Православные мамы - давайте знакомиться!

brjukva

и все таки верю в Добро..
А еще нравится для детей "Полианна"- супер.
Спасибо, что еще раз напомнили, надо аудиокнигу скачать.

Настя і Нікіта - 2 кнігі в мес. за книгу 7500.
Фома - на данный момент 9000 с пересылкой)
Татьяна, хочу попросить Вас- отложите, поджалуйста нам книгу: Где родился Дед Мороз?- мы заберем вместе с Белым городом на этой неделе. Днло в том, что у нас есть знакомая семья, где дедушка и дядя Николаи, а младший еще и родился в день Николая Чудотворца, так хочестся подарить такой журнал их внучке- они у нас в гостях скоро будут. Я у Вас купила такой на выставке. Сегодня детям читала перед сном- так сильно понравился!!!
ded-moroz-m.jpg


кто читал Г. Сенкевич "Камо Грядеши?" если не читали я вам от всей души советую)
Помню мама читала в моем детстве, не мне, а себе и была очень под впечатлением, а я так и не дошла, поищу аудио вариант.

Я тут пожертвовала мультиваркой на некоторое время в пользу MP3 проигрывателя себе на кухню, чтобы книги слушать, когда я готовлю, а все спят. Это Фостермама подсказала идею. Как же здорово!!!!

t_sivakova, скажите, а какие еще у Вас есть журналы из этих: Детская книжная серия «Настя и Никита»


Вроде эти видела- отложите, пожалуйста и их:
Музыка, ее звуки и инструменты
music-m.jpg
Парад пуговиц
pugovicy-m.jpg


Девочки, кто не видеол этих книжек в живую тут о них: http://www.book.foma.ru/about

Мы создаем новую детскую литературу! Детская книжная серия «Настя и Никита» - добрые истории, написанные от чистого сердца на хорошем русском языке. Это произведения современных талантливых авторов для детей от 5 до 11 лет.

Красивые иллюстрации! Иллюстрации книг серии «Настя и Никита» выполнены художниками в лучших традициях русского и советского книгоиздания. Это всегда ручная работа, а не компьютерная подделка.

24 книги в год! Каждый месяц в издательстве выходят 2 новые книги.

Широкий круг чтения! В серии представлены книги по шести направлениям: рассказы, сказки, стихи, биографии, знания, путешествия. Такое многообразие направлений позволяет каждому ребенку не только найти интересную для себя книгу, но и сформировать круг чтения в целом, включающий как художественные, так и познавательные произведения.

Удобный формат! Небольшой объем наших книг – 24 страницы – удобен для вечернего чтения родителями детям. Наши книги удобно брать в школу, в гости, в путешествие и на прогулку! «Настя и Никита» идеально подходят как для семейного чтения, так и для самостоятельного чтения детьми, которые только учатся читать.

Качественная полиграфия! Мы печатаем книги в одной из лучших типографий Финляндии, которая знаменита высоким качеством своей полиграфии. При этом по материалам и оформлению книги соответствуют всем нормам и стандартам, принятым для детской литературы в России.
 

t_sivakova

New member
MP3 проигрывателя себе на кухню
у меня тоже была эта идея.. но у меня не нашлось для него места... может зря.. надо купить - детям тоже хорошо ставить слушать - не все в компьютере включать... а книгу я вам оставлю не проблема) пуговицы есть, а вот Музыки уже нет(
 

Mally

New member
Nelinka, спасибо огромное )будем знать(сама такую не читала)
 

Омела

Active member
Христос родился - Бог воплотился!
С праздником!!!!

кто читал Г. Сенкевич "Камо Грядеши?" если не читали я вам от всей души советую)
Мне в четверг сказали то же самое)) так как свои "Несвятые.." отдала маме, то моей книгой станет сейчас, значит, "Камо.." )) Эта книга явно идет ко мне)) или - правильнее - я к ней ?))

На днях в библиотеке интересный случай произошел - причем такие на каждом шагу у нас)) Пришла читательница, сдает книгу и говорит, что больше пока не будет брать читать, времени мало. Но все равно подходит к полке. И вдруг с другой полки ей буквально в руки выскакивает книжечка небольшая - если бы я не смотрела, то подумала. что рассказчик преувеличивает)) Читательница стала неловко ставит её на место, и она опять выпадает)) Я говорю - она просится к Вам) Читательница - "Ну хорошо, её и возьму". Когда стала записывать её в карточку, то каково же было мое удивление, когда оказалось, что инв. номер книги ТАКОЙ ЖЕ, как и номер карточки читательницы)) Как же я люблю такие истории)) а когда они вот так - "смотри и видь" - то аж дух захватывает, чесслово)))
 

Олика

Шаг за шагом
Омела, если не ошибаюсь, это Вы писали о лекции дьякона Дмитрия в библиотеке на Казинца? Скажите, а что там с продолжением, вроде бы обещал он 15 числа, будет?
 

Омела

Active member
В рамках годового цикла мероприятий,
посвященных 400-летию юбилея Святой Праведной Софии Слуцкой

Церковь Софии Слуцкой и библиотека 19 приглашают
в музыкальную гостиную на час духовной музыки "Насталi святкi".
Принимает участие хор церкви Софии Слуцкой (регент А. Полюшкевич).

