Православные мамы - давайте знакомиться!

brjukva

и все таки верю в Добро..
Работает сайт Храма Св.прав. Софии Слуцкой - http://ssofia.by/На сайте - информация о храме, воскресной школе, библиотеке, расписание богослужений, паломнические поездки.
Спасибо!!!!
Это ты ведешь сайт???

иду на бал) каждый год на нем я поздравляю молодоженов от журнала Фома)
Здорово!!!
 

Снисхождение

Вдохновения
Девочки, я тут решила ограничить себе интернет, поэтому оставляю подписку буквально на несколько тем. Если я кому-то понадоблюсь - пишите в личку.
 

Aneta

New member
Снисхождение, И даже на православыных мам подписку не оставиш?:))))
 

t_sivakova

New member
Девочки, я тут решила ограничить себе интернет
я уже давно это сделала) в семейство и правда у меня только темка наша и мое СП ооочень редко еще 2 темы посещаю )) так что інтернет і правда нужно огранічівать а то зараза похлеще ТВ получается((((
 

Олика

Шаг за шагом
так что інтернет і правда нужно огранічівать а то зараза похлеще ТВ получается((((
ой я тоже об этом постоянно думаю, а надо меньше думать и больше действовать...
мужа мое сидение перед компом очень напрягает
 

Мыленка

New member
Кто знает, есть ли в Сухарево в детских садах православные группы и как туда попасть? Спасибо!
 

brjukva

и все таки верю в Добро..

t_sivakova

New member
как жаль, что когда мы былі молодыми балов таких небыло(( как там здорово, такой праздник величественности, молодости, красоты и изящества )))))))
 

Мамуля

New member
С праздником Крещения Господне!
 

Вложения

  • 69448155_kreschenie_.gif
    69448155_kreschenie_.gif
    30.3 KB · Просмотры: 4

brjukva

и все таки верю в Добро..
0b039eb8d5509fe5c60d08e506152942


как жаль, что когда мы былі молодыми балов таких небыло(( как там здорово, такой праздник величественности, молодости, красоты и изящества )))))))
Ага, как раз сегодня своим рассказывала про бал. Ксюша очень переживает, чтобы когда она вырастете эти балы были :). Завтра буду показывать фотки и видео от Фостермамы- сегодня по времени не вышло.

Мне показалось(по видео), что в этом году было намного больще молодёжи? Так здорово, что столько православной красивой молодёжи!!!

мужа мое сидение перед компом очень напрягает
Поэтому я по вечерам и при муже почти не сижу, его это напрягает уже с первой минуты, еще с тех пор как я работала за компом- всё в основном по ночам. Жаворонкам хорошо утром.

Вы посмотрите!!!!
img_2743ww.jpg


от сюда, там еще есть:
http://news.tut.by/kaleidoscope/269249.html

Бал православной молодёжи учит общению

Как же это здорово!!! Дети не только приходят на бал, но и посещают в течении полугода репетиции и общаются в кругу православной молодёжи, знакомятся с единомышленниками!!!! Я просто в восторге от такого!

Еще бы что-то для детей помлаше было организовано, типа православных лагерей, о которых мы писали ранее. Может типа вечёрок каких, где и поделка и беседа и игра, что-то такое было бы здорово.

И вот еще захотелось поделиться, так люблю эту песню, а обнаружила и клип:
http://www.youtube.com/watch?v=DMgon6TqnME
 
Последнее редактирование:

t_sivakova

New member
http://vkontakte.ru/club12811072 - это группа в контакте) ВСЕ!!! что касается бала і не только последнего но і всех предыдущих) будем растить деток, что бы они стали достойным продолжением этого дивного действа!))))))
 

