Предложение по улучшению работы форума

Igra

БЫТИЕ
па мне форум і так памірае. Павольна, але слушна.(с)
Ну почему помирает)))Смотря для каких целей его использовать,для интеллектуальных разговоров,может,и помирает,а кто по делу,так,может,и довольны.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Солнцева, у меня эррор не жрёт посты. Потом можно их повторно отправить
 

Igra

БЫТИЕ
Проста не ведаю, чым націснуць, акрамя таго, што яблыкі ў суседа купляць.)
Да и не факт,что это сработает,вполне возможно,что "отряд не заметит потери бойца":)))

Дык і не адмаўляю. Таму цярплю.
Понимаю)))Не тот это случай,когда можно революцию сделать,не тот:bb:
Я уйду,когда надоест совсем,просто не с кем и не о чем станет говорить,хотя висение это порой раздражает-и сильно)))
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, какая ведется работа по устранению неполадок на форуме.
В какие сроки планируется решить эти проблемы.
Добрый.
К сожалению или к счастью, здесь у нас не твиттер, я не могу писать о каждом своем действии на форуме. Как только станут известны пути и точные сроки решения вопроса я всем на форуме об этом сообщу.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Кьяра, независимо от роста кол-ва участников растет физический размер базы данных, где все и хранится. Собственно ее неповоротливость все и портит. Ну не может она быстрее шевелиться, плюс есть еще местами и корявенькие запросы к ней, не все еще отловлены. Отсюда тормоза и все прочее. Поэтому сейчас и решается вопрос, что делать с базой, то ли второй сервер на подмогу и распределить нагрузку, то ли базу и запросы попробовать в очередной раз оптимизировать. Ну и еще варианты есть.
 

Coraline

Jones
Предложение по темам "пристроя" новых вещей из СП, не подошедших покупателям, а именно:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=189306
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=189309
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=189229
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=189230


1. Так как темы созданы для пристроя, считаю целесообразным установить правило выставления вещей (уникальное, без повторов. Т.е., сегодня не подошла одна вещь - выставляем ее, завтра другая - эту вещь, НЕ ПОВТОРЯЯ предыдущую из объявления, если она не пристроена) ОДИН РАЗ за всю тему.

В противном случае образуются "паровозные" сообщения, т.е., целый поезд из всех вещей, которые не подошли пользователю на протяжении долгого времени, и которые пользователь перевыставляет каждый день, фактически "забивая" другие сообщения пользователей, ибо сообщение получается на целую страницу, т.к.:


2. Пользователи злоупотребляют размером картинок не подошедшего. Иногда сознательно, чтобы сделать свое "паровозное" сообщение огромным и чтобы с него начиналась новая страница. Поэтому нужно установить правило, ограничивающее размер картинок, либо вообще обязать картинки вставлять вложением.

Более того, такие сообщения нарушают даже правила барахолки, предписывающие выставлять в одной теме не более двух новых вещей. Здесь ежедневно некоторыми пользователями перевыставляется ассортимент целого магазина.


Считаю, что то положение вещей, которое сейчас существует в темах пристроя, дискриминирует права других пользователей. Потому что не у всех есть время ежедневно переписывать свое сообщение из двух строк и одного фото во вложении, тем более, если через минуту придет пользователь.. имена которых знают все, кто следит за пристроем :) и опубликует целую страницу "галош", которая забьет все предыдущие сообщения. Равное для всех положение предоставляет барахолка, где автоматически можно поднять свою тему ежедневно. А темы пристроя должны быть только для ознакомления. Тот, кого заинтересовала вещь, всегда может связаться с автором объявления.


Спасибо за внимание и понимание. Добавлю, что я сама КРАЙНЕ редко что-то отправляю в пристрой, так что прямо я в вышесказанном не заинтересована. Но мне, как пользователю сайта, существующее в темах пристроя положение очень затрудняет поиск новых вещей из пристроя. Надоело постоянно "любоваться" не пристроенным голубым свитером, черной юбкой в полоску и вещами больших размеров (завсегдатаи пристроя меня поймут).
 
Последнее редактирование:

sunnyi

Active member
Предложение по темам "пристроя" новых вещей из СП, не подошедших покупателям, а именно:
Глобально согласна, но!!!! Хотела бы заметить в дополнение, что
1) поднимать и переставлять на продажу ПРИХОДИТСЯ,поскольку, выставив в пристрое неподошедшую вещь не можешь выставить ее в барахолке - дублирование типа. При этом через пару-тройку дней обнаруживаешь, что и в пристрое ее нет - тему укоротили на сколько-то страниц. Зачем?????? Если вещь сегодня не нашла себе хозяина, то это может случится через месяц, скажем, с наступлением сезона.
 

