Поздние роды

Goldenflow

Well-known member
Натаська,воооот я на посторонних мамочек оставить боюсь
сама то я зорче за чужим буду смотреть
свое поцарапается-заживет
а чужое-за него отвечать надо
 

Coraline

Jones
Девочки, Вы меня простите, конечно, великодушно :)) , но рассуждения о возрасте поменяются тогда, когда Вам лично будет 30, 35, 40. Когда 20-25-летняя девушка рассуждает о том, что "ой, в 40 уже все прям в организЬме расстраивается" мне смешно. Потому что потом иду в соседние темы и читаю: Как бороться с выпадением волос после беременности, смотрю на свои волосы до пояса, из которых - тьфу-тьфу, хотя до сих пор кормлю - ни волосинки лишней не выпало. От ЗДОРОВЬЯ все зависит больше, чем от "старения". Не знаю средний возраст девочек в теме про ЭКО, зато знаю много женщин, здесь же, на форуме, которые рожают за 30, и первого, и второго, и последующих детей, у которых разница между детьми по 15 лет, и которые забеременели сами. Так что порассуждать, конечно, можно, но то, что так на самом деле - не обязательно :)

Конечно, в 25 организм однозначно моложе, и поэтому здоровье должно быть лучше. Но посмотрите на нынешних школьников. Да даже мое уже поколение по сравнению с поколением наших мам, гораздо болезненнее.

Я не призываю рожать после 30-ти :) , но после 25-ти - точно. Если ребенок получился раньше - прекрасно, но если планировать - то не раньше 25 (при отсутствии показаний к раннему деторождению, есть женщины, которым в силу заболеваний лучше родить пораньше).

У нас друзья, поженились, когда ему было 34, ей 33. Это было пять лет назад. Сейчас ей 38, у нее уже трое прекрасных деток - две девочки и мальчик :) Беременела и рожала сама, ЕР :) Кстати, они пятерых хотят :)))
 

Вишенка

волшебница
Натаська,
Когда-то услышала от одной девчонки, что ей пора мол уже кремами от морщин начинать пользоваться, а то старение организма не за горами! Была в шоке, когда узнала, сколько ей лет - оказалось, что 20!

офф
 

Coraline

Jones
Вишенка, В качестве оффа, простите :) Женщины - странные существа :) Они так кричат о том, какой ужасный старый возраст 40 лет, словно навсегда планируют остаться в 20, и 40 им - о, нет, нет! - никогда не будет :))))
 

Goldenflow

Well-known member
Вишенка,ну не от морщин конечно
я и в свои 40 не пользуюсь такими
но кремами пользоваться надо с 20,чтобы не ложиться под нож пластического хирурга в 40
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Натаська, почему же тогда пишут везде, что самый оптимальный возраст для рождения ребенка 20-27 лет? Это не я придумала, это умные люди так говорят...Хорошо, что у вас в 30 ни одной волосинки не выпало, но это ж не значит, что вы абсолютно здоровы...
По поводу старых родителей все хотела написать... У меня подругу мама родила в 37 лет, это был её третий ребенок. Так вот сколько помню, столько они друг друга не понимают. Встречалась она с парнем , а маме он не нравился, так мама все слезы лила, что дочка её в гроб загоняет, что как это так сексом в 18 лет заниматься, надо ж тока по любви и после свадьбы и т.д. Я уж не говорю о том, чтобы они поговорили на интимную тему какую-нить или она совета у своей мамы попросила...С кем же еще делиться как не с родной мамой, а он все стеснялась, да стыдилась... Помню было у нас родительское собрание, так она весь день думала, что на маму помолодежней одеть, чтоб не подумали, что бабушка пришла...
Вообщим замуж она вышла (мама кстати против была) уже и ребенка ждет, а мама так до сих пор понять не может как её дочка могла забеременеть...:)
Конечно сейчас люди куда современней, но лично мне её все время жалко было, все время она страдала из-за нехватки того, что видела в отношениях других родителей с детьми.
С двумя же предыдущими дочками, которых она родила пораньше никогда таких проблем не было, но и у дочек с младшей сестрой отношения не очень слаживались, т.к. они старше её на 15 лет.
Вот и кажется взрослый, мудрый родитель, а понимания и доверия никакого. Я бы такого не хотела...
 

Coraline

Jones
-Сенечка-, Вам-то чего волноваться, Вы же уже скоро родите? А за нас переживать не надо :)))

А абсолютно здоровых людей, наверное, не бывает :)

Про детей, которые стесняются своих родителей, уже много писали. Есть дети, которые стесняются своих родителей не потому, что они старше остальных, а потому, что они плохо одеты, говорят по-деревенски, и т.п. С такими проблемами - к психотерапевту.

Про непонимание родителей и детей - оно не от разницы в возрасте зависит, а от многих других факторов. Есть непонимание и между мамами и детьми, между которыми разница 18 лет. Просто в приведенном Вами случае сразу бросается в глаза фактор возраста, и, конечно, на него легче всего все списать.
 

Goldenflow

Well-known member
точно к психотерапевту
меня родили в 39,понимание есть,правда с кем мне спать я никогда не спрашивала маму
 

Coraline

Jones
Есть сериал - Короли игры :) Там девушка боялась знакомить парня из зажиточной семьи со своими простецкими родителями. На помощь ей пришли профессионалы :) Они выстроили знакомство так, что родители парня не только приняли, но и подружились с родителями невесты - подстроили ситуации, когда родители девушки смогли показать себя с лучшей стороны (мама - искусный повар, отец - бывший ловец змей). Мораль - не надо никогда стесняться своих родителей, сколько бы лет им не было, и какое бы социальное положение они не занимали.
 