Mally

New member
t_sivakova, скажите ,пожалуйста, а с вашей помощью можно оформить подписку на "Настя и Никита"(хочу племяннику подарить)?сколько это будет стоить и как это сделать? и "Фома"(хочу узнать цену,чтоб рассчитать-а то может и не будем взрослый журнал))заранее спасибо:)
 

karvalan

New member
t_sivakova, скажите ,пожалуйста, а с вашей помощью можно оформить подписку на "Настя и Никита"(хочу племяннику подарить)?сколько это будет стоить и как это сделать? и "Фома"(хочу узнать цену,чтоб рассчитать-а то может и не будем взрослый журнал))заранее спасибо:)
А "Настя и Никита" подойдет для возраста 13 лет? Если да, то я тоже хочу.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
t_sivakova,
спасибо за книги и журналы. Очень !!! понравились(только вчера наш папа нам их донёс с работы ;)), уже вчера вечером почитали опасную математику. Сама сидела читала Доброе слово, решили читать за ужином, там как раз короткие рассказы. Как же всё чудесно продумано и иллюстрирована!

СПАСИБО!!!

Уже перед сном чуть не подрались за магнитик ;), решили мудрую сову оставить Анютке, а у Вас заказать другие. Поэтому прошу Вас отложите, если у Вас есть магнитики с Шуней и Зубком, и пришлите нам со следующими выпусками или заберём, если встретимся.
 

t_sivakova

New member
Девочки!!!! К моему огромному сожалению, кризис пришел и к нам(((( Книжки новые (начиная с февраля (№65))Насти и Никиты у нас теперь будут по 51 руб (13800)за экз без стоимости пересылки . Предыдущие по 10 000 без стоимости пересылки. Мы собрали все книжки со всех мест продаж и по-этому купить их пока можно будет только у нас... Подписку нужно будет подтвердить и только в этом случае вы получите февральские книжки.

Перечень оставшихся в наличии книжек (10 000 руб за экз)

№ выпуска, Название

Тигры – 4 (остаток)
45 Летающие звезды
Нюша и самый главный герой - 1
34 Калининград – 6
35 Лосиная веность – 5
2 Прощай терминатор – 6
12 Корнюшон и Рылейка под парусами – 4
57 Я сижу на облаке
31 Скала алмазов – 1
48 Солнечная чашка – 1
62 Где родился Дед Мороз – 8
46 Дреби-Дон – 2
27 Южная Америка – 3
25 Метрольцы приключение Юньки – 5
29 Возвращение Юньки
28 Собака по имени Свобода – 2
38 Приключение Бегемотихи – 3
54 Воспитательные цели
50 Белый- белый снег
11 Колокол Бим-бим – 6
53 Псков. Город богатырь
55 Купите медвежонка
63 Картна в папиной мастерской
60 Тайны собора Василия Блаженного
61 Сказочница Саша
43 Царско-сельская чугунка – 1
59 От столицы до столицы
56 Шел по улице пиджак
64 Опасная математика
ПЕКАРЬ - (53 000 за экз)

От активности наших подписчиков и покупателей будет зависить ВСЯ работа по продвижению серии в Беларуси и наш проект по Возрождению детского чтения...

вот так(

С надеждой на ваше понимание и поддержку, Татьяна Сивакова.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки!!!! К моему огромному сожалению, кризис пришел и к нам(((( Книжки новые (начиная с февраля (№65))Насти и Никиты у нас теперь будут по 51 руб (13800)за экз без стоимости пересылки . Предыдущие по 10 000 без стоимости пересылки. Мы собрали все книжки со всех мест продаж и по-этому купить их пока можно будет только у нас... Подписку нужно будет подтвердить и только в этом случае вы получите февральские книжки.
Я подтверждаю все наши подписки!!!

Я тут к вопросам о ценах. пошла сегодня в киоск, чтобы прикупить еще дешёвых концтоваров в качестве призов на конкурсы на д.р. Ксюше. Волосы зашевелились, дешевле 5т.р. нет ни ручки ни карандаша, а наклейки от 2,5т.р. за страничку... А я мужа пилила, что он к автоматические карандаши по 2,5т.р. купил на конкурсы к новому году....так что всё ожидаемо.

t_sivakova, я Вам в личку написала про прошлые номера Насти и Никиты.

