Права и льготы для беременных

Виктория

New member
А я пришла к терапевту, причём принимает только беременных с 16 до 19, так вот в очереди из беременных просидела больше часа. Вот и отдельные часы приёма...
 

еленаP

New member
Anechka написал(а):
Стоять в очереди никакой проблемы нет, за исключением того, что рядом стоят чихающие и кашляющие (особенно когда анализы сдают).
Вот-вот! Очередь не самое страшное. Идешь анализы сдавать - дышишь через раз, иммунитет то у беременных слабенький.
Хотя с токсикозом в очереди тоже не сахар, когда я приема у офтальмолога ждала больше часа, имея на руках талон на 9 утра, к врачам попала в начале 11. И это с тем, чтобы просто отметиться, зрение то у меня 100%. Хоть человек я не конфликтный, пришлось ругнуться, и танком в кабинет пройти! :biggrin:
 
бедные вы, бедные.... у меня с очередями к специалистам проблем нет, потому что всех прохожу без очереди в поликлинике, где свекровь работает.... единственный раз за все время пришлось поругаться на Прилукской, где две особо умные беременные решили, что живая очередь круче, чем по талонам. Пришлось выдать по полной, в результате был наведен порядок в очереди.
 

Олик+

New member
Сплюшка, как я тебя понимаю, сама в 34 поликлинике. А ты у кого в ЖК?

Я когда на учет становится пришла, мне за неделю надо было всех врачей пройти, чтоб до 12 недель. Где там. Регестратура говорит: "Без очереди" Бабули грудью окошко закрывают, специалистов нет. В общем плюнула я , решила здоровье дороже, и прошла всех врачей в платных центрах, кроме терапевта. Зато спокойно и все успела за неделю.
 

Julia_K

Active member
Ой, наболело... Про этих бабуль, которые способны грудью дверь закрыть, как амбразуру. Как не дожить до такого маразма и не оскотиниться до такой же степени.
Не люблю пустых восклицаний, но и мимо пройти не могу. Порой думаю только, что и они, ну хотя бы через одну, тоже были беременными... Только, видимо, в то время было принять свое "незавидное" положение скрывать -- идиотизм какой, а? Меня таки просто пару дней назад пристыдила одна скотина -- мол, что ты тут своим животом кичишься...
Прости Господи, но пока это поколение не уйдет с миром, не видать нам цивилизованных отношений в местах общественного пользования... Или одновозрастные идиотки понарастут к тому времени?...
 

Любава

New member
Julia_K, кажется идиоты будут всегда. Есть такие люди, которые и не встанут место уступить!
А старухи - вообще считают, что в их время они рожали в поле и на войне беременные были. Чем хвастаются?? Вот недавно одна старушенция завела разговор в поликлинике (кстати нашей №20) - мол в их времена (во время войны) все были такие правильные, старых уважали, а сейчас молодежь спит со всеми подряд, заразу распространяет.....
я промолчала, а ведь во время войны как раз спали все под одним одеялом! Лишь бы солдатам было хорошо! Не пойму почему надо молодое поколение хаить? Если их жизнь обидела, то зачем другим портить?
Я с Юлей согласна, что щас хамство от сташего поколения больше, чем наоборот. А ведь на примере и растем!
 
А мне наглости не занимать! Я везде проходила без очереди, занимала очередь только если видела что мало людей! Но я не скандалы закачивала, а вежливо просила, я перед Вами пройду мне на пару минуток! И постоянно пропускали! Только один раз с терапевтом поругалась участковым, он за свой прием принимал толлько по 5-6 человек, т.е. на каждого по пол часа! Я высказала свое ФЕ и пошла искать кабинет без очереди, таким образом и нервов в очереди не тратила и терапевта за пару минут прошла! А гинеколога класно проходить без очереди после 30 недель, тебя хоть и записывают, но запись у тебя на 18-00, а к врачу попадешь не раньше 20-00. Так вот, приходишь к своему времени, на очередь внимания ноль, заглядываешь в кабинет, здрасте я пришла, может я сразу на КТГ пойду, а потом к вам. Медсетра укладывает тебя на 10 мин. потом приходит за тобой и сама ведет к врачу, так что никто в очереде и не пискнет!:) А про бабулек, это они после войны такие все кантуженные, когда транспорт на остановку подходит, кто первым ломится, а как они за автобусами бегают! Да им в олимпиадах учавствовать надо! :) Конечно, после такого спринтерского бега и посидеть отдахнуть надо! :)
 

Julia_K

Active member
Да в гинекологии еще куда ни шло -- там по-любому ветранши не так часто заседают, как у любимого своего терапевта и невропатолога... Ох, девушки, грех это -- гнать на старых и больных. Сама когда-то свою бабушку в поликлинику возила. Правда мы с ней интеллигентно отсиживали в очереди и на беременных не обзывались... Но уж очень гадкая сейчас ситуация в медучреждениях. Хоть в МИнздрав пиши..
 

