Предложение по улучшению работы форума

lisenok

Хитрый зверек
Хотелось бы иметь возможность в моем кабинете загруженные фотографии в альбоме менять местами, менять очередность. Это возможно?
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Проблему с Файрфоксом пофиксил. Вроде заработало.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Expert, С кирилическими никами проблема осталась в FF.
В принципе проблема подтверждена вот тут - http://vbsupport.org/forum/showthread.php?p=456611#post456611
Потому, я так понимаю ждать, пока гуру исправят :)

Вот к примеру я процитировал тут сверху Крысятк-у

 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди

dasha_

Member
Добрый день!
Я на форуме новичок (да и в РБ тоже недавно :)) У вас тут очень информативно, рада, что нашла этот форум. Только вот двух функций у вас мне немного не хватает. Это все не критично, конечно же, но раз есть тема предложений, то предложу :)
attachment.php

Очень удобно было бы видеть название темы в сообщениях. А то из "новых" десяток открою, перейдет к первому непрочитанному, а чтобы понять тему нужно подниматься вверх. И тут не хватает второй функции "к началу" :)
(Я понимаю, что можно просто навести на вкладку и будет видно название темы, но у меня обычно очень много окон открыто, бывает сложновато сразу это сделать).
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Очень удобно было бы видеть название темы в сообщениях.
Не совсем понял. Вверху окна, слева, написана тема и номер страницы, в каждом окне, не нужно никуда подниматься.
 

dasha_

Member
Не совсем понял. Вверху окна, слева, написана тема и номер страницы, в каждом окне, не нужно никуда подниматься.

Вот тут хотелось бы видеть название темы:
1234.png
 
Последнее редактирование:

Expert

Велопапа семейства ;)
Что мешает поднять глаза на 10 см вверх? :) Техническая возможность вставить название темы в указанное место есть, но для этого нужно править движок форума, потому, что в данном случае имеют место определенные ограничения, в частности по количеству символов, иначе рассыпятся все шаблоны и из-за одной строки придется править половину файлов форума. Мне кажется, совершенно некритично посмотреть чуть выше.

fa8bcc076086.jpg
 

dasha_

Member
У меня просто тяжелый случай... :wacko:
12345.png

Но спасибо за ответ, все понятно объяснили :)
 

Shokoladka

Well-known member
Fearlight, не только эта тема, весь форум - печаль и уныние. Такое ощущение, что никто им не занимается и никому он не нужен((
Вон, соседний форум не завял даже после ухода активных пользователей, обновился состав и работает дальше. А отсюда все ушли((

jullliya, а почему это происходит, как вы думаете?

А по моим наблюдениям это всеобщая тенденция. И на соседних форумах идёт угасание. Просто где-то в большей степени, где-то в меньшей. Раньше зайдёшь в какую-нибудь тему на любом известном ресурсе, а там столько пользователей, да столько настрочат, что ни за что не успеешь прочитать. Ещё обосрут с ног до головы, переругаются, забанятся. Сейчас по-другому, пишут, конечно, но реже и намного меньше. Большинство форумчан люди 30+, наверное, формат форума им ещё интересен. А помладше обычно тусуются в соц.сетях, сужу по старшей дочке и племяннице 20-тилетней. Они все в Инстаграмм, там интересно, живо, охват огромный. Да и мне в последнее время лень писать на форуме, уже всё что можно обсудили, знаешь наперёд кто что напишет, перекочевала в Инсту. На семейство и другие форумы захожу по привычке, но всё реже и реже.
 

jullliya

графический дизайнер
Shokoladka, я бы так не сказала. На той же диве вполне себе активный форум. Потому там им занимаются! И мероприятия проводят для форумчан, и встречи организовывают. Чувствуется, что он живой. Хотя, там тоже многие 30+ ушли, а пришли молодые пользователи.
Здесь же сейчас общение только в беседке в болталке или болталках мам уже подросших детей. Раньше беременные темки создавались постоянно, которые плавно переходили в темы родившихся детей, а сейчас новых тем нет. Вы думаете, у нас нет в стране беременных? Думаю, они все ушли общаться на другой ресурс.
Раньше консультации работали, и многие этим пользовались. Сейчас этого ничего нет.

В итоге семейство создает ощущение бесхозного, никому не нужного форума.
 

МОМ

Well-known member
Форум семейства некий элетарный. Тут если дети, то победители олимпиад, если поступают, то 390 баллов. Имеет право на жизнь, но у меня вот не все так уж безоблачно. Рожат все в платной палате 6 роддома, отдыхают только в таких странах, что я только их названия и слышала.
 

МОМ

Well-known member
k_ja_ra, не знаю как, но у меня отключена реклама полностью, а с дочкиной так не получилась, там реклама забивает, да. Я тоже ради информации сижу, много полезного, конечно.
 

Shokoladka

Well-known member
jullliya, я как не зайду там в интересующую меня тему - последние обсуждения были 2 недели назад и более. Может на диве и поактивнее, чем на семействе, но для меня всё же не сильно живой форум, т.к. помню, как там было раньше. Тоже самое лайнер. Пишут, но в разы меньше, те же ники, тот же срач. Неинтересно.

Форум семейства некий элетарный. Тут если дети, то победители олимпиад, если поступают, то 390 баллов. Имеет право на жизнь, но у меня вот не все так уж безоблачно. Рожат все в платной палате 6 роддома, отдыхают только в таких странах, что я только их названия и слышала.

Я в 2017 году в беременных темках тусовалась, в випе 6-ки рожало не так много форумчанок, большинство рассказов именно про роды не в випе. Да и болгарская тема в путешествиях самая активная, как мне кажется.
 
Сверху