Причины, по которым семьи распадаются...

filalana

New member
Девочки,а как после развода поступать с ребенком? Я никак не могу доверить сына ТОЙ бабушке,она особо и не рвется,видит его раз в 3 месяца и то,если я туда приеду с сыном(в соседнем доме живет:):):))
Не могу и не хочу его туда отдавать и сама ходить не хочу...А она даже не позвонит и не спросит как он...С самого рождения НИЧЕГО ребенку не купила и не принесла, ни яблочка...Но это уже другой вопрос,мне вообще от них ничего не нужно...Что скажете..?
так у Вас тут проблем быть не должно: Вы не хотите, чтобы они общались, а бабушка тоже не сильно рвется... в чем трудность?... спокойней относитесь, не создавайте напряженность искусственно - ребенок то все чувствует...даже если она раз в три месяца проявит инициативу пообщаться - хорошо...почему Вы думаете, что ДОЛЖНЫ отдавать его к ним?
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Honey, вероятно в подтексте ваших слов можно прочтитать - Как вести себя после развода с бывшем мужем и его мамой, т.е. бабушкой ребёнка? Ведь они, вероятно, вместе живут. И большой любви вы к свекрови не испытываете, ровно как и она к вам. Тогда можно договориться, что бывший муж, если, конечно, захочет увидеть ребёнка, пообщаться с ним, должен это делать на вашей территории. Т.к. такого малыша пока рано одного отпускать только с горе-папой. Нужно присутствие мамы. А как подрастёт можно уже действовать исходя из обстоятельств. Ведь время всё расставит на свои места, вы увидите и отношение БМ и его матери к вам и вашему ребёнку.
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Honey,
Не вижу проблемы. Бабушка не рвется видеть своего внука и не надо. Зато у вашего малыша есть замечательная мама. Думаю психологической травмы для ребенка не будет, он и так видел ее раз в 3 месяца, а подрастет, найдете нужны слова, чтобы объяснить ее поведение.
 

Honey

Member
fruza,
Должна,потому что в отличае от бабушки,муж рвется туда сына привести,ему видите ли некомфортно у меня дома быть с сыном.он постоянно хочет его туда,маме показать,а та мама даже и не звонит не интересуется никогда,как внук,может что-нить нужно... Я мужу говорила,что если мама или папа твои хотят увидеть,пускай приходят ко мне...Они не хотят видимо...
 

Honey

Member
vselennaya,
Вот и я постоянно говорю БМ что он еще слишком маленький,чтоб был с тобой,а он чуть ли не ночевать его хочет забирать..Лет в 5-6 ребенкиных я еще может и подумаю,вернее если сын сам захочет,тогда отпущу,а сейчас никаких ночевок.
 

Veronika

New member
У нас сначала тоже было подобное - я хочу общаться с ребенком, без тебя. Ребенку был годик. Я все время категорически против высказывалась и мы всегда на эту тему ругались. А однажды, когда зашел вновь этот разговор, я сказала, - подожди 10 минут, я соберу ребенкины вещи, напишу, чем его кормить и вернешь через 2 дня. Наш папа свалил, сославшись на неотложные дела и 3 месяца не появлялся вообще :)
 

туточкина

New member
Honey написал(а):
Девочки,а как после развода поступать с ребенком? Я никак не могу доверить сына ТОЙ бабушке,она особо и не рвется,видит его раз в 3 месяца и то,если я туда приеду с сыном(в соседнем доме живет)
Не могу и не хочу его туда отдавать и сама ходить не хочу...А она даже не позвонит и не спросит как он...

Когда мои родители развелись мне было 7 лет - папа с бабушкой (его мамой) жили в соседнем доме. Подъезды обоих домов выходили в один двор. Вначале папа хоть иногда приходил к нам, а потом и вовсе мог пройти мимо только махнув рукой мол привет. Бабушка никогда инициативы не проявляла даже когда родители жили в браке, она к нам в гости никогда не приходила, никаких подарков не дарила - никогда.
Не могу сказать, что эта ситуация была для меня большой травмой душевной, но я не могда понять как мне относиться к папе (про бабушку я как-то не думала. наверное не чувствовала себя ее родственницей).
А когда папа умер мне было уже 20 лет, я была уже замужем за успешным человеком, богатым. Так она стала наведываться к моей маме, интересоваться мною. Думаю ,что не бескорыстно.
Так вот, у Honey, может возникнуть подобная поблема позже. Да и ребенку в любом случае будет тяжело психологически, от того, что в соседнем доме живет бывший папа.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Так вот, у Honey, может возникнуть подобная поблема позже. Да и ребенку в любом случае будет тяжело психологически, от того, что в соседнем доме живет бывший папа.
Что-то мне кажется, что Honey скоро съедет со своего настоящего места жительства :biggrin: и данная "проблемка" будет исчерпана. А расстояние пусть даже в разные микрорайоны не каждый "папа" осилит ;).
 

