Предложение по улучшению работы форума

МОМ

Well-known member
Goldenflow, чего нет, того нет. Сижу в 7часов в автобусе и еду себе на работу. А малая рядом и в школу, чтоб результаты диктанта словарного узнать, где в слове нью-йорский сделала четыре ошибки. Не ее, видимо, город.
 

Вишенка

волшебница
А помладше обычно тусуются в соц.сетях, сужу по старшей дочке и племяннице 20-тилетней.
Так а где они вопросы задают? Особенно какие-нибудь по узким темам. Неужели уже придумали что-то лучше форумов для этой цели? Понятное дело, что просто общаться можно где угодно - была бы компания подходящая.
 

Fearlight

Active member
Так а где они вопросы задают?
Пфф))) Смеешься? Они сами знают ответы на все вопросы, еще и на твои ответят :)))

MOM так и вы рассказывайте

чего нет, того нет.
Эээ, нет) Вы точно не жили настоящей форумной жизнью, MOM.
Тут есть отдельные кадры, которые строят из себя не пойми что. А на выходе - пук.
Рассказывать вам про свои коттеджи в Гаграх, свитерах из итальянского кашемира и поездках в Сан-Пауло, а по итогу - жить в двушке со свекровью, есть щи из кислой капусты и собирать рюкзак для поездки на дачу куда-нибудь в Брище.

Да и болгарская тема в путешествиях самая активная, как мне кажется.
Я стока не зарабатываю, например :))) Нет у меня 2-3 тыщи на 10 дней всё включено :)))

Так, трёпа па пустаце стала меней, хаця і цяпер здараецца. Сварак, тролінга паменела.
А, между прочим, это и есть прямое развитие форума. движение.
Сейчас где ни плюнь - сразу модератор с замечанием. Потому что администрации стало больше, чем пользователей.
 

Shokoladka

Well-known member
Вишенка, спросила у дочки, племянницы и её подружек - "Окей, Google" рулит, также Инста и Ютуб. Племянница работает, по своему узкому профилю предпочитает спрашивать напрямую у преподавателя, форумы есть по её специальности, но она их не читает. Дочка с подружками вообще начали ржать про форумы, типа, для старперцев это.


А расскажите мне про Занзибар :)

Я стока не зарабатываю, например :))) Нет у меня 2-3 тыщи на 10 дней всё включено :)))

Дык и у меня на всё включено нет, а вот на всё выключено и что-нибудь интересненькое можа и накавыряю какого баблишка.
 

Fearlight

Active member
уверены?))
модераторов стало меньше и намного
это образно.
Но то, что сейчас стригут модераторы больше - факт. Чуть что, только разговор пошел, почти раскачались старушки - сразу - давайте с этим в другую тему, а то счас карт навешаю. И никто не пойдет ни в какую другую тему. потому что пишут единицы в отдельных темах. Не пойду я в какую-то "другую тему". Потому что сижу в этой, и ладно. Хотела потрындеть, и то рот закрыли.
Тоже надо с умом подходить к зачисткам обсуждений. Так можно прервать навсегда общение здесь.
Вот благо Shokoladka продолжила здесь этот разговор. А так что?
Прям вот ни слова не скажи.
 

Вишенка

волшебница
спросила у дочки, племянницы и её подружек - "Окей, Google" рулит, также Инста и Ютуб.
это же тоска! :))) А как же живое общение со знающими людьми? :)
Ну взять хотя бы туристические темы... В гугле можно такого нарыть, что закачаешься... и на ютубе тоже. А на хорошем турфоруме десяток человек все расставит по своим местам.

У меня почти все друзья и хорошие знакомые именно на разных форумах "завелись"...

А, главное, куда нести свой богатый жизненный опыт в разных областях? Заводить 15 разных профилей в инсте? :)
 

Goldenflow

Well-known member
Вишенка, по моим очучениям все свой богатый жизненный опыт несут на ютюб и там его конвертируют, если повезет

Shokoladka, мы скоро увидим новое название в подписи? :)

Про Занзибар могу рассказать следующее
"Мы живём на Занзибаре,
В Калахари и Сахаре,
На горе Фернандо-По,
Где гуляет Гиппо-по
По широкой Лимпопо".(С)

Ну и там совершенно белые пляжи , бирюзовое море и туземцы
И я там не была
 

Shokoladka

Well-known member
это же тоска! :))) А как же живое общение со знающими людьми? :)
Ну взять хотя бы туристические темы... В гугле можно такого нарыть, что закачаешься... и на ютубе тоже. А на хорошем турфоруме десяток человек все расставит по своим местам.

У меня почти все друзья и хорошие знакомые именно на разных форумах "завелись"...

У них другой формат общения ))) Проще смотреть, чем писать.

Про форумы согласна, столько всего нарыла полезного именно благодаря форуму. Но вот ещё вспомнила, что тот же винский давно стал не торт. Сравниваю с 2011-2013 годами, и там сейчас грусть печалька.

А, главное, куда нести свой богатый жизненный опыт в разных областях? Заводить 15 разных профилей в инсте? :)

Зачем? Если обратите внимание, то у многих популярных инстаблогеров, которые именно пишут, а не просто картинки постят, есть контент-план - 6-7 ключевых тем, плюс у каждой рубрики подтемы. А ещё в комментах что-то спросят и рождается новая тема и пост. Непаханное поле.

