Предательство за три недели до свадьбы

Summertime

I don't belong here
Та Божаш мой!!!! Какие же здесь у всех "высооокие! высоокие отношения" (с), основанные исключительно на взаимном уважении, доверии и любви!!! И нет места ревности в ваших семьях, и все такие цивилизованные!!! Прям завидно!
Хотелось бы взглянуть на вашу реакцию, если бы, ну предположим, во всплывающем асином окне, ну случайно даже, не специально (так бывает!) вы увидели что-то вроде :"Скучаю по тебе, котик! Ну когда же ты заедешь на кофе?" Наверное остались бы невозмутимыми, как обои?! Это же коллега!!! Упаси Господь ревновать к офисным тёткам! Офисный флирт у нас вообще - святое дело! Зачем тогда на работу ходить? Скучно! :)
 

Green Tea

Пушистик
Девушки, вы там чего так раскричались:))))
Все же давно уже ясно:
Лазать по чужим письма плохо и неэтично - но очень интересно.
Меньше знаешь лучше спишь.
Бабы - дуры.
Мужики - козлы.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Summertime,
а че, видела. Прохожу мимо его раб. места, муж отбежал куда-то а там смайлы с буськами... нет ну удивилась конечено, не без этого. Спросила, ответил.... Ну ладно, скучно бабе, чужих мужиков клеит. Хороший мужик у меня значицца )) Мою переписку ему тож лучше не читать. Но это ни о чем не говорит. И его логи я не читаю, везде могу залогиниться ctrl+enter. Начинайте завидовать ))
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
В моей семье ревности море. Толко я ее не боюсь и не ношу в себе тихим сапом.
Только вот выражается она не от ума, а когда возникнет, тогда и выражается. То есть я могу вобще не среагировать на такое письмо (ему какие-то там подруги сработы себя НЮ присылают), но могу приревновать, когад муж на кого-то заглядывается н-р. А могу и не приревновать. Правда ревность это не упрек ему, а скорее мне интересно, что ему интересно. Ну и если я тоже так хочу, то стараюсь у женщинки подметить чего-нить. А если я не разделяю его вкус, то и не разделяю. Короче муж (я так думаю) не боится что я ему там закатку сделаю, или угрожать буду, поэтому с удовольствием со мной делится, когда ему нравится чье-то внимание. Но уж если он со мной на каком балу, или тусе, то я должна быть пристроена. Иначе по шапке будет ему. Шо за кавалер такой.

Раньше видела как он восхищается подругой моей (она готовит хорошо), ревновала чутка. А сча так наоброт ляпота. Я даже сама ее прошу покормить мужа моего. Он счастливый как кот. Чем плохо?

По телеку лазить как-то в голову не доходило. Но и говорить, что прям ничего со мной не щелкнуло бы, не стала. Если бы как "муха" в голове крутилась мылся, то сказала бы.
 

punto

Active member
Summertime написал(а):
?" Наверное остались бы невозмутимыми, как обои?!
Во.
Вот с этого когда-то мой развод начался. Я почти случайно оказался в курсе.
Но у меня ж приципы. Нехорошо в личное пространство-то вторгаться. :)
Остаться спокойным, как обои оказалось тяжелее всего.
 

Summertime

I don't belong here
Всё, я сделала вывод - я ревнивая глупая истеричка, а мой муж - дикарь! :)
Nut,
Вот именно!!! Но здесь же все ультрацивилизованные, и нихто не ревнует...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Summertime,
ревновать и читать переписку не одно и то же. Просто некоторые сами себе неприятности ищут.... суют нос куда не надо. А ревновать ну так не без этого )) но это тоже надо уметь делать так, чтоб ему нравилось, а не он отмахивался и говорил на стороне "жена дура, к каждой юбке ревнует и сцены устраивает". Я обожаю легкие приступы ревности, бодрит
 

CTEPBA

drama queen off
Та Божаш мой!!!! Какие же здесь у всех "высооокие! высоокие отношения" (с), основанные исключительно на взаимном уважении, доверии и любви!!! И нет места ревности в ваших семьях, и все такие цивилизованные!!! Прям завидно!
Хотелось бы взглянуть на вашу реакцию, если бы, ну предположим, во всплывающем асином окне, ну случайно даже, не специально (так бывает!) вы увидели что-то вроде :"Скучаю по тебе, котик! Ну когда же ты заедешь на кофе?" Наверное остались бы невозмутимыми, как обои?! Это же коллега!!! Упаси Господь ревновать к офисным тёткам! Офисный флирт у нас вообще - святое дело! Зачем тогда на работу ходить? Скучно! :)

Да ладно:) Я такие фотографии с корпоративов видела и ничего:) В одном случае муж правда все таки день на третий спросил - почему нет скандала и когда будут бить:) При этом никаких порочащих именно его фотографий не было, но по логике моя фантазия все должна была сама достроить:) На работе ему кажется так и не поверили ни разу, что я фотографии видела:)

