Причины, по которым семьи распадаются...

Тата

New member
Пыталась поговорить с мужем о наших с ним отношениях. Не слышит, разговаривать не хочет, просто плюет. После разговора ходит по квартире, проверяет, все ли меня в порядке на кухне и т.д., грудь колесом. В общем, дурак, детский сад какой-то. Как до него достучаться? А может и не пробовать вовсе? Я говорила о наших отношениях, о том, что мы ничего не обсуждаем, не говорим о наших планах. Спустила "раз" свинство - и полное игнорирование моих потребностей, спустила "два" и вот он уже не обращает на мои потребности никакого внимания. Как все изменить и можно ли? Я думала он умный и все понимает, а оказалось, что такой же как и большинство мужиков.
 

anty

New member
Тата,
спасибо, что вернули тему в русло темы :0
но вот что вам сказать и не знаю... Ах этот Бэкингем! и он такой как все мужчины!!!
момент разочарования самый неприятный, потом все свыкнется и не будет ранить, а сейчас ломать будет... но все равно решать как поступить можете только вы. надо ли жить с человеком который пренебрежительно относится? но с другой стороны с плеча тоже не рубите, надо давать человеку возможность проявить себя лучше, чем до этого у него получалось, но не замалчивать, говорить, объявлять о том что вас волнует. интересоваться волнует ли его?? может его что другое сейчас гнетет и ваши разборы кажутся ему назойливой мухой?
 
может его что другое сейчас гнетет и ваши разборы кажутся ему назойливой мухой?

да даже если и не гнятет.
по-моему, все мужчины заранее впадают в ступор:wacko: уже только от фразы "нам нужно поговорить о наших отношениях"
Они априори не умеют обсуждать отношения.
Что он должен сказать?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Тата, попробуйте набраться терпения и вести себя с ним так, как будто у вас всё прекрасно. Станьте идеальной женой, без выяснения отношений и пр. Будто ничего не изменилось и всё хорошо. Только не ждите быстрого результата. Продержитесь так (без срывов) хотя бы месяца 3, а лучше ещё дольше. А там и посмотрите: изменилось что-то или нет? И надо ли оно Вам вообще?
 

Тата

New member
Надо попробовать. Только сама его оскорбила. Как бы не подумал тоже: а оно мне надо?
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Тата, извинитесь и попросите прощения.
 

kapkanka

New member
Тата, извинитесь и попросите прощения.
А Вы не боитесь, что тогда он подумает, что действительно все нормально и можно и дальше не обращать внимания на попытки поговорить об отношениях или вообще как-то стать ближе??? Ведь действительно, если все спустить раз, потом другой и притворяться, что все идеально, то он вскоре и привыкнуть к такому может!!!
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
kapkanka, я думаю, что, если один человек оскорбил другого и сожалеет об этом, то будет лучше, если попросить прощения.
 

kapkanka

New member
Мне кажется, что такое холодное отношение мужа к жене - это тоже своего рода оскорбление, но он же не подумал просить прощения. А его игнорирование попыток разговора???
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
kapkanka, спорить тут не о чем.
Вопрос в другом: какой нужен результат?
Мне показалось, что Тата сожалеет и хочет наладить отношения.
 

kapkanka

New member
А как бы Вы поступили в такой ситуации? Просто интересно:) Буду учиться на будущее:)
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
kapkanka, выше я писала, как бы поступила.
Только не скажу, что у меня надо учиться: я сама учусь.
Можно просто обмениваться опытом :)
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
В официальном - почти 8 лет.
Я не считаю, что это много: только сейчас я до чего-то стала доходить, что лет 7 мне непонятно было...
 
Последнее редактирование модератором:

kapkanka

New member
Я думаю, что при наших современных тенденциях 8 лет официального брака - это уже достижение!!! Какие проблемы вы могли бы выделить как основные, основываясь на опыте вашей семьи?
 

anty

New member
Лилу Даллас написал(а):
по-моему, все мужчины заранее впадают в ступор уже только от фразы "нам нужно поговорить о наших отношениях"
:)
вот любите вы огулом обо всех...
поверьте, не все, очень жаль, что их так мало, что у некоторых женщин складывается впечатление что их совсем нет...

хотя мне трудно понять как они (мужчина и женщина) тогда живут вместе?? если не договариваются, если не обсуждают кому чего хочется от жизни и от сегодняшнего дня... странно... на инстинктах что ли все держится? тогда сильные у людей инстинкты (с завистью)...
 
:)
вот любите вы огулом обо всех...
поверьте, не все, очень жаль, что их так мало, что у некоторых женщин складывается впечатление что их совсем нет...

...
я вставила "по-моему".
Да!!! Вот такое у меня мнение:"Мужчины не любят эмоциональные разборки и выяснение отношений"
И что?
Мне нельзя его здесь высказать (казалось бы, интернет-свободная зона) или нельзя его вообще иметь?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Какие проблемы вы могли бы выделить как основные, основываясь на опыте вашей семьи?
Я прям чувствую себя супер-пупер-экспертом на пресс-конференции :new russian:
У нас отношения изменились после рождения дочки. Быт, невозможность побыть просто вдвоём наедине (бабушки - далеко), материальные трудности...
Но это со временем прошло, а мы увидели друг друга и не узнали...
Кстати, очень рекомендую почитать повесть "Безумная Евдокия" Анатолия Алексина. Она вообще-то считается детской литературой, но её полезно почитать именно родителям.
 

kapkanka

New member
Уже страшно!!! Я думала, что малыш как-то укрепляет все, а уже не первый раз слышу, что все становится только хуже... А не узнали друг друга в каком плане? И все-таки ведь выпутались
:)
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
kapkanka написал(а):
уже не пкрвый раз слышу, что все становится только хуже...

Я тоже не однократно сталкивалась с таким утверждением. И среди знакомых такие случаи есть... Все понятно, что с рождением ребенка в жизни все меняется. Но почему часто происходит так, что меняется к худшему? Куда катимся?
 
Сверху