Goldenflow, я подумала на Занзибар кто-то из форумчан ездил и писал, а я пропустила :)))

Shokoladka, мы скоро увидим новое название в подписи? :)

Ой, тут всё сложно ))) Планировали на март, но сейчас подписалась на одно крутое дело, если оно у меня получится, то март перенесётся на осень. Но я не сильно расстроюсь - так загорелась этой идеей, что путешествия подождут. Да и по деньгам сейчас напряг, надо малышке на операцию деньжат дособирать.
 

Вишенка

волшебница
Если обратите внимание, то у многих популярных инстаблогеров, которые именно пишут, а не просто картинки постят, есть контент-план - 6-7 ключевых тем, плюс у каждой рубрики подтемы. А ещё в комментах что-то спросят и рождается новая тема и пост. Непаханное поле.
Мне это непаханное поле пока не знакомо :) нет меня там. Просто у меня, к примеру, есть очень разные круги общения. С одними обсуждаешь горшки и сопли, с другими - вина и кухню разных стран :))) Это все можно разнести, чтоб не грузить людей тем, что им не надо?
Но вот ещё вспомнила, что тот же винский давно стал не торт. Сравниваю с 2011-2013 годами, и там сейчас грусть печалька.
тоже? Я там только в 2015-м зарегистрировалась, поэтому и сравнивать не с чем.
 

Parole

Well-known member
тоже? Я там только в 2015-м зарегистрировалась, поэтому и сравнивать не с чем.
И я зарегистрировавшись там примерно в это время, большинство подробных отчетов по интересующей поездке так и продолжаешь смотреть того периода.
Но оно и понятно. Нет особого смысла выкладывать стодвадцатую фотку одного и того же места с его описанием.
И получается что о много уже много написано и на вопрос тебя отправляют читать матчасть )))
 

Shokoladka

Well-known member
Просто у меня, к примеру, есть очень разные круги общения. С одними обсуждаешь горшки и сопли, с другими - вина и кухню разных стран :))) Это все можно разнести, чтоб не грузить людей тем, что им не надо?

Подписаться на парочку блогеров с различной интересующей вас тематикой. Вот и получится, что у одного блогера будет еда, у другого материнство, у третьего вино и плюс другие темы всё равно обсуждаются.

Shokoladka, ну пусть все удачно сложится

Спасибо! По идее, до Нового года должна решиться моя судьба :)))

Вишенка, я винского с 2011 года читаю, зарегистрироваться поленилась. Заметила, что меньше отчетов, меньше обсуждений стало в последние годы.
 

Parole

Well-known member
Подписаться на парочку блогеров с различной интересующей вас тематикой. Вот и получится, что у одного блогера будет еда, у другого материнство, у третьего вино и плюс другие темы всё равно обсуждаются.
Так не хочется читать одних. Нравится когда в одном месте много и разные, те кому есть что сказать по этой теме. У меня крайне мало, к примеру, блогеров которых я бы хотела каждый день открывать и внимательно следить за всем что они скажут. И пока следишь за одними мимо проходят другие.
А сколько умных людей, кому есть что сказать по интересующему вопросу (пусть и не из молодых) но которые не сидят в инсте.

Заметила, что меньше отчетов, меньше обсуждений стало в последние годы.
Меньше вдаются в детали. Как раньше типа с этого места лучше всего обзор и ехать надо так то и за этй елочкой повернуть и в 5 часов вечера самое лучшее солнце и т.п. и т.д.
Т.е. вот если мне надо нарыть что то не общее а практичное то все равно чаще поднимаю отчеты более древние. Но правда не по всему форуму такое может быть. Может он как то мигрирует по континентам и странам ))) И сейчас много пишут в других темах, которые я не открываю )))
 

Вишенка

волшебница
Так не хочется читать одних. Нравится когда в одном месте много и разные, те кому есть что сказать по этой теме.
Да, в том-то и дело, что хочется не читать кого-то (таких людей крайне мало для меня), а общаться с людьми, которым интересна та же тема, что и мне. И не с одним, а с многими, и на равных. Пока аналогом форуму вижу группы на фейсбуке, но лично мне форум в сто раз удобнее...
 

Shokoladka

Well-known member
Так не хочется читать одних. Нравится когда в одном месте много и разные, те кому есть что сказать по этой теме. У меня крайне мало, к примеру, блогеров которых я бы хотела каждый день открывать и внимательно следить за всем что они скажут. И пока следишь за одними мимо проходят другие.
А сколько умных людей, кому есть что сказать по интересующему вопросу (пусть и не из молодых) но которые не сидят в инсте.

Это понятно, мне формат форума более близок или привычен. Только, когда захожу на тот или иной форум, а никто не пишет на интересующую меня тему или совсем мало пишут, или обсуждения нулевые, тогда иду в инстаграмм, и в последнее время это чаще и чаще.
 

Magda

Well-known member
Не вижу, что форум умирает. Меньше стало чисто срачливых тем. :))
Из последних Лерик оживил.

Семейство как семья. Многочленная. Когда страсть с годами превращается в спокойствие c поправкой на критические дни. Все уже сжились друг с другом. Все примерно знают чего друг от друга ожидать. Все знают у кого, что спросить.
Мне форум также круто полезен как и был много лет.
С годами хуже не стало. :)

Формата инсты и прочих соцсетей я не понимаю. Видеоинформацию (новости, рецепты и т.п.) мой мозг не принимает.
 

Кия

Active member
меня тоже все устраивает.
ну было так - стало - так.
у меня дети за 13 лет как то тоже изменились. что уже о форуме говорить)))
Я вообще очень ему благодарна за новые знакомства - которые уже старые)) очные и заочные. Я уже даже про родственников меньше знаю чем про некоторых форумчан.
п с.
а Санту тоже раскочегарим. может я возьмусь в след году
 
Сверху