Причины, по которым семьи распадаются...

vuster

мы пара как два сапога
Тата, плюньте на это , нарастите толстую кожу, займитесь собой, идите на фитнесс, сходите к стилисту хорошему. Для себя, не для него. Живите своей жизнью, и как только он увидит, что вам не особо нужен, сразу начнет себя по другому вести. Ничто так не ранит мужчину, как равнодушие той, которая еще вчера в глаза заглядывала.
Придет к вам на встречу сам, как только вы перестанете считать его центральной фигурой в семье. Сделайте этой фигурой себя, любимую. о спокойно, без надрыва, без показухи. Действительно начните так к себе относиться. Спит в другой комнате? ну и ладно. Не разговаривает? Ну и бог с ним. Пусть увидит, что вы можете быть счастливы без него, одна, как самодостаточная личность.
 

Mahima

переименовалась:)
vuster написал(а):
Им нужна рядом жена, выполняющая роль мамы.
а зачем женщина включается в эту игру, если ей это так претит? Для чего? Чтобы потом говорить в точности как плохая мать "Я тебе всю жизнь отдала"?
 

Mahima

переименовалась:)
Тата написал(а):
можно ли все изменить?
для начала перестать восклицать "Как противно". Все начинается с прощения - не как с признания его правоты, хотя и это вполне может быть. А как с признания того, что вам лично надоело злиться и теребить дохлого льва.
 

kapkanka

New member
vuster: полностью с вами согласна по поводу жены-матери.
Девочки, спасибо всем за отклики. Насчет моей ситуации согласна с вами по поводу прощения, просто никак не могу набраться терпения, а вот по поводу таты. Наверное, по наивности и молодости считаю, что нифига не простила бы. Вот простишь, так он и дальше уверится, что действительно все стерпишь лишь бы он рядом остался... А в начале отношений мужики сами за женщинами бегают и трясутся как бы не ушла! И почему все так меняется? Неужели дети? Страх одиночества?
 

anty

New member
light1977 написал(а):
а муж этого не понимает, говорит если сказала что любишь мороженое, то и люби его всю жизнь, а если потом скажешь что не любишь, значит до этого обманывала
слуш, Вика, это тяжелый кгб-шный случай, не думала что у тебя такие суровые уловия :)
у меня есь одна знакомая пара, в которой мужчина в период расставания достает из закромов телефона смс-ки пятилетней давности, и тычет: вот !!! ты мне писала что я - любимый!!! она говорит: так это 5 лет назад, ты своими подозрениями сделал все чтобы я тебя разлюбила... а он: нет! ты мне врала!!!подлая!! уже полгода мурыжатся разойтись не могут, он все требует ответа за ложь пятилетней давности... :)
я считаю, что это уже диагноз.
если у тебя схожие условия, то ты - ангел терпения :))
 

light1977

New member
anty,
РЖУНЕМАГУ!
Мой до рождения Биатки смс-ки хранил где я когда-то сказала в порыве что хотела бы чтобы у нас был совместный ребёнок!, тоже лет 5ть хранил, ну и другие тоже где я что-то обещала:) Даааа! Случай явно хронический:)
 

anty

New member
light1977,
ну тогда ты для меня кладезь опыта как с такими сложными мужиками строят разговор...
 

vuster

мы пара как два сапога
а зачем женщина включается в эту игру, если ей это так претит? Для чего? Чтобы потом говорить в точности как плохая мать "Я тебе всю жизнь отдала"?
На эти патетические вопросы ответ очень прост - старается быть хорошей.Сначала старается, потом ей это надоедает, но назад брода нет, мужчина уже привык к такому положению вещей. Потом она начинает себя уговаривать, что живет не хуже других, что у всех так.
Такой вот примитивный в своей простоте алгоритм.
 

punto

Active member
vuster написал(а):
На востоке это очень жестко воспитывается - мужчина опекает женщину, она для него слабое существо

Остается только спросить:
-- Вы хоть раз видели восточную семью не по телевизору?

Если реально интересуетесь устройством восточной семьи, посмотрите раздел "Спросите алима" на сайте islam.ru. Там проблемы семьи освящаются хорошо...
 

Мама Милы

New member
anty написал(а):
это тяжелый кгб-шный случай
а почему кгб-шный случай?мне интересно)))
light1977,Вика,может у наших мужей один папаня?)))я который раз ловлю на мысли,что они похожи не только по физическим параметрам)))
благо,до "хроники" ещё далеко,правда благодаря моим усилиям,вовремя начала "ставить на место", но похожая категоричность присутствует. "Ты меня не любишь и не любила!ты играла со мной!ты уже с самого начала со мной играла! - после этого следует истерика со словоблудием и вспоминанием моего романа и фоток в тот период,КОГДА МЫ ДАЖЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ!
 

vuster

мы пара как два сапога
Остается только спросить:
-- Вы хоть раз видели восточную семью не по телевизору?

Если реально интересуетесь устройством восточной семьи, посмотрите раздел "Спросите алима" на сайте islam.ru. Там проблемы семьи освящаются хорошо...
Ну я вообще выросла на Кавказе. Спросите меня для разнообразия,например, где именно :)) Вот кто не рос, пусть читает сайты:))
 

Yuliya NS

New member
Привет всем! У моей сеьи Большая проблема - мы на гране развода, а сынишке всего-то 4 месяца
 

anty

New member
Мама Милы написал(а):
а почему кгб-шный случай?мне интересно)))
ну с гб-шниками надо очень осторожно, не сказать ничего лишнего, да и не лишнего тоже :) так и с такими мужиками, они как следователи, все что скажешь потом против тебя обратят, и будешь стоять как дурень оправдываться... почему ты его не любила в то время когда еще не знала...
как у карлсона, ты не знал что я прилечу?? ну ты должен был надеяться!!!!!!
 

East

New member
Остается только спросить:
-- Вы хоть раз видели восточную семью не по телевизору?
Если реально интересуетесь устройством восточной семьи, посмотрите раздел "Спросите алима" на сайте islam.ru. Там проблемы семьи освящаются хорошо...
Проблемы есть везде, но то, что на Востоке женщина именно слабое существо - факт. Во всяком случае там нет женщин-чернорабочих и женщины не таскают из магазинов и рынков сумки с продуктами - не положено. (Прожила в ЗАкавказье 20 лет;))
 

Yuliya NS

New member
Почемуто после того как я забеременела у нас с мужем нестало ничего общего кроме сынули. Но разве можно так жить дальше?!! Думаем о розводе, но неужели это единственный выход, ведь так хочется иметь полноценную семью, хочеться чтоб у сына был отец, веть это так важно для малыша. Но быть вместе только из-за этого?. Как быть? Посоветуйте
 

light1977

New member
Мама Милы,
:) Мой мне бывшего мужа вспоминает, говорит как начал со мной встречаться то ему пришлось бороться с этим иконостасом который у меня везде был развешен в виде фоток моего мужа!:)
Я думала у нас только такие дурацкие не понимания!:)
А это оказывается проявление многих мужчин!

Что же сидит в их головах? Как понять их намерения?
 

punto

Active member
vuster,

Ок. Значит владеете фактическим материалом и пишете чушь!
Вдвойне смешно.
 

Yuliya NS

New member
только сейчас поняла какие мужчины трусы - как только возникают проблемы - так сразу они и убегают
 
Сверху