Да, я считаю, что надо быть выше этого, что отношения должны быть в равной степени доверительные. Если этого нет, то нафик надо, если кто от мужа материально зависит, так честно надо и говорить, что "кошелек" страшно потерять.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Нееееееее про кошелек надо сразу договараться, что часть кошелька принадлежит мне, не зависимо от того принадлежит ли мне мужчина :). Пока не пристроится ИМХО даму надо обеспечивать.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Summertime,
не всё, что вы не понимаете, не существует в природе. Просто примите как данность что есть люди с иными взглядами на жизнь.
Вот я ревновала, наверное первый год совместной жизни. А потом мы като-то поговорили... Теперь не ревную, даже когда он кому-то в шутку предлагает стать второй женой.
Почему не ревную? Считаю, что ревность - разрушающее чувство, пользы от него ноль. Если нет повода, то зачем ревновать, а если есть повод - ревновать поздно.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Почему не ревную? Считаю, что ревность - разрушающее чувство, пользы от него ноль. Если нет повода, то зачем ревновать, а если есть повод - ревновать поздно.

А я считаю, что ревность очень полезное чувство. И в "умелых руках" разрушает она всякие старые сгнившие семейные стереотипы и лжеценности. Другое дело, если ревность застилает глаза, то конечно надо себе отказать в удовольствии ее испытывать, и главное привести под это дело логичную схему, а еще круче найти тучку единомышленников. Главное себя не обмануть.
Вот так часто делят мир на черных и белых.
Есть люди которые ревнуют, которые не властны справиться с этоим чувством. Всё, значит они слабаки. Надо кинуться в край и не ревновать, искоренить свою ревность всякими путями загнать ее подальше в подсознание. ИМХО несвободны от ревност и те и другие.
А есть люди, которые владеют своейревностью. Они умеют сней жить, она не разрушает ни их не их близких, а некоторых даже делает лучше.

Так и с претензиями к мужчинам. Есть женщины, котрые тяготятся жизнью с ТАКИМ мужчиной, есть, те кто бросил и больше не подходят. А есть, те чье счастье не зависит от того, станет (окажется) ее мужчина таким или нет. Аналагично наоборот. Я считаю что свободны не те, у кого "такого нет", а те кто владеет этим. Им не надо париться, выдумывать кто каким должен быть, писать "свои романы". Они просто живут. Хотят жить с ним (ней) - живут (и не страшнытогда никакие бзики, просто надо потрудиться чтобы решить задачку. порой тяжелые задачки.), не хотят - не живут. А не мереют на кого-то придуманные рубашки.
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
Танюша_,
ППКС :). Это видно.
ЗЫ всё что я здесь пишу в первую очередь, это себе.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Nut,
да мы все пишем взирая на проблему со своей колокольни. Вот только одни понимают, что их колокольня не единственная, и не идеальная. а другие нет. :)
 

CTEPBA

drama queen off
Хотят жить с ним (ней) - живут (и не страшнытогда никакие бзики, просто надо потрудиться чтобы решить задачку. порой тяжелые задачки.), не хотят - не живут. А не мереют на кого-то придуманные рубашки.

Я именно за такой вариант. Но в принципе он не расходится с тем, что "Если нет повода, то зачем ревновать, а если есть повод - ревновать поздно". Как и не обсуждается - ревнив человек изначально или все благоприобретенное (и наличие повышенной ревности, и отсуствие ее явных проявлений).

Я была очень ревнивая... лет до 18 и плюс до гражданского брака, когда я открыла для себя такой уровень ревности со стороны МЧ, о котором даже не догадывалась. Я конечно и до этого чужие письма врядли бы полезла читать, но после у меня вообще поменялся взгляд на проблему ревности. Все лечится:) Да и пища для ревности должна быть, а если ее нет, то у нормальных людей приступы ревности проходят сами собой:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ну залезла девушку куда не надо, ну и что? Можно подумать не один из вас ни разу в жизни никуда без спроса не лез???

каюсь, грешила пару раз, откроется ася - пароль не снят, как же тут по списку пользователей не полазить)
НО! хватило ума об этом не совсем классном эпизоде не распространятся. Тем более, как говорит мой папа - если умному мужику приспичит переспать с кем то, то с гораздо большей долей вероятности он сделает это, если от него это ожидается. И жена об этом знать не будет.
 

Lucia

Active member
CTEPBA написал(а):
у нормальных людей приступы ревности проходят сами собой
ага.. проходят-проходят :)
Nut написал(а):
А я считаю, что ревность очень полезное чувство.
не считаю.. от ревности очень даже может моск выключиться, и тогда все - пиши пропало :)
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
...на вкус и цвет фломастеры разные :)
кто-то флирт простить не может, а у кого-то получается простить измену... все это очень индивидуально, все мы очень разные...
 
Сверху