Honey

Member
vselennaya,
Хорошо кажется, мысли и планы такие есть:):):):)Вот только развода подожду....потому что самой невыносимо жить в одном районе, да и уверена я что в другой район не наездится каждый день.:)
 

Honey

Member
Девочки! Посоветуйте! БМ начинает какую-то чушь городить,и пытается командовать МОЕЙ жизнью.Звонит и высказывает,что я где-то шляюсь по ночам,когда ребенок дома спит(Ну,выхожу по выходным 1 раз неделю,а то и в 2), мол ты ДОЛЖНА сидеть дома,никуда не ходить, срать я хотел на твою жизнь,мол ребенком не занимаетесь(имея ввиду еще и маму мою,которая постоянно с внуком и все ему покупает,а та бабушка ни носочка не купила,но это так к слову), мол до 3 лет ребенка у тебя вообще никакой личной жизни не может быть и т.д. КАК ему объяснить,чтоб не лез ко мне???? А еще и на выходные собирается ребенка забрать с ночевкой!!!!!!! Так я и отдала, сынуля ни в жизни там не заснет,муж не понимает что ребенок еще маленький...Строит из себя сейчас папашу порядочного,где ж он раньше был????Он ничего о сыне не знает,зайдет на 15 минут,посидит,ничего сыну не принесет и уходит,зато выскажет столько что голова начинает болеть...Честно,уже появляется желание переехать в другой район...В любом случает каждый день не наездит...
 

v.tat

New member
Honey,
с моим тож самое, уже и детей "себе забирал" (типа : ты ими не занимаешься). Это их так колбасит. Я в письменной форме (через аську) высказала всё, что думаю, что всегда в отличии от БМ занималась детьми (с примерами), что они часть меня, моей жизни и я не разрешу её ломать. В общем выговорилась в довольно резкой форме, мне помогло. Пока.
 

Honey

Member
v.tat,
А я не знаю,как мне быть...БМ бесится из-за того,что я гуляю,и что у меня кто-нибудь появится(боюсь даже представить,что тогда будет)...Такие они блин папы высшие,как только живешь с ними так дети особо не нужны,только уйдешь,так сразу "я такой же полоноправный родитель,как и ты"...И все пытаются забирать...Как мирно жить,мне кажется только нормальный мужик поймет все,даже если у БЖ появится кто-то...
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Что-то мне кажется что мне тоже в эту тему :((( :(((
Я пока не могу сформулировать ,но что-то сломалось,всё идет не так,у нас такого взаимоНЕпонимания ещё никогда не было...Я собираюсь уйти к маме.
С ним поговорила,он говорит что если меня не устраивает наша жизнь,это не повод уйти в однокомнатную кв,типа давай жить в разных комнатах.
Я вся в полном смятении.У нас в следующем месяце 11 лет совместной жизни,а я вдруг НЕ понимаю своего мужа....
И уйти мне страшно,я боюсь одиночества,боюсь что не найду я себе ТАКОГО .И не пьёт,и деньги все отдает,и с друзьями никакими он не встречается...Вообщем много достоинств,которые я ценю....
Может остаться и подождать ентого самого взаимопонимания...А если оно не вернется..:(( :(( :(((
 

Honey

Member
Evka,
Вернется все и взаимопонимание тоже,просто бывают такие периоды, он устал,вы устали.ребенок маленький...Все наладится...Стоит чуть-чуть подождать,тем болеее глобальных проблем у вас нет..Не пьет,не гуляет, зарабатывает...Все хорошо:))))))))))))Выше голову:):):)
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Honey,
Но мне кажется что в нем что-то сломалось,он в какой-то депрессии уже 4 дня.А я его пытаюсь грузить -грузить-грузить,он ваще перестает на меня реагировать.Лапушкой становится только в присутствии своей мамашки...
А я как пустое место ,:(( такого не было ещё...
 

Honey

Member
Evka,
А ты не грузи его..это тяжело...но возьми себя в руки,женщина мудрее,только от нас зависит семья и климат в ней...Потерпи,чем сильнее ты будешь на него давить,тем больше он будет отдаляться и не реагировать на тебя...
 

Veronika

New member
Honey, пока вы так будете реагировать - будет продолжаться такое.
Honey написал(а):
Он ничего о сыне не знает,зайдет на 15 минут,посидит,ничего сыну не принесет и уходит,зато выскажет столько что голова начинает болеть...
а вы на это время уходите, пускай общаются. В магазин, к соседке.
И с ночевками - согласитесь, тогда перестанет просить. Я уже по моему писала это.
 

Honey

Member
Veronika,
Да писали,но я боюсь за сына, он испугается и будет плакать, он и так спит беспокойно,ночью может плакать,психовать,там он вообще испугается да и я не усну ночью...это исключено...года в 4 возможно еще дам,но не сейчас...Тем более БМ высказывает мне что у меня никакой личной жизни не должно быть,т.е. сего слов я должна сидеть только дома и только с сыном,однако он сам гуляет...
 

Honey

Member
Вчера зашел,я его попросила нались сока в бутылочку и разбавить водой,так он додумался сок разбавить водой из под крана:(((((((((( И ему еще сына доверить...? Ужас........Я с ума сойду,причем мотивировал это тем что в чайнике вода теплая,поэтому лучше из под крана:((((((((((((((( Где мозги???
 
Сверху