Причины, по которым семьи распадаются...

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Птица_Сирин, не вижу препятствия вам жить вместе с тем мужчиной. Автоматически отпадает необходимость унижатся перед бывшим мужем.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вишня-черешня написал(а):
не вижу препятствия вам жить вместе с тем мужчиной
для этого нужно как минимум разрешение отца на вывоз ребенка (если перезжать туда), а это опять же
Вишня-черешня написал(а):
необходимость унижатся перед бывшим мужем.
 

grotesk@

New member
Леска, а почему сразу унижаться? Я этим летом брала разрешение на вывоз ребёнка. Без проблем и унижений. Более того, я дала дочке свою фамилию, ессно, с разрешения отца. И нормально.
А когда разводились, нервы друг другу потрепали изрядно. Я об этом здесь уже писала. Я была инициатором развода, за что БМ до сих пор на меня обижается. И на пособие себе не хапала, было 70-80тыщ (меняется базовая величина, меняется и сумма. У меня было 3 базовых величины). Не из гордости, а по-человечески. Хоть за это на меня теперь не в обиде. :)
 

Птица_Сирин

Active member
На счёт моей корыстности. Когда мы познакомились с бывшим (тогда - будущим) мужем, он был нищим студентом, потом было время (долгое), когда я зарабатывала больше него, и до моего выхода в декрет ни одного дня у него на шее не сидела.
Также бывший муж был против, чтобы ребёнок до 3-х лет посещал детский сад и настаивал на том, чтобы я не работала, обещая нас материально обеспечивать.

grotesk@ написал(а):
Цитата:
Сообщение от Птица_Сирин
а даёт он сущие копейки (сколько сам захочет).

но даёт!

Даёт. Он не подонок, а очень хороший, умный, замечательный человек. Просто, сейчас обижен на меня, потому и мстит хоть по мелочи.
 
Последнее редактирование:

Mimose

цвету и пахну круглый год
Ека написал(а):
да, ребенку нужен ОТЕЦ, но не быдло за которого стыдно... а еще ребенку нужна счастливая мать...
распечатаю большими буквами и повешу на стену
 

grotesk@

New member
Птица_Сирин, желаю счастья и вам, и вашему мужу. Тогда и обид не будет, и всё будет замечательно!
 

Eka

Well-known member
Птица_Сирин написал(а):
Бывший муж не даёт мне разрешение на выезд с ребёнком за границу! Это его самое большое условие.

вообще-то это элементарно решается в суде...
 

Птица_Сирин

Active member
grotesk@, спасибо. Я ему тоже счастья желаю.

Ека, пока мне надо документы на развод в суд подать, потом уж об этом думать.
До следующего лета выезжать с ребёнком не собираюсь, ещё много дел в Минске, которые требуют моего обязательного присутствия.
 

Honey

Member
Девочки! прошло уже больше 2 месяцев,как я не живу с мужем,и вот я наконец-то решила с понедельника заняться разводом,т.к. поняла что никакого будущего у нас нет.Все это время человек продолжает отдыхать,веселиться,короче жить в свое удовольствие.Дико хочется уехать с района,чтоб меньше встречаться.
Объявился бывший:):):) Такой надежный....впрочем,каким был,таким и остался....Разменяла хорошего человека,непонятно на что.И чего мне в жизни не хватало...
Девочки! А в ЗАГС нужно ехать или сразу в суд???
 

Бубс

Скромная королева
Honey написал(а):
Все это время человек продолжает отдыхать,веселиться,короче жить в свое удовольствие
А что ему- руки на себя наложить? Рад человек, может быть, этой ситуации. Да и у вас не все плохо складывается- есть же "бывший", вот и вы веселитесь всем назло :)
 

Honey

Member
Бубс,
Нет, по его словам,он очень расстроен,он хочет вернуть семью,всем кричит,как сильно он меня любит и все такое,аж смешно...продолжает гулять...А я его вижу,и мне противно...жуть как....Он еще не в курсе,что я разводится собираюсь....
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
В суд. Там образцы исков о разводе висят. Или сразу с иском.
 

Honey

Member
Девочки! А суд центрального района случайно не знаете,где находится? Или где узнать?
 

туточкина

New member
Felicia написал(а):
т.е. вытереться типо нечем )
Но разве стоит отравлять себе этим жизнь?
Если любите друг друга - живите с миром и размножайтесь
У меня все

У нас с мужем точно такая же ситуация как у вас - он часто в коммандировках, бывает в месяц его видим 2-3 дня. А когда он дома - приходиться опять "притираться" друг к другу. Нас спасает, то что он не обидчивый все обращает в шутку, только его оптимизм и принятие меня такой какая я есть наш брак и спасает (а я далеко не подарок).
Если бы не его терпеливый характер, то мы бы наверное и не поженились. Я перед свадьбой за 5-10 дней каждый день собиралась бежать забират заявуиз загса, меня все жутко раздражало, я кричала на него совершенно без повода, он, на мой взляд, все делал не так и не то - и костюм у него был неподходящий, и ресторан, и торт, и т.д. и т.п. короче любой нормальный мужик сразу же бы сбежал от такой невесты. Но мой похоже через чур нормальный.
Да и сейчас у меня часто возникают безпричинные недовольства. Муж все спихивает на мой максималистский характер и ждет пока я успокоюсь.
Пару раз чуть было не разбежались, когда я замечала, что он со мною якобы соглашается, а на самом деле делает по своему. Поговорили - стех пор он просто отстаивает свою позицию, если это получается ;)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Honey, такой иск подают по месту жительства ответчика. Вы в одном р-не прописаны? А узнать можно по справке, например 109.
 

Honey

Member
Бася,
да к сожалению в одном районе,в соседних домах..:((((
 

Honey

Member
Бася,
Ой,а адрес я уже узнала...Завтра поеду,они ведь каждый день работают?
 
Сверху