Причины, по которым семьи распадаются...

light1977

New member
Лилу Даллас,
так если бы просто воспринимали как так и надо, а то нет им надо больше и ещё надо чтоб перед ними присмыкались. в попу им дули, а ещё если жена работает и деньги зарабатывает, то им надо чтоб она не была такая умная, деньги имела , но сидела дома и была вся такая никакая, а они бы королями ходили на её деньги и ещё бы её унижали что она такая никакая!
Фу! Противно просто!
 

anty

New member
light1977 написал(а):
а за деньги ли она будет сюсюкать и облюбовывать моего парня или просто так это уже их дело
ну видишь ты какая продвинутая свекровь будешь :) если и парню твоему неважно будет за деньги ли - то вообще вы тут в шоколаде, лишены сентиментальных переживанок :)

но все же многим людям очень важно это: любят их безусловно, как мама? или все-таки надо взнос деньгами внести...
думаю, вот если бы я выходила замуж будучи состоятельной бизнес-воман, а мой муж был совсем уж сиротка без прописки, и по состоянию на сейчас у нас были такие же хорошие отношения - думаю, смогла бы я не париться, что он со мной из-за денег и благ? не уверена в ответе...
 

anty

New member
light1977 написал(а):
а то нет им надо больше и ещё надо чтоб перед ними присмыкались. в попу им дули, а ещё если жена работает и деньги зарабатывает, то им надо чтоб она не была такая умная, деньги имела , но сидела дома и была вся такая никакая, а они бы королями ходили на её деньги и ещё бы её унижали что она такая никакая!
так, давай, начинай общаться с моими знакомыми мужчинами :) а то у тебя перед глазами совсем какая-то прослойка мужиков убогая...
может в мой район переезжай? меня твой двор давно смущает:)
 

anty

New member
Nelinka,
ну я и раньше подозревала, что ты умеешь выбирать мужчин:)
спасибо за принародное подтверждение того, что существуют мужчины, способные читать не только/не детективы, а современных философов от литературы.
надо познакомиться с твоим мужем, добавить приятного в общение...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Что же касается обсуждения отношений, то их, по моему богатомо опыту, не любят именно жены. Ибо мужчины, со свойственной им логикой быстро приводят его к одному из трех итогов:

1. Дорогая, извини, что я не Абрамович, но с этим тебе, видимо, придется мириться.
мой вариант. Кстати ничего с несостоятельностью мужа общего неимеющий. Муж у меня состоятельный. Но не Абрамович.. В финансовом плане это увы..
Я не люблю судачить об отношениях. тк я человек выездной, а он диванный. отношения хороши, но вот свободного воздуха пока еще не хватает
То есть раздор в большинстве случаев оттого, что ОН делает не так как Я себе в мыслях нарисовала. А я по какой то причине не могу этого простить понять и ты пы.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Похоже, что это больной мозоль для кого-то... Вы знаете, почему-то все мужчины (сугубо мое мнение) как только начинает заходить речь и материальном благополучии считают, что либо баба просто шлюха (простите, помягче чего-то не могу подобрать), либо что от Вас ей нужны деньги (что в принципе практически одно и то же для мужчин. Самое интересное, что это действует даже в то время, когда идет речь о жене, которая заботится уже не об одной себе, а о семье, следовательно и о Вас любимом...
Тут вопрос в том сколько и куда бабе надобно. Потому что я пойму в реалиях Минска напр ответ про абрамовича при наличии стабильной зп скажем в штуку баксов но истерику в этом случае не пойму.
косноязычна я сегодня.. счас еще и свекровь придет меня спать отправлять
о выборе мужчины
напомните мне что бы я потом поделилась мыслями...
 

Джулиана

Время чудес
Актуально, еще как!
Честно говоря, темку сначала не читала, может повторюсь, но у меня такой вопрос. Как кто относится к тому, что жена умнее (или мудрее, кому как нравится) мужа (в плане образования и жизненного опыта). Может, для кого то это и не имеет значения, но меня в последнее время некоторые моменты очень раздражают. К примеру, выбрать стиралку/холодильник/автомобиль, пообзванивать фирмы-продавцы, "Жена, ну позвони ты, ты же знаешь, я не люблю общаться" и т.д. Или пришли машину в кредит брать, общаемся с менеджером, муж может один и тот же вопрос несколько раз задать, а самого главного не спросил. А потом вышли оттуда, а он мне говорит: почти ничего не понял. Мне приходится все заново ему объяснять.
Это так, парочка примеров. Но грубо говоря, мы так постоянно и живем.
Это конечно, не настольно ужасный недостаток, как измена и пьянство. Но это немного удручает. И к тому же из этого и вытекает то, что ему со мной не интересно, а мне с ним. Конечно не всегда, но по большей части.
 

punto

Active member
юланка,
Счастья своего не понимаешь!
Если еще не пьет, налево не бегает, на машину скопили -- так то ж "жить и золото важить".
юланка написал(а):
Но это немного удручает. И к тому же из этого и вытекает то, что ему со мной не интересно, а мне с ним.
А это по другой причине -- дочке 6, значит где-то лет 7-8 живете (???)
Все нормально. Это у всех так, даже у самых умных ...
Пройдет.
 