Мероприятие состоится
10 января 2012 г. в 18-00 по адресу ул.Казинца, 122 (библиотека 19)​



Омела, если не ошибаюсь, это Вы писали о лекции дьякона Дмитрия в библиотеке на Казинца? Скажите, а что там с продолжением, вроде бы обещал он 15 числа, будет?
Писала я... Но пока о 15-м мне ничего не известно - завтра все уточню.
 

Снисхождение

Вдохновения
Христос родился - Бог воплотился!
С праздником!!!!


Мне в четверг сказали то же самое)) так как свои "Несвятые.." отдала маме, то моей книгой станет сейчас, значит, "Камо.." )) Эта книга явно идет ко мне)) или - правильнее - я к ней ?))

На днях в библиотеке интересный случай произошел - причем такие на каждом шагу у нас)) Пришла читательница, сдает книгу и говорит, что больше пока не будет брать читать, времени мало. Но все равно подходит к полке. И вдруг с другой полки ей буквально в руки выскакивает книжечка небольшая - если бы я не смотрела, то подумала. что рассказчик преувеличивает)) Читательница стала неловко ставит её на место, и она опять выпадает)) Я говорю - она просится к Вам) Читательница - "Ну хорошо, её и возьму". Когда стала записывать её в карточку, то каково же было мое удивление, когда оказалось, что инв. номер книги ТАКОЙ ЖЕ, как и номер карточки читательницы)) Как же я люблю такие истории)) а когда они вот так - "смотри и видь" - то аж дух захватывает, чесслово)))
Омела, а что за книжка - то?
 

Mrs_yanf

Well-known member
Всех с праздником Рождества Христова!
Мира, добра и любви вашим семьям!

пуговицы есть, а вот Музыки уже нет(
brjukva, если хотите, могу отдать Музыку, мои как-то не прониклись
t_sivakova, моя старшая в восторге от "Доброго слова", просит выписать и его:)
Учеников воскресных школ поздравляю с каникулами
 

Maslinka

Active member
Православные мамочки, со светлым праздником Рождества Христова всех вас!!!

По поводу книг и журналов - я беру ОЧЕНЬ замечательные книги и себе, детям и журналы Фома, Славянка и др. в нашей приходской библиотеке (Сухарево). И дешево и сердито и можно держать месяц, если за месяц не прочтешь, можно продлить. Там и аудио-книги и диски и кассеты, только успевай все просмотреть-прочитать. Из последнего лично меня очень впечатлили худож. книги "Кто услышит коноплянку?" и "Плачущий ангел". Я уже и не говорю о духовно-просветительской литературе.

А еще моим деткам на Рождество ангелы положили под ёлочку 2 супер-книжки: старшему - Православный детский календарь на 2012 год из 366 страниц, а дочке - Сделай сам на Библейские сюжеты (110 страниц). Она уже почти закончила первую поделку на тему "Сотворение мира". А сын, прочитав первые несколько страниц, сказал: "А можно я не по 1 странице (1 страница=1 дню) буду читать, а больше? Уж очень интересно."
 

Mally

New member
Maslinka, а где находится эта библиотека?мы тоже в сухарево живем,раньше на "всех скорбящих радость" были в библиотеке,очень нравилось!и фильмы под залог символический+книг много...до журналов я как-то не додумалась...а сейчас на коляске туда не доедем.может эта библиотека ближе.
 

ТаЛи

always win
По поводу книг и журналов - я беру ОЧЕНЬ замечательные книги и себе, детям и журналы Фома, Славянка и др. в нашей приходской библиотеке (Сухарево).

:sclerosis: ой, точно, голова моя пустая :) Почти каждое воскресенье мимо библиотеки прохожу, а зайти ума не хватает. Как ушла в декрет, вот уже 2,5 года чтение книг заменила интернетом. :scratch: А ведь в библиотеке столько интересного и все бесплатно :) Спасибо, что напомнили
 

Maslinka

Active member
Maslinka, а где находится эта библиотека?мы тоже в сухарево живем
Перекресток Сухаревской-Шаранговича. Там строится большая красная церковь, там же есть домик с красной крышей, а на 2-м этаже библиотека. По воскресеньям она всегда открыта, насчет суббот и будних дней не знаю точно. Чтобы записаться, надо с собой паспорт взять.

Это что за книга?
Странно, ответила на ваш вопрос позавчера, но почему-то сегодня не нашла своего ответа. :( Поэтому повторяю - название - "Сделай сам" большими буквами, внизу поменьше "оживляем Библейские сюжеты" Автор Джиллиан Чапман.
 

tantao

New member
http://www.obitel-minsk.by/

14 января в 11.30 в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» в рамках Фестиваля православных песнопений «Державный глас» состоится праздничный концерт «Дети славят Рождество». В программе участвуют хоры Республиканской музыкальной гимназии-колледжа «Поющие музыканты», «Капелла мальчиков» и образцовый хор ДМШ № 9 «Cantus». Приглашаем всех. Вход свободный.

и еще

С 16 по 22 января в городе Старые дороги состоится первый в этом году Фестиваль православной культуры «Кладезь».

http://www.obitel-minsk.by/UserFiles/files/programma_mer_12.01.2012.pdf

15 ЯНВАРЯ СОСТОИТСЯ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЛ

http://obitel-minsk.by/_oid100045815.html
 

t_sivakova

New member
иду на бал) каждый год на нем я поздравляю молодоженов от журнала Фома)
 
Сверху