлька написал(а):
Поэтому пропустила как стиль общения...
В некоторых случаях слова все-таки стоит выбирать.

МОлька написал(а):
Вы подумайте, может вы и по одну сторону баррикад?
Это вряд ли, а то там еще выяснится, что 20 млн дураков умерло тупой смертью в той войне.
 

Вишенка

волшебница
МОлька,
Мне просто странно, когда люди едва за 20 начинают рассуждать на эту тему...
 

Евдокия

New member
Весь вопрос, кто такая Евдокия, чтобы....
Что, так хочется со мной поругаться? Не советую :acute:.
Выразилась не корректно - признаю.
Вы вообще мои посты внимательно читаете? Или вам просто очень хочется нарваться? Не в первый раз от вас наезд в мою сторону замечаю.... :big boss:
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
Вишенка,
а какая разница в каком возрасте приводить статистику? Извини, не пойму :)
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Magda, вы вообще-то тоже не совсем корректно выражаетесь...
Евдокия извинилась за грубость и пора остановиться на этом, а если вам хочется поругаться с кем-нить, то давайте пожалуйста не в этой темке, БО не хочется засорять....
 

Вишенка

волшебница
МОлька,
Может я просто статистику не люблю? :)
Просто меня раздражают все эти рассуждения про то, что в 25 (27, 30, 35...) здоровье уже не то, что в молодости, и потиху начинается старость... ну и так далее.
 

МОлька

Well-known member
Вишенка,
может и не любишь. Ну посчитали ж люди... Никто не говорит, что нет исключений и т.п. Статистика - штука неумолимая.
 

Goldenflow

Well-known member
Вишенка,ага я тоже не люблю читать
что кожа морщится и организм стареет
но он таки стареет.и даже если не читать статистику то стареет
естественно с учетом генетических особенностей организма
один быстрее стареет.другой медленнее
 

Coraline

Jones
Magda, Спасибо за поддержку :)

Нет никакой претензии на сильность. Просто кто-то может чужого ребенка взять и воспитывать, как своего, а кто-то не может - потому что, мол, чужая кровь, плохая наследственность, и вообще не мое. В том, что я призываю людей быть добрее и внимательнее друг к другу - в этом нет претензии на сильность. Сегодня на занятиях в детском центре одна мамочка вышла, другую попросила за ребенком посмотреть. Та покивала, но смотрит за своей. В результате слышу грохот - дите лезло на мячик и упало. Я к ней подбежала, взяла на ручки, посадила на мячик, стали с ней вместе прыгать. Ну и что, что не мое дитя? Оно маленькое, беспомощное, мамы рядом нет.

Была по телеку передача. В роддоме мамы обменялись детьми. В смысле, пьяная нянечка перепутала детей. Так их из роддома и забрали. И ничего, растили, как своих, до 20 с лишним лет. Можно сказать, они не знали, и поэтому растили, как своих, но факт остается фактом - родной крови и даже родных генов в этих детях не было.

А организм прекрасно восстанавливается после родов, если вести нормальный образ жизни и вовремя лечить заболевания. В любом возрасте. 35 лет - это еще не тот возраст, когда организму трудно восстановиться.

К тому же, вчера подумалось. Если бы та девушка с ребенком в камеру пошла - была бы у вас другая реакция? А мама что, хуже и недостойнее, чем ребенок? Мама недостойна того, чтобы вместе с ней принять смерть? Можно, конечно, говорить, что на месте мамы сделали бы, чтобы ребенок не погиб. Я бы тоже старалась. Но мама была парализована, беспомощна. И то я думаю, она девушку пыталась уговорить остаться в живых. Но девушка выбрала свою маму, потому что ближе и роднее человека у нее не было.

Жена художника Модильяни выбросилась из окна после смерти мужа. Можно тоже про нее сказать, что она тупой смертью умерла, но какой же сильной должна быть любовь, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ не дышалось без другого человека. О такой любви, за которую не жаль отдать жизнь, можно мечтать.
 
Последнее редактирование:

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Вишенка,ага я тоже не люблю читать
что кожа морщится и организм стареет
но он таки стареет.и даже если не читать статистику то стареет
естественно с учетом генетических особенностей организма
один быстрее стареет.другой медленнее
:grin:
 

Вишенка

волшебница
Goldenflow,
Ну, да, к сожалению...
Но между 20 и 30 я разницы не вижу, если честно...
сугубо имхо
 
Сверху