Всё же я так заценила эти книжки- Настя и Никита. Берешь смело и читаешь ребенку перед сном, и знаешь, что полезно и не вредно и спать потом БУДЕТ спокойно и подумает о главном и важном. А то наша бабушка как на прошлый Новый год почитала детям Щелкунчика, так дочка с тех пор Мышильду боится. Причем бабушка уже в процессе чтения поняла сама, что не стоило читать эту книгу, но дети требовали узнать конец и дочитать, она им скомкано закончила, но испугаться дочка уже успела. И хотя её "защищает" с тех пор Щелкунчик- в душе страх остался.
Я вышла недавно от Анютки и не пошла в комнату к Ксюше, а стала развешивать бельё, а потом мне Ксюша говорит так внешне спокойно:
-Я слышала, что там кто-то есть. Думала Мышильда.
Это ребенок сидел несколько минут расскрашивал расскраску и думал, что за двербю шумит мышильда- её самый СТРАШНЫЙ СТРАХ...:(

Кстати на православной ярмарке купили раскрасску с Ангелами(опять же всего за 5т.р.), а то у дочки все были с принцессами, так книжка у нас таперь лежит на отдельном столике и раз в день Ксюша берет её ОЧЕНЬ аккуратно раскрашивает часть ангела (впервые не вылезая за границы!) и откладывает до завтра, и так каждый день. Очень рада такой раскрасске! И я, и она!!!

Мне захотелось поговорить про чтение детям.

Очень повлияло на моё восприятие этого чтение постов от Фостермамы, у которой мне учиться и учиться и никогда не научиться, некоторые её посты я тут процитирую, а потом расскажу про нас и наш опыт- сейчас надо спать ;):

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5843935&postcount=688
fostermama
Да, чтение вместе и вслух - одно из любимых занятий у нас. А для меня самой - необходимость прочесть ежедневно хотя бы пару страниц по специальности и (или) чего художественного - потребность. У меня без этого жизнь не настолько наполнена, насколько мне хочется.

Знаете - год назад одно любимое мое существо на предложение послушать вместе со всеми психовало: "Бред! Я что, больной, книги слушать? Школы, что ли, вам не хватает?"
А не далее, чем вчера, устраиваясь рядышком после предложения почитать ему одному в постели в то время, как все остальные садились смотреть свежескачанную комедию, изрек:
- есть все-таки что-то хорошее и в том, чтобы болеть
И даже рыдая от боли - пытался договориться, что я буду читать ему, пока он не заснет - хотя рядом стоял ноутбук и можно было что-нибудь посмотреть.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=5518457&highlight=%F7%F2%E5%ED%E8%E5#post5518457
Можно продолжить про детскую литературу:
Со школьниками лет до 12 мы успеваем, как правило, прочесть:
Крапивина, почти все, Приставкина "Тучку золотую", Астафьева - весь цикл деревенских рассказов, Бажова, Льюиса и Ле Гуин (Волшебника Земноморья), Саймака и Бредбери (многое, но обязательно - Вино из одуванчиков и "..всех святых"), Сетона-Томпсона и Джека Лондона, Каверина, Аксакова, Короткевича, Гарина-Михайловского, Пантелеева (И республику Шкид, и автобиографическую, и, особенно, блокадный дневник и рассказы.), Осееву, Будогоскую, Ивана Шмелева. Алексина и Лиханова. Короленко, "Сымона-музыку" и "Новую зямлю".

Дети старше 12, как правило, бОльшую часть прочитывают сами. Но чтение вместе сохраняется. Сами читают Достоевского, Быкова, Солженицына, Пастернака, Чехова, раннего Вересаева. Хэмингуэй, Бредбери, Ремарк, Саймак, Азимов, Желязны, Коэльо, Довлатов, (и мне самой стало странно от такого соседства ), Татьяна Толстая, и ежедневно по главе Евангелия - по кругу.

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5201563&postcount=1561

-
fostermama
Так самостоятельное чтение - оно же само собой А вместе - это абсолютно все вместе, и большие, и маленькие. Теперь. Чуть пораньше две младшие не участвовали в этом - они ложились спать в полдевятого-девять и я с восьми им читала двоим, действительно когда они уже лежали. Старшие в это время смотрели что-то, что я им готовила. И так же с предыдущими детьми - теми, которым сейчас 14-16, когда им было от 3 до 6. В дошкольное время прочитываются сказки, Эно Рауд, Туве Янссон, Волков, Носов, Линдгрен, Милн и.т.д. А вместе читаются Гарин-Михайловский, Пантелеев, Шмелев, Короленко, Чехов, Лесков, Достоевский ("Неточка Незванова", например), Алексин, Лиханов, Крапивин, Булычев, стихи, поэмы и беларускамоўнае все.