Вишенка

волшебница
-Сенечка- написал(а):
все время она страдала из-за нехватки того, что видела в отношениях других родителей с детьми.
Так это от возраста не зависит

-Сенечка- написал(а):
оптимальный возраст для рождения ребенка 20-27 лет
Я думаю, для каждой женщины свой оптимальный возраст. Кому-то нужно поскорее, а кому-то наоборот сначала здоровье поправить, а потом уже детей рожать.
Goldenflow,
Я сама пользуюсь кремами лет с 16, причем по необходимости, а не просто так... Но речь шла именно о креме ОТ МОРЩИН... Хотя бывает всякое, конечно, у меня было 2 знакомых, которые уже в 20-25 седину закрашивали... Но сказать, что это уже признаки старения - не знаю, не знаю...
 

Coraline

Jones
Вишенка, Седина - это генетическое, поправьте, если не права :) Знаю людей, которые уже в 30 лет начали седеть, а к 35 годам уже практически седые, как один наш родственник - у него и папа рано стал седой.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Натаська, так я за вас и не переживаю...я и так вижу, что у вас все хорошо.:meeting: Просто есть и другие случаи
Они выстроили знакомство так, что родители парня не только приняли, но и подружились с родителями невесты - подстроили ситуации, когда родители девушки смогли показать себя с лучшей стороны (мама - искусный повар, отец - бывший ловец змей).
Там проблема была в том, что родители девушки по-молодости очень сильно поругались с родителями парня (прям Ромео и Джульетта :)) и вообще считали их недостойными, хотя если разобраться жить-то дочке, а не им...Там очень категорично стоял вопрос об этих отношениях, доходило до того, что её чуть ли не выгоняли из дома из-за того, что она их позорит, встречаясь с этим парням. И постоянно находили ей кавалеров на свое усмотрение. По-моему это самый настоящий старческий маразм...
По поводу с кем ей спать... :) Об этом даже речи быть не могло:black eye:, тока цАловаться и то у щечку...
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Вишенка, ну почему же не от возраста зависит?
Она боялась что-то очень личное рассказать своей маме, т.к. видела, что её мама человек другого времени и поколения и знала, что она её не поймет...Даже само слово "секс" было стыдно при маме сказать (так были воспитаны наши мамы и папы, но сейчас же все изменилось). Я не считаю, что это нормально: бояться своих собственных родителей! Я не говорю, что все такие, все люди разные, одинаковых нет вообще, но в этой ситуации проблема возраста на лицо! Я с этой семьеё очень долго общалась и сейчас общаюсь, поэтому сомнений нет никаких, и не только у меня...
А выбор одежды-это вообще целая катастрофа!!! Сапоги-ботфорды носят только ********тки.... Потертые джинсы на занятия тоже носить некрасиво ( как-будто у них нет денег купить нормальные:))... и т.д.
Эта девочка только и мечтала добиться самостоятельности и вырваться из этой опеки, чтобы можно было наконец-то жить и одеваться как ей хочется и как это делают все...
 

Coraline

Jones
-Сенечка-, Я вообще мало знаю людей, которые со своими мамами свободно говорят про секс. Я и сама со своей мамой про секс никогда не говорила. Потому что, не знаю.. Не думаю, что моей маме приятно знать, что какой-то красавец "пиперит" (с) ее дитя :))) То есть, по факту она может знать, но зачем ей подробности-то? :)))

Кстати, не зарекайтесь, что Ваш ребенок не станет с Вами свободно делиться личным. Если Вы все свое личное выкладываете маме, это не значит, что все так делают :)

Я знаю одного парня, мама которого родила его в 22, и которая лила слезы по поводу, что он переспал с девушкой до свадьбы (!), и говорила, что, мол, эту девушку ко мне в дом не приводи, твоя невеста должна быть только девственница :)) Мол, я у папы была первая, и он у меня, и вот только так и надо в жизни делать! Так что какой возраст, это все - воспитание и личные "тараканы".

Хотя я разделяю мнение, что в 18 больше надо заниматься учебой, чем сексом :))) Толку больше, посещений КВД - меньше :)))

А "старческий маразм" - это несколько иное :) Маразм, как правильно заметила Goldenflow, от возраста не зависит - об этом можно судить по ряду постов на форуме от многих 20-25-летних :)))
 

Вишенка

волшебница
Натаська написал(а):
Я вообще мало знаю людей, которые со своими мамами свободно говорят про секс.
:) Я знаю парочку мам, которые со своими взрослыми дочерьми про секс пытаются говорить... ЧЕму дочери совсем не рады. Причем не наставления какие-нибудь, а так... Вроде как приятней думать, что твои родители ЭТИМ не занимаются... :)))

-Сенечка- написал(а):
видела, что её мама человек другого времени и поколения и знала, что она её не поймет...
Разница в поколениях чувствуется уже через 10 лет. Так что родители ВСЕГДА будут людьми другого времени...
 

Coraline

Jones
Вишенка, Во-во, есть и обратный момент :))) Вспомнился сразу момент из "Саши и Маши", где ее мама ей говорит: Маша, у тебя скудная сексуальная жизнь! Ты должна заниматься сексом! Все занимаются сексом, и мы с моим новым мужем, мы тоже занимаемся сексом, потому что это очень важно в супружеской жизни! На что Маша закрыла уши ладошками и делала: ля-ля-ля, чтобы не слушать :)))
 
Сверху