Фиолета

Well-known member
ИМХО выбирать что-то в пристрое крайне некомфортно. Вношу предложение обязать авторов пристроя размещать фото только в виде вложения. Картинки эти огромные только время и место занимают. А так прочитал описание--интересно, смотрю фото, нет--читаю следующее объявление.
Еще можно сделать для пристроя отдельную темку, где бы каждое объявление шло как отдельная темка. Ну как Детская одежда или Безвозмездно. Тогда тоже все ясно по названию, интересно--заходи и смотри. И все отдельно, а не в куче.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
sunnyi, Так предложение состоит в том, что:

Вещь выставляется ОДИН раз в пристрое, и потом просто продается в барахолке, где объявление поднимается с помощью кнопки один раз в сутки.


Фиолета, Ну или так :) Действительно, так было бы удобнее.
 

Baffik

Проектирую
1) поднимать и переставлять на продажу ПРИХОДИТСЯ,поскольку, выставив в пристрое неподошедшую вещь не можешь выставить ее в барахолке - дублирование типа. При этом через пару-тройку дней обнаруживаешь, что и в пристрое ее нет - тему укоротили на сколько-то страниц. Зачем??????

согласна - зачем удалять страницы? недавно выставила, а через неделю уже нет и опять выставлять желания и времени нет. Можно 1 раз в месяц подчищать страницы или даже реже. У многих ссылки на пристрой в подписях, так большая часть не работает.

Вещь выставляется ОДИН раз в пристрое, и потом просто продается в барахолке, где объявление поднимается с помощью кнопки один раз в сутки.
согласна с этим
 

Vista

Member
я ужасно боюсь кликать "новые сообщения", потому что сразу ужас барахольчатый! Наведите порядок, систематизируйте (ну, вот как на диве. бай, например) и жесткая модерация в барахолке.
 

Крысятка

Active member
ну, вот как на диве. бай, например
:shok::shok::shok::shok::shok:
я ужасно боюсь кликать "новые сообщения", потому что сразу ужас барахольчатый!
вижу решение проблемы - не кликайте!
я согласна только с этим:
Поэтому нужно установить правило, ограничивающее размер картинок, либо вообще обязать картинки вставлять вложением.
а жёсткие правила с выставлением как Вы пишите

сегодня не подошла одна вещь - выставляем ее, завтра другая - эту вещь, НЕ ПОВТОРЯЯ предыдущую из объявления, если она не пристроена) ОДИН РАЗ за всю тему.
ни к чему хорошему не приведут и теряется смысл этой темы вообще. посты удаляют модераторы и считай всё твоё описание вещи было сделано зря и по новой уже писать нет сил. да и как узнать потом, есть твой пост на месте или его удалили?! лопатить все страницы, только чтобы убедиться?!
тогда уже проще вообще убрать эти темы и пусть каждый в барахолке создаёт свою тему с пометкой ПРИСТРОЙ, эту темку и апать можно каждый день.... а кому неинтересен пристрой отдельных форумчан с большим размером юбки в чёрную полочку (или как там правильно:)) - тот просто пройдёт мимо
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
посты удаляют модераторы и считай всё твоё описание вещи было сделано зря и по новой уже писать нет сил.

ри этом через пару-тройку дней обнаруживаешь, что и в пристрое ее нет - тему укоротили на сколько-то страниц.

согласна - зачем удалять страницы?
это вы о чем?
посты удаляют сами форумчане, если вещь пристроена.
модераторы удаляют дубли тем/постов
 

Крысятка

Active member

посты удаляют сами форумчане, если вещь пристроена.
а вот и нет! я свой пристрой так и не нашла, когда увидела, как резко сократилось кол-во страниц в каком-то и пристроев (кажется детская обувь). может конечно это был какой-то сбой. но выглядело, как будто почикали темку
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
а вот и нет! я свой пристрой так и не нашла, когда увидела, как резко сократилось кол-во страниц в каком-то и пристроев (кажется детская обувь). может конечно это был какой-то сбой. но выглядело, как будто почикали темку
это было разовый сбой, когда менялись настройки форума и на странице стало в 2,5 раза больше постов отображаться. поэтому количество страниц в теме уменьшилось при таком же количестве постов.
Модераторы не режут пристрой, за исключением дублей
 

Coraline

Jones
Из обсуждения мне понравилось предложение отвести для пристроя отдельную ветку в барахолке (например, "Неподошедшее из СП").

Ибо выискивать новые вещи в барахолке - практически мартышкин труд. А так - все "в одном месте" :))) и поднимать можно раз в день без лишних нервов.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
В Firefox 26 перестала работать опция "цитировать выделенное". Также не появляется ник, если кликнуть по нику. В логе ошибок JS ничего нет.

В Chrome всё работает без проблем.
Проверили в FF на нескольких компах. Очень похоже, что в 25ом такой проблемы не было.

Update. Судя по всему решение вот:
http://vbsupport.org/forum/showthread.php?p=456363#post456363
 
Последнее редактирование:
Сверху