Причины, по которым семьи распадаются...

punto

Active member
Птица_Сирин,
Адвоката надо брать именно в районной адвакатской конторе, она мб прямо в здании суда и, лучше, немолодого. У них имхо с судьями "вась-вась" настроен.
Если
Птица_Сирин написал(а):
Просто нам обоим лень этим делом заниматься, но когда-то ж начинать надо.
именно так, то весь геморой -- два визита. К адвокату на оформление документов и в архив за выпиской. Ее, кажись, надо лично получать.
В остальном -- никакой нервотрепки.
 

Птица_Сирин

Active member
punto написал(а):
именно так, то весь геморой -- два визита. К адвокату на оформление документов и в архив за выпиской. Ее, кажись, надо лично получать.
В остальном -- никакой нервотрепки.
Неужто в нашем царстве такое бывает?

Есть ещё одна проблема: бывший не хочет давать разрешение на выезд ребёнку за границу на ПМЖ. Сейчас мне не горит на ПМЖ, но всё же...

Да и вообще, чужая душа, как известно, - потёмки, потому опасаюсь, что бывший ещё что-нибудь придумает, например, не согласится на развод, по причине того, что он меня ещё "любит".

Кстати, а на суде лучше прикинуться "бедной овечкой" или "чЭсна" сказать, что имеется другой мужчина.
Алименты получать хотелось бы, а то сейчас хочет - даст, хочет - не даст, а ребёнок-то общий каждый день кушать хочет!
 

SFE

New member
Птица_Сирин,
алименты можно и до развода оформить - т.е. утром деньги, а вечером стулья:) даже если вы и в принципе разводиться не будете - все равно будет платить.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Птица_Сирин написал(а):
чЭсна" сказать, что имеется другой мужчина.
лучше правду сказать, говорят помогает и могут быстрее развести- мол шансов у семьи нету.
 

Honey

Member
Девочки! А если муж и жена не живут вместе,но официально расписаны,развод быстрее дадут?:)
 

Lidiana

Active member
Девочки! А если муж и жена не живут вместе,но официально расписаны,развод быстрее дадут?:)


думаю это влиять на быстроту не будет. Главное условие - наличие ребенка и его интересы, т.к. если есть общий ребенок, живете вы или не живете не важно, все равно 3 месяца дадут на возможность примирения.
 

Птица_Сирин

Active member
Цитата из первого сообщения.
Felicia написал(а):
Понятно что основные это измены, непонимание, несовместимость. Расскажите были ли в вашей жизни случай когда хотелось все бросить, начать новую жизнь.
Собственно по теме. Я всё бросила и начала новую жизнь. Причина: разлюбила мужа. А любовь была долгая и пылкая, многое вместе пережили, но, всё когда-нибудь заканчивается.
Я бывшему мужу всё равно очень благодарна, за всё, что он мне дал: хорошее и не очень (бесценный опыт!)
 

tolstys

New member
Да и вообще, чужая душа, как известно, - потёмки, потому опасаюсь, что бывший ещё что-нибудь придумает, например, не согласится на развод, по причине того, что он меня ещё "любит".

Кстати, а на суде лучше прикинуться "бедной овечкой" или "чЭсна" сказать, что имеется другой мужчина.
Алименты получать хотелось бы, а то сейчас хочет - даст, хочет - не даст, а ребёнок-то общий каждый день кушать хочет![/QUOTE]

Потёмки ещё какие я на самом деле ничего придумывать не собираюсь согласие на развод дал тебе ещё 3 недели назад слово даю при всём честном народе форума при чём слово Tolstys'a а это многое значит
А на суде кем ни прикидывайся ничего не поменяется
согласно твоей логике я мог бы и не давать денег на ребёнка и год который был прожит раздельно однако ....
Воспоминаниря про то что ребёнок общий возникли как то в слишком весёлый момент мот следовало подумать об этом раньше ..........
P.s Люди не повторяйтпе наших ошибок думайте своим мозгом и принимайте и отвечайте за свои решения. За сим удалюсь
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Три месяца дают далеко не всем и не всегда. Как раз когда люди заявляют, что вместе не живут долго и примерение между ними невозможно, причем оба, то могут и не давать эти три месяца. Повторюсь, зависит от судьи.
Меня тоже пугали этими обязательными 3 месяцами, но все обошлось именно потому, что судья увидела, что смысла нет.
Впрочем, у нас не было детей, но знаю случай своей же подруги, у которй детю 1,5 и их развели тоже без этих 3 м.
 

Бубс

Скромная королева
Насчет угроз забрать ребенка- не так уж они и беспочвенны, особенно если отец пойдет до конца. На форуме Космо есть ветка, где девушка писала, как ее свекровь с бывшим мужем украли ребенка, мать его не видела уже долгон
 

grotesk@

New member
tolstys, вы, если я правильно поняла, и есть тот муж, с которым собирается разводиться Птица_Сирин? Из вашего поста поняла, что на развод согласны. Так в чём проблема?
 

grotesk@

New member
Птица_Сирин, вам пособие назначается не в %ном соотношении, а в базовых величинах. Но, в любом случае, даже если суд присудит вам бОльшую часть мужниной з/п, ни один бухгалтер не высчитает вам эту сумму. Муж должен получать свою половину! Уточните у адвокатов, я не профи, но такое дело есть и, в принципе, это правильно.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мды
Птица, толстус, мот поделитесь, отчего так вышло? Дабы мы не повторили ваших ошибок.
 

Птица_Сирин

Active member
Вишня-черешня, кто говорил об ошибках, пусть и делится. А я не согласна на глупые компромиссы, беру от жизни всё, до чего только руки дотянутся, и без сожаления отпускаю прошедшие этапы жизни.

Мы друг друга любили, многое вместе прошли, всё было СУПЕР. Потом отношения начали угасать, а я на "кое-как" была не согласна...
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
grotesk@, меня на данный момент интересуют больше всего алименты, т.к. есть проблемы. Меня не устроит 25% от официальной з/п (были намёки), хочу фиксированную сумму, ну и на меня 25% до достижение ребёнком 3-х лет (здесь бывший муж совсем не согласен).

Я читала ваш последний пост. В принципе я вас понимаю, но вот 25% на одержание себя от бывшего мужа мне в таком контексте не ясно.
Получается вы нашли такого же сибарита как и вы сама, а жить с ним собираетесь на деньги бывшего мужа.
 

grotesk@

New member
Вишня-черешня, где-то я с вами согласна.
Птица_Сирин, если лЮбите, любИте на здоровье. Но зачем же из мужа жилы тянуть? И ещё. Не лишайте ребёнка отца и наоборот. Он вас не устраивает как муж, но, возможно, он великолепный папа. Он будет приходить к ребёнку, дарить подарки, гулять... На это всё ему тоже нужны деньги. Зачем же обдирать его как липку?
 

Птица_Сирин

Active member
Вишня-черешня,
grotesk@,
мой мужчина а) зарабатывает в десятки раз больше, чем мой бывший муж; б) мы живём не вместе, даже в разных странах.
По закону, бывший муж обязан платить 25% з/п на ребёнка. Я сейчас не работаю, т.к. ребёнок не посещает детский сад, потому деньги мне нужны, т.к. ребёнка оставить не с кем.
Я никогда даже не думала препятствовать бывшему мужу в общении с дочкой, скорее наоборот. На 2 годика папа вообще дочке ничего не подарил, аллименты постоянно приходится выпрашивать, а даёт он сущие копейки (сколько сам захочет).
 
Последнее редактирование:
Сверху