Еще сами дети читают Бредбери, Азимова, Саймака, Джека Лондона, Хэмингуэя, Ремарка, Достоевского для взрослых - это надо пережить в одиночестве.
Разумеется, я не весь список огласила , но векторное направление же видно?

fostermama
Все люди, которым случалось гостить у нас с ночевкой, говорили, что вечер с моими детьми им очень понравился. Мне тоже больше всего нравится именно вечер.
Что бы ни было днем, какими бы ни были уставшими дети, даже если мы проводили последнего гостя в 11 вечера (не чаще, чем раз в 2-3 месяца , обычно - до 9), мы собираемся на чай (кефир, йогурт,молоко) и вполголоса говорим о том, как прошел день. Почти каждый день после этого - читаем. Читаю чаще всего я. Дети под это дело лежат на диване-столе-своей руке, рисуют, вяжут и шьют себе и куклам, подклеивают и переплетают книги и учебники, клеют бумажные и картонные модели и поделки и не помню что еще. И все это любят. После этого лета на даче, где некуда было поставить телевизор, даже если бы мы захотели, дети гораздо больше полюбили чтение вслух, чем фильмы. Много говорили об этом и сошлись на том, что когда я читаю - то можно самим представить себе все так, как самому хочется. А фильм - как режиссер снял - так и есть. Решили, что фильмы - дело очень хорошее,но книги не заменяют. И - что у нас будет и то, и другое каждый день. Но если не получится, и придется выбрать что-то одно - то это всегда будет чтение.

Друзья детей.
Как-то так получается, что друзья детей встраиваются в нашу жизнь так, что всегда они - к нам, и почти никогда - наоборот. Я слышала от них и "а что у меня дома делать, вот у вас!" и "так домой не хочется!" и много еще чего. И чаще всего я слышала это от детей, чьи родители настолько финансово обеспечили ребенку все, что можно, что ему и хотеть-то нечего осталось. И вот, сидит ребенок у нас на кухне и в голос рыдает, потому, что не может поехать с нами завтра в лес - родители везут его в Польшу в аквапарк. Мои все вместе: "Ну как ты не рад! Ты же родителей совсем не видишь, а тут и с ними, и в аквапарк, ну ты вообще - такому не радоваться". А ребенок в ответ: "Вам хорошо говорить, а я там кроме "Как ты стоишь, не горбись и "это тебе купить?" ничего не услышу." И вот что мне делать и говорить в таких ситуациях - я так и не придумала пока. Ретируюсь, как только начинается что-то такое.
- http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=5199881#post5199881

А это книжки про воспитание детей, из тех же тем- как-то попались как раз. Прошу не падать в обморок от колличества ;):
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5353977&postcount=1724
 
Последнее редактирование:

TanyaKuh

New member
Подтверждаю свою подписку.
И хочу еще заказать- Где родился Дед Мороз,Опасная математика ,Солнечная чашка ,Воспитательные цели, Я сижу на облаке .
 

Mrs_yanf

Well-known member
Подписку нужно будет подтвердить и только в этом случае вы получите февральские книжки
Подтверждаю на всё: "Шишкин лес", "Настя и Никита", "Доброе слово"
brjukva, напишите свой телефон в ЛС, пожалуйста
 

tantao

New member
А это книжки про воспитание детей, из тех же тем- как-то попались как раз. Прошу не падать в обморок от колличества ;):

не нашла своих любимых книг в списке

Татьяна Бабушкина: Что хранится в карманах детства
http://www.labirint.ru/books/270248/

Виктор Кротов. Как наполнить детство
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5801329/
у него еще есть книги, но я не читала :(

Некрасова, Некрасова: Что нужно, чтобы жить дружно? Игры, веселые идеи и развлечения для мам, пап и детей
http://www.labirint.ru/reviews/goods/181262/

Елена Макарова: Как вылепить отфыркивание. В 3-х томах. Том 1. Освободите слона
http://www.labirint.ru/books/298913/
 
Сверху