Причины, по которым семьи распадаются...

Honey

Member
Только что заходил муж,я ему сообщила о разводе,он был в шоке,в ноги падал,руки целовал,плакал,он просто в ступор вошел...Видно было,что переживает...Но я своего решения не изменю...
Девочки,неужели так тяжело при разводе,даже если уже не любишь человека? Сижу сейчас реву просто сама не знаю от чего......
 

Red Fox

Active member
Honey написал(а):
Девочки,неужели так тяжело при разводе,даже если уже не любишь человека? Сижу сейчас реву просто сама не знаю от чего......
Тяжело, сама ревела...хотя, казалось бы, надо радоваться.
 

Honey

Member
Red Fox,
Знаешь,мне кажется было бы намного легче,если бы сам послал...А так ведь нет....:((( Ой,сколько же всего еще нужно будет перенести....
 

туточкина

New member
Honey,
при разводе главное врагами не остаться, общаться, лучше всего по-дружески. Последнее конечно очень тяжело.
Я тоже прошла через развод и первые несколько лет мы враждавали перетягивали каждый на свою сторону дочу. А потом нас примерил мой второй муж. Когда мы начали встречаться и я ему все расказала о своем первом браке - оказалось, что мой первый и второй муж учили в одном классе и были закадычными друзьями. Если бы не это совпадение, то мы с первым мужем остались бы врагами на всю жизнь. А сейчас мы даже довольны, что все так вышло. Дружим семьями.
 

Honey

Member
туточкина,
Вам действительно повезло...такое бывает редко...
Я ему сегодня сказала,что нам ругаться не стоит,у нас растет общий ребенок,поэтому в любом случае разумнее всего поддерживать нормальные отношения.А как оно получится,даже не знаю...Я ругаться не хочу,просто его реакция на развод может быть всякой....
 

туточкина

New member
Honey,
неругаться не получится, по крайней мере сразу. Тут задето самолюбие обоих + у обои теперь неустроенная личная жизнь+ всякие психологические проблемы из этого вытекающие. Это надо просто пережить и постараться не отравлять другому жизнь.
Вам лучше всего сосредоточиться обоим не на своих психологических проблема, а на поблеме ребенка. Для ребенка это в 1000 раз сильнейший стрес, чем для вас обоих. Попробуйте сотрудничать с мужем в этом направлении.
 

Honey

Member
туточкина,
У меня личная жизнь наверное уже устроена,по крайней мере начинает устраиваться:):)
 

Honey

Member
туточкина,
Спасибо...еще и силы понадобятся наверное...:)
 

МОлька

Well-known member
Птица_Сирин,
ну вот и я нашла, какие у тебя изменения. В общем-то я так и предполагала. Счастья тебе. В любом случае ты не изменишься :) А почему уезжать не хочешь? Мне кажется, через суд все должно решиться. Как Алия относится к происходящему?

Девочки, про требования к мужу... тут знакомый (ну как знакомый, когда-то чуть замуж за него не вышла :) рассказывал историю развода со своей жен.... женщиной. Он жене подарил за рождение ребенка машину, она в ответ "почему не квартиру?" Ну и ... короче всегда было мало. Сейчас он на ребенка платит бешеные бабки (по своей инициативе), так она требует еще на себя (детю нет 3 лет) тоже сколько-то там сотен баксов при том, что у него реально столько денег просто нет в месяц. Не стоит уподобляться таким барышням, мне кацца. Себя уважать надо.
 

туточкина

New member
МОлька написал(а):
Не стоит уподобляться таким барышням, мне кацца. Себя уважать надо.
ну, такие барышни обычно изначально не любят своего мужа, а хотят, чтобы он обеспечил им шикарную жизнь, взамен на то, что она терпит его рядом с собой. Этот случай достоин отдельной темы. Думаю большинство дам-мам на этом форуме выходили замуж как минимум уважая своих мужей.
 

Honey

Member
туточкина,
Настроение так себе,написала в ЛС.
Кстати,в графе причины написала сексуальная несовместимость(мужик какой-то посоветовал в суде,говорит так быстрее разводят:):):):))
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Honey написал(а):
написала сексуальная несовместимость(мужик какой-то посоветовал
:) :) :)
когда мои родители разводились, папа тоже такое ляпнул, судья косо посмотрела и сказала что-то очень нелестное в его адрес
еще пишут: "чувства любви и взаимоуважения утрачены", мне кажется так благороднее
р.s.: я с первым мужем разводилась тоже от обиды такую бумагу накатала :rtfm: оказалось нужно было заявление подавать в другой суд, пришлось переписывать, подало укороченный "благородный" вариант :grin:
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Honey написал(а):
так быстрее разводят
сомневаюсь... быстрее если он тоже заявление напишет или сразу согласится на развод, просто надо в суде быть откровенной, так и сказать, что никаких отношений с этим человеком в будущем вы строить не будете, к чему срок на примирение.
 

grotesk@

New member
Кстати,в графе причины написала сексуальная несовместимость(мужик какой-то посоветовал в суде,говорит так быстрее разводят:):):):))
а я писала что-то вроде "разные взгляды на семейную жизнь" :grin:
главное, быть уверенным, что тебе этот развод необходим, как воздух. тогда всё выглядит убедительно, разводят без тягомотины.
 

Птица_Сирин

Active member
Я заявление о разводе слизала по образцу в суде, типа: "чувства любви и взаимоуважения утрачены".
 

Honey

Member
grotesk@,
Я тоже написала помимом сексуальной несовместимости,что жизнь с ответчиком не сложилась по причине непонимания и разных взглядов на жизнь.
 

Honey

Member
Девочки,а как после развода поступать с ребенком? Я никак не могу доверить сына ТОЙ бабушке,она особо и не рвется,видит его раз в 3 месяца и то,если я туда приеду с сыном(в соседнем доме живет:):):))
Не могу и не хочу его туда отдавать и сама ходить не хочу...А она даже не позвонит и не спросит как он...С самого рождения НИЧЕГО ребенку не купила и не принесла, ни яблочка...Но это уже другой вопрос,мне вообще от них ничего не нужно...Что скажете..?
 
Сверху