andelena

Active member
м-да.. мало того, что сегодня перед работой с 7 до 8,30 простояла, чтобы сдать кровь с пальца, так еще вечером по талону пришла к пяти, заняла очередь, съездила домой, приготовила покушать, покушала, приняла душ, приехала в поликлинику, а перед девушкой, за которой я заняла очередь еще женщина была.. ровно два часа.. я в шоке.. :blink:
 

Канопатка

New member
Ой,девченки как я вас понимаю, читаю и вспоминаю свою первую беременность и езду каждую 2ю неделю в поликлинику на 29 автобусе!!!Сколько там наслушалась.....о беременных.
Потому думала только как купим автомобиль,тогда 2го заведем :agree:
Ан,нет... 2й появиться раньше,зато поликлинику поближе нашла,пешком,хожу! :acute:
 

Lorena

Well-known member
Для меня самое страшное не поход в поликлинику, а проезд в город в общественном транспорте. Что касается работы мне повезло: я живу в Уручье и на работу езжу в академ городок, транспорт туда отправляется с конечной и назад народу всегда нет. А вот с выходом так сказать в свет у меня проблемы, хотя по возможности стараюсь передвигаться на маршрутках, тем более, что сейчас в них еще и значительно теплее.
Вообщем убереги нас Боже от хамства окружающих.
 

kYsya

Светлая ведьма
Len, У нас с Вами один срок судя по линеечке :dance: И Любава, как мне казалось, где-то рядом :acute:
 

Любава

New member
kYsya, спасибо, но разница в 2 недели у нас:) Хотя такую разницу можно и не считать:) А Вы из какого района? К какой поликлинике относитесь?
 

kYsya

Светлая ведьма
Любава, я тож из Фрунзенского :crazy:
Когда-то имела очень плачевный опыт общения со 2-ым роддомом :diablo: (лечила там аднексит в 19 лет--8 лет назад), а потому на учет туда не пошла. Хотя мот подумываю там родить...Ни наю...Вроде муж знакомых нашел.
А на учете я состою очень длинное название такое (девчонки с работы насоветовали)--в Республиканской больнице при Управлении делами Президента (так называемая лечкомиссия) :bad: :bad: :bad:
Г. честно говоря еще и то...Сплошные блатные врачи, никакого интереса, если ты не Министр разумеется... и больше ничего :cray: .
В след. раз буду какого-нить знакомого искать... А вы? в 20? Или в 5 (то есть во 2-ом роддоме?)
 

Любава

New member
kYsya, похоже так:) Я когда на учет вставала в пол-ку 20, то меня все на работе уговаривали встать в лечкомиссию (наша организация туда приписана), но я подумала, что на последних месяцах ездить туда не захочу, да и тоже обслуживание не ахти. В общем, езжу туда только когда в нашей поликлинике нет специалиста (или к нему сложно попасть - расписано на неделю и более вперед), например к инфекционисту.
Рожать собираюсь во 2-м роддоме, вот думаю как поступить - по-простому как все или искать какую-то поддержку. Вообще-то найти можно, но стоит ли оно того. Оплата на руки не гарантирует НИЧЕГО. На порядочность людей сложно расчитывать. В общем, думать надо, т.к. времени все меньше и меньше остается.
Я вот в теме про знакомства еще не "засветилась", думаю что когда нас станет трое в семье - напишу:) Жить собираюсь (еще не перехали, но вот-вот) на ул.Берута (напротив спорткомплекса).
 

kYsya

Светлая ведьма
Лечкомиссия прикреплена к 1-ому роддому, который на Петруся Бровки... Но туда, как ни странно, мне еще меньше хочется, чем во второй..
 

Канопатка

New member
Lera77, да была 12,в2000году.
Теперь я на 8-9 недельке живу в районе комаровки и хожу в 34ЖК! ПЕШКОМ!!!!
 

Любава

New member
Льготы для беременных?????
Сегодня пыталась во второй раз сдать кучу анализов перед декретом. Вчера рано встала - просидела в очереди, а оказывается, что анализы на СПИД, RW? токсоплазмоз и т.д. принимают только в понеделдьник и среду. Почему не написано на двери??? Сегодня с 8:45 до 10 часов в общей очереди, где никого по льготам не поскуют (все опаздывают наработу и наплевать на беременных в том числе) - просиде под дверью и не сдала! А все потому, что народу было много и прием был медленный, теперь только опять в понедльник!
И я там не одна такая :aggressive:
 

Julia_K

Active member
"Да здравствует" 20-я поликлиника!
В гинекологии для беременных теперь тоже свои часы:
в 1-ю смену -- 9-10.00, 12-13
во 2-ю -- 15-16, 19-20.
По поводу этих часов мне предложили расписаться в карте.
Гм...
 
Сверху