Тата

New member
Юланка, а как ты относишься к тому, что жена в плане практических вопросов мало подкована. Мне с моим мужем тоже в этом плане не интересно. Он, вроде бы разбирается и в технике, и в стиралках, короче, в практической стороне жизни. Но, решать вопросы никакие не хочет. А я больше идеалистка. Мне, почему то трудно решать эти вопросы. Мне кажется, что я тоже ничего не понимаю. Не интересно совсем говорить о стиралках, технике и о том, сколько это стоит и как все друг друга хотят надуть и т.д. и т.п. Вот так и живем. Ему тоже в этом смысле не интересно со мной. Мне вообще-то кажется, что, если жена мало подкована в практических вопросах - это еще хуже.
 

Тата

New member
Хочу добавить. Короче, муж хочет, чтобы по всем вопросам я договаривалась, а я во многом совершенно не рублю. В результате вопросы совершенно не решаются. Постоянно конфликты на этой почве.
 
Последнее редактирование:

Старшая

Везучая ;)
Юланка, а Вы когда замуж выходили видели, что сами "умнее" мужа? или только сейчас резко поумнели, а он за Вами просто не угнался? Имхо, неинтересно человеку общаться с теми, кого он считает в некотором смысле "тупее" себя. Я вышла замуж, будучи уверенной, что муж умнее меня, прикольно, но он считает, что я умнее него. Вот так за друг дружкой и тянемся :wink:

Ваши жизненные примеры абсолютно не говорят о том, что он что-то не понимает, скорее НЕ хочет понимать и избегает ответственности за принятие решения. Такое часто наблюдаю среди знакомых, когда мужская половинка так себя ведет, зная, что если что-то окажется не так - жена типа сама виновата, сама выбрала. Наверное, Вы в семье лидер и пытаетесь сама все вопросы порешать (прям как я поначалу семейной жизни). А потом мне мама сказала, что если сама пару раз возьмешь такие вопросы на себя - будешь сама их разгребать всю жизнь, а муж будет "шлангом" прикидываться, что ну ниче не понимает.
 

punto

Active member
Тата,
А вот это может быть по другой причине.
М.б. он очень боится совершить ошибку, типа при этом его авторитет пострадает. Вы его по мелочам не щемили, грешным делом? (В порядке предположения)

Тата написал(а):
И мне кажется, что я больше стремлюсь к личностному развитию, чем он
Вообще-то личностное развитие в условиях непрактичности -- это "Вассисуалий Лоханкин и его роль в русской революции"(с).
(в порядке доброй шутки ;) )
 

Джулиана

Время чудес
Юланка, а Вы когда замуж выходили видели, что сами "умнее" мужа? или только сейчас резко поумнели, а он за Вами просто не угнался? Имхо, неинтересно человеку общаться с теми, кого он считает в некотором смысле "тупее" себя. Я вышла замуж, будучи уверенной, что муж умнее меня, прикольно, но он считает, что я умнее него. Вот так за друг дружкой и тянемся :wink:

Ваши жизненные примеры абсолютно не говорят о том, что он что-то не понимает, скорее НЕ хочет понимать и избегает ответственности за принятие решения. Такое часто наблюдаю среди знакомых, когда мужская половинка так себя ведет, зная, что если что-то окажется не так - жена типа сама виновата, сама выбрала. Наверное, Вы в семье лидер и пытаетесь сама все вопросы порешать (прям как я поначалу семейной жизни). А потом мне мама сказала, что если сама пару раз возьмешь такие вопросы на себя - будешь сама их разгребать всю жизнь, а муж будет "шлангом" прикидываться, что ну ниче не понимает.
Я выходила замуж, будучи беременной от него, и кто там кого умней, меня меньше всего интересовало. А теперь вышла из декрета, устроилась на интересную работу, и все больше понимаю, что жизнь намного интересней и разнообразней, и предоставляет большие возможности, чем я раньше думала. А у него все так и осталось "на уровне огорода".
Короче, быть мне лидером:new russian:, а ему шлангом...:crazy:
 

kapkanka

New member
Что-то похожее есть и в вопросе про образование. Типа сначала не заметно, если разный уровень, но потом все равно вылазит... А насчет о чем-то договориться с посторонними людьми или пообщаться с кем-то. У меня муж тоже не очень. Программист-математик мля. На самом деле терки уже сейчас, хотя вместе еще и года не живем, правда знакомы давно, но раньше как-то не так заметно было.
Юланка: А у вас наверное еще совершенно разные сферы жизни: работа, круг общения, интересы?
 

Тата

New member
А мне, я чувствую, трудно с ним вместе развиваться. Вообще, есть такие мысли, была бы не замужем, сколько всего могла бы сделать, сколько создать! А так все какие-то барьеры, условности! Была не замужем, и отдыхать ездила каждый год за границу, и работала, и училась, а сейчас-дом-работа неинтересная-дом. Даже в отпуск невозможно съездить куда хочеться. Вечно какие-то препятствия. А хочеться, постоянного духовного развития. А не получается. Он-технарь, я-гуманитарий. Вечно сидит в своих железках. Совместного отдыха нормального опять, похоже, не получиться. Едем на рыбалку, будет опять рыбу ловить целыми днями, а я книжки читать. Короче, тоска!!!
 
Сверху