Причины, по которым семьи распадаются...

Джулиана

Время чудес
У нас, понимаешь, тоже самое. Мне кажется, что я многого могла бы достичь, сделать, если бы была не замужем. Он сдерживает мое развитие. Тоже никуда не ходим, вообще. Все наши друзья, в принципе любят ездить на природу с палаткам отдыхать, в Крым толпой ездят, а мы - очень редко. Так и живем. Но, может, что-нибудь измениться. Надо, все таки работать над отношениями. :).
Ну слава богу, что я хоть не одна такая!:p Кстати, Тата, дети у вас есть?
 

punto

Active member
юланка написал(а):
Ну слава богу, что я хоть не одна такая!
Хех, скажите еще "первая в истории" :)
Одна такая, на моей памяти, уже развелась. В приличном, надо сказать, возрасте. Сильно мечтала, как они с дочкой, оставшись в двоем, будут ходить по выстовкам и театрам. Мне, правда, мало было понятно, каким образом муж-дальнобойщик (предприниматель), мешает ей осуществлять эти планы в браке. Ну так вот. Через пару лет замуж вышла.
Стоило менять щило на мыло или нет -- я не скажу...
 

kapkanka

New member
Ну, так можно приводить множество примеров на все случаи жизни, а твой ведь все равно кажется особенным...
 

Xloe

New member
юланка, а вот если муж намного умнее? Что с этим делать, если все равно купить холодильник, стиралку на мне, потому что это такие мелочи, на которые даже обарачиваться МУЖЧИНЕ не стоит. Ну что ты, дорагая, в самом деле, даже не можешь выяснить как там кредит взять, справки собрать? Не отвлекай Мозг от решения глобальных проблем!
Может быть скучно становится не от того, что кто-то умнее или глупее, а от того что ушло что-то?
 

Джулиана

Время чудес
юланка, а вот если муж намного умнее? Что с этим делать, если все равно купить холодильник, стиралку на мне, потому что это такие мелочи, на которые даже обарачиваться МУЖЧИНЕ не стоит. Ну что ты, дорагая, в самом деле, даже не можешь выяснить как там кредит взять, справки собрать? Не отвлекай Мозг от решения глобальных проблем!
Может быть скучно становится не от того, что кто-то умнее или глупее, а от того что ушло что-то?
Если не секрет, какие же глобальные проблемы решает ваш муж?:p
А вообще, если он так говорит, то это просто красивые слова, чтобы уйти от ответственности.
Может, и ушло... Не исключаю. Ведь пару лет назад меня это так не задевало. Да и он как-то поживее ко всему относился. А сейчас получается так: если это ему не интересно - ответ: я не понимаю и не хочу понимать. Если же какой-то интерес для него есть, он может поднапрячься.
 

Джулиана

Время чудес
А если взглянуть на это по-другому: твоё развитие заключается в том, чтобы научиться развиваться рядом и вместе именно с этим мужчиной? Может, именно благодаря ему (его инетрности и т.п.) ты выйдешь на совершенно новый уровень?
Так разве ж с таким мужем будет интересно? Когда ты вышла на новый уровень а он как кисель... веселей рыбалки с полупьяными дружками в своей жизни не видел и не хочет видеть.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
юланка, ты не поняла, что я имела ввиду под "развиваться ВМЕСТЕ".
Одной, конечно, проще: нет человека - нет проблем... А вот когда сможешь сделать так, чтоб и муж не стоял на месте - вот это РАЗВИТИЕ.
Приведу какую-нибудь аналогию...
Как будто ты прыгаешь в высоту и говоришь: планка стоит слишком высоко, она мне мешает. Можно, конечно, планку убрать/опустить, а можно тренироваться и научиться её перепрыгивать. И даже выше поднимать.
Не совсем удачная аналогия, но больше ничего в голову не пришло.
 
Последнее редактирование модератором:

Донечка

Active member
юланка,
Может быть скучно становится не от того, что кто-то умнее или глупее, а от того что ушло что-то?

Я думаю, что во многих браках через какое-то время так и происходит... К большому сожилению...
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Вот прочилата темку и решила узнать мнение со стороны, хотя может не очень хорошо выносить сор из избы, но все же...
Вот ситуация: она: образование, аспирантура, хорошая работа, зарплата, перспектива с выездом за границу.
он: только заканчивает институт, работа не устраивает, хочет увольнять, но нет подходящей(т.к. нет образования).
Дома вечные канфликты. Пресует жену по полной программе, оскарблает, дома вечный мат, что слышит и ребенок. Поднимает руку. Вечно не доволен если жена задерживается на работе. Жену не отпускает не на шаг, в связи с чем ее планы об отъезде отходят в далекое будущее, т.к. ехать устраиваться нужно сначало одной, а потом вести семью.
Что делать жене? Разводиться! Терпеть и ждать, пока муж устроится на хорошую работу и надеяться что это его успокоит!
 

