Причины, по которым семьи распадаются...

light1977

New member
kapkanka,
Хи! Просишь на семью. а считают что тянешь с него деньги на себя:)
 

punto

Active member
kapkanka написал(а):
Самое интересное, что это действует даже в то время, когда идет речь о жене, которая заботится уже не об одной себе, а о семье, следовательно и о Вас любимом

Не понял. Деньги жене конечно нужны. Как без них-то. Я,е сли честно, к финансовому планированию подключаюсь только если объем проекта порядка месячного дохода. А так отдал жене зарплату и забыл. Таскаю себе потом 20-ки из ее кошелька и все дела.

Я то о другом писал совершенно. Если для Вас фраза "Я не Абрамович" синоним несостоятельности, то неслучайность ника очевидна.

Впрочем -- это из темы "...чтоб жена могла не работать"
 

kapkanka

New member
Если для Вас фраза "Я не Абрамович" синоним несостоятельности, то неслучайность ника очевидна.

Поскольку Вы (ничего, что так официально???) уже несколько раз обращались к моему нику, позвольте поинтересоваться в чем по-вашему его очевидная неслучайность и как вообще Вы его себе расшифровываете??? А то мне начинает казаться, что у Вас на компьютеры вместо моего ника появляется что-то там типа джек-потрошитель или еще чего похуже...:shok:
 

punto

Active member
kapkanka,
"КАПКАН м. (татарск.) звероловный снаряд, сост. из стальной пружины, которая захватывает дугами (раскладными щипцами) шею или лапу зверя, пришедшего на приваду. " (c) Даль
На ПРИВАДУ... :biggrin:

Собственно наш с Вами диалог не является ОФФ-топом, ибо сам по себе дает яркую иллюстрацию некоторых аспектов темы. Спасибо за сотрудничество.
 

light1977

New member
punto,
почему мужчины всегда думают что женщины их хотят поймать или кинуть, если б женщины так думали(а я так думаю) то вам же вообще хреново жилось:)
Как кто-то мне писал, недоверие значит не любовь. а любовь ведь она разная и с недоверием и с доверием и с деньгами:)
 

Цаца

New member
а муж умеет задать как раз те вопросы, от которых мне становится понятно чего я скачу на коне
Обиднее всего когда и сам отдаешь себе отчет откуда эта "лихая тройка" под тобой, а вот остановить ее не получается:)
И уносит меня, и уносит меня в звенящую снежную даль.....:)
 

punto

Active member
light1977,
Да я то тоже ЗА ЛЮБОВЬ.
А пикеровка с kapkanka носит шуточный характер, по крайней мере с моей стороны.

Нужно же потерянное звание отбивать. А то "новичек". Хех.
 

anty

New member
light1977 написал(а):
почему мужчины всегда думают что женщины их хотят поймать или кинуть, если б женщины так думали(а я так думаю) то вам же вообще хреново жилось
общаясь с женщинами, особенно помоложе кто, я все чаще прихожу к этому же заключению. все-таки довольно часто встречается что хотят если не кинуть, то поймать :) другими словами, трохи потребительское у женщин к мужчинам отношение... давай признаемся.

как подруг - я их понимаю вполне, но когда подумаю, что вот с такой меркой будут подъходить к моему сыну - мне не по себе... Вика, ты ж сама мама уже подрастающего сына, согласись? ведь хочется чтобы его принимали таким какой он есть, не вили веревки и не щемили на счет подарков, правда? и замуж за него хотели не по кошельку, а чтобы быть рядом с любимым!!! ах!
 

anty

New member
kapkanka написал(а):
побольше бы таких мужчин, которое мало того, что прочитают до конца, так еще и поймут о чем все это...
я так поняла вам тоже не осилилось :)

ну неосилившим до конца могу сказать только, что и верхней трети достаточно для понимания мысли...
разве можно однозначно и односложно назвать причины разрыва двух ранее соединенных людей?? можно потрепаться на темы восточного и западного уклада... это интересно, но это внешнее, поиск причин во внешнем мире, в других людях, а причины наших ходов - они внутри, в голове, в мировоззрении, в постановке вопросов: что я жду от этого человека, чего он хочет от меня? что нас притягивает? и какие отношения с ним мы строим?? что я могу ему дать? и миллион еще других...
я набрела на эту книгу уже будучи удачно замужем, но все равно нашла для себя там много интересных мыслей о том, что найти своего человека - это удача, но не повод почить на лаврах, отношения как и люди должны развиваться, переходить в следующие стадии - тогда они живы и интересны. все остановившееся в развитии перестает привлекать, в народе называется "быт заел", надоели друг другу, муж не реагирует... ох уж этот быт!! куда бы его убрать, чтобы жизнь нам не портил?? так вот это не быт, это люди остановились. или свои хорошие сложившиеся отношения приняли как данность, статическую вечную единицу и так удивляются, что что-то изменилось. а посмотреть как строят отношения другие люди, отследить ход их размышлений, разве не интересно?? мне так просто интересно, я живу между этих человеческих строк, отслеживаю подтексты, это мое личное пожизненное исследование, но кроме это просто полезно, информативно. многие из моих сегодняшних так скажем "продвинутых" мыслей сложились из ответов других более мудрых людей на мои совершенно примитивные по молодости и однозначности лозунги. я прислушалась, задумалась, переварила и переложила на свое понимание и мое мировоззрение расширилось, хотя бы на эту одну небольшую мысль...