kapkanka

New member
nnn: Если поднимает руку, то это мертвый номер. ИМХО. Мой отец делал тоже самое на протяжении 15 лет. Не знаю, как мать это терпела. В результате и у меня и у брата постоянные нервные срывы. После развода однозначно могу сказать, что жить матери стало легче. Не надо было замазывать постоянные синяки и вообще она почувствовала человеком. Не уважаю мужчин, которые могут поднять руку на женщину, мать своего ребенка. ИМХО. Я бы не смогла терпеть. Тем более с такими перспективами...
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
kapkanka,
А как отразился разлад в семье на детях? Вот как вам было без отца, в каком возросте вы были, когда родители разошлись?
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Пресует жену по полной программе, оскарблает, дома вечный мат, что слышит и ребенок. Поднимает руку. Вечно не доволен если жена задерживается на работе. Жену не отпускает не на шаг, в связи с чем ее планы об отъезде отходят в далекое будущее, т.к. ехать устраиваться нужно сначало одной, а потом вести семью.
Мне кажется, что нужно найти причину поведения этого чела. С чего-то он взъелся на жену в последнее время. Не думаю, что так было всегда, ибо брак попросту бы не состоялся...
 

kapkanka

New member
Я была в 10 классе, когда мать уехала от отца, а мой брат в 6-ом. И знаете, лично для меня все стало намного лучше. Понимаете, все детство, я, моя мать и брат жили в постоянном страхе, что вот сейчас придет папочка и начнется как он это называл воспитание... Причем мой отец не был алкоголиком, наркоманом или еще кем-то там. В обществе это был нормальный, всеми уважаемый человек, педагог, директор школы. Однако, что он вытворял в семье не передать. Причем поднимал он руку не только на мать, но и нас с братом тоже. Это была норма. И я очень долго считала, что так происходит во всех семьях. Что мне запомнилось, так это моя мама, которая тогда былы в расцвете (30-35), а выглядела на все 50 из-за постоянных нервотрепок + частые ночные сборы, когда папа приходил не в духе и мы второпях уходили из дома, бывало даже на мороз... С тех пор прошло много времени. Уже 7 лет. Мою маму теперь не узнать. Она уверенная в себе женщина. Плюс она стала выглядеть так, что на фотках у меня все спрашивают: Это твоя сестра? А отец? Он тоже очень изменился, многое пересмотрел. Иногда мне даже жалко, когда я приезжаю к нему в гости и вижу, как он там один, но все же считаю, что он сам виноват... И даже сейчас уверена, что это был самый правильный поступок моей матери. Даже не хочется думать, что могло бы с ней быть... Я уверена, что человек, который ударил женщину один раз, никогда не остановится...
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
kapkanka,
Знаете, когда это начинается, думаешь, ну сорвался, толкнул, больше не будет. Потом толкнул при ребенке, вроде не ударил... Но думаю это основной повод задумать о жизни в дальнейшем!!!
 

Xloe

New member
Если не секрет, какие же глобальные проблемы решает ваш муж?:p
А вообще, если он так говорит, то это просто красивые слова, чтобы уйти от ответственности.

Конечно, проблемы никакие не глобальные (с моей точки зрения),и про красивые слова-это то же все понятно, не уходит он от ответственности, просто не хочет заниматся тем, что для него не важно. Т.е. проблема в разных приоритетах у нас.
Зато, мне кажется, Вашим мужем можно управлять как Вам этого хочется, а это очень ценно, в том числе и для семьи.
 

Xloe

New member
nnn, насилие есть насилие, и никакие поиски причин и оправданий тут не помогут. Но бывают случаи, когда и сами жены провацируют это насилие. Например, пришел не очень трезвый, прямо скажем, приполз, а жена со сковородой-ругань, драка, вроде явное насилие, а ничего, дальше живут душа в душу. Ну разрядка такая была. А если рукопрекладство, потому что она хочет уехать, а он не пускает, потому что боится, что уйдет от него....?
 

kapkanka

New member
kapkanka,
Знаете, когда это начинается, думаешь, ну сорвался, толкнул, больше не будет. Потом толкнул при ребенке, вроде не ударил... Но думаю это основной повод задумать о жизни в дальнейшем!!!

Помню, моя мама мне говорила тоже самое, а в результате все становилось только хуже. Мне кажется, они уверены, что если им раз это простили, то так будет постоянно...
 

Джулиана

Время чудес
Зато, мне кажется, Вашим мужем можно управлять как Вам этого хочется, а это очень ценно, в том числе и для семьи.
Да нет, не все так просто. Я кажись где-то уже писала, что если ему это занятие не по душе, то тут бесполезно просить, уговаривать, требовать. :telephone:
 
Сверху