но если удобнее общаться на уровне прямой вопрос - односложный ответ, то можно и так, я вполне гибка.
 
Последнее редактирование:

kapkanka

New member
общаясь с женщинами, особенно помоложе кто, я все чаще прихожу к этому же заключению. все-таки довольно часто встречается что хотят если не кинуть, то поймать :) другими словами, трохи потребительское у женщин к мужчинам отношение... давай признаемся.
ведь хочется чтобы его принимали таким какой он есть, не вили веревки и не щемили на счет подарков, правда? и замуж за него хотели не по кошельку, а чтобы быть рядом с любимым!!! ах!
Мне лично кажется, что если строить отношения на одних романтических чувствах, то в большинстве случаев далеко не уедешь... Ведь вначале у всех любовь безумная, никто не думает про кошельки и тому подобное. Почему же потом, когда люди проживают пару лет они понимают, что любовь - очень многогранное понятие. И то, как человек ведет себя по жизни, и всякие мелочи вплоть до того, что он там чавкает за столом или носки по дому разбрасывает становится вдруг принципиально важным. Мне 21 год и почему-то общаясь с девушками моего возраста наблюдаю, что они мечтают о романтическом возлюбленном, а вот женщины постарше уже наоборот начинают думать и о материальных благах... Мне кажется, все это зависит от воспитания, а не от возраста... Опять таки все это сугубо мое мнение:)
 

anty

New member
Nelinka написал(а):
а то я так иногда захожу читаю, но писать не пишу. как то душа лежит для комментов в этой теме, может потому что давно пройденный этап в моей жизни... к счастью
да, я понимаю тебя...
вчера с мужем обсуждала свое участие в этой теме. :) но решили все-таки что стОит оставаться. хоть я и сторонник первенства внутренних рычагов, иногда важны и внешние причины.
 

anty

New member
kapkanka написал(а):
И то, как человек ведет себя по жизни, и всякие мелочи вплоть до того, что он там чавкает за столом или носки по дому разбрасывает становится вдруг принципиально важным.
ну если это те мелочи, в которых проявляются серьезные черты характера, то да. ну например, вам он руку подает из автобуса, толкая в это же время другую женщину, оборачивается со словами: вот, корова! в период влюбленности это может вам казаться свидетельством того, как крепко он вас любит и какая вы для него особенная, но если посмотреть между строк - то от этого штриха совсем недалеко до того времени когда он скажет что-то пренебрежительное и в ваш адрес...

но если он разбрасывет носки - то это действительно мелочь :) ну меня в частности не раздражают даже плохие привычки мужа, ну я их вижу, я не против, чтобы он делал по-другому, но вот чтобы бесили или раздражали - то нет. сама не знаю почему, в других людях - могут бить в глаза, а в муже - вроде и не такие уж и недостатки... можа любовь...
 

kapkanka

New member

Наверное... Тогда вам повезло:) Меня в принципе пока тоже не особо раздражает (правда и стаж у нас еще маленький:)), но какую-то разницу межде тем, как это было и как есть теперь все-таки ощущаю:(
 

anty

New member
Nelinka написал(а):
потому что когда то в своей жизни писала похожее письмо с приблизительно таким содержанием, только к сожалению не в такой литературной форме
ну может и к радости, а не сожалению
а то говорила бы в литературной форме - и не дослушал бы тебя твой мужчина, как тут девочки не нашли сил дочитать :)
 

light1977

New member
anty,
Главное не то что женщина пытается вытянуть из мужчины( иногда мужики без вытягиваний вообще ничего не делают), а то насколько она культурно воспитанна извините чтобы не сра. . ть где живёт и т.д. а за деньги ли она будет сюсюкать и облюбовывать моего парня или просто так это уже их дело,а то знаешь бывает и деньги в семью муж несёт и подарки и помощь, а жена такое быдло(извините ещё раз) что даже ума не имеет всё это хранить и лееить а только гадит!
Кстате, чаще это наоборот, среди моих знакомых, жёны из кожи вон лезут а мужья как те свиньи:(
 
Сверху