Причины, по которым семьи распадаются...

Honey

Member
да, ладно. Козел конечно. Но это не самое страшное для мужчины. Ну, может у него проблемы с памятью на цифры. Это мы мамы. Для нас это ужасно , не понятно. КАК ТАК МОЖНО? Мой муж тоже пару раз не вспоминал про 1 год и сколько там месяцев. А когда была беременная и ходила на УЗИ, один раз забыл про то, что на енто узи пошла, а я ясно расстроилась, как же так можно?.... Лишнее док-во тому, что мамами рождаются, папами становятся :) Не обижайтиесь. Просто по истечении некоторых разборок между нами и потом моем перемалывании наших проблем, я не считаю это за криминал.

Да я спокойно вообще к этому отношусь,это совсем не первопричина нашего развода...Это капля в море,как говорится:)))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
У нас на год и 4 мес. папа забыл про это,а когда я напомнила,он сказала:"Ой,точно,нам же сегодня 1,6... или 1,5..???" о чем можно говорить...
ну ясно что не из-за этого разводитесь. Но как звучит! (см. цитату) Наверное многие папы так. Вы просто себя накручиваете, а зачем, берегите нервы. пусть вы и в разводе будете, зачем чернить человека по чем зря
 

Полифония

New member
.
Yarsha написал(а):
Цитата:
У нас на год и 4 мес. папа забыл про это,а когда я напомнила,он сказала:"Ой,точно,нам же сегодня 1,6... или 1,5..???" о чем можно говорить...

ну ясно что не из-за этого разводитесь. Но как звучит! (см. цитату) Наверное многие папы так. Вы просто себя накручиваете, а зачем, берегите нервы. пусть вы и в разводе будете, зачем чернить человека по чем зря

А наш папа запросто ошибается на несколько лет, не то что месяцы. но это не мешает жить счастливо в браке уже много лет. отношусь к этому с юмором.

а еще я сейчас рада, что не сильно "нагородила" вначале семейной жизни. Хотя период притирания был тяжелым и тоже были на грани развода.
 

Greenlight

Well-known member
Honey написал(а):
Тем более БМ высказывает мне что у меня никакой личной жизни не должно быть,т.е. сего слов я должна сидеть только дома и только с сыном,однако он сам гуляет...
Наверно, Veronika права, не столько у БМ ревность к вам, сколько для успокоения совести он должен знать, что пока он гуляет, ребенок под надежным маминым присмотром. Действительно, часто все эти вопли - а ребенка я заберу и ты его не увидишь - только для того, что бы мама не вздумала требовать, что бы отец учавствовал в воспитании и старалась пореже папу грузить ребенком.
 

grotesk@

New member
А как знакомая в суде аргументировала то,что папа должен только в присутствие мамы видится с ребенком?
не знаю. она в суд уже как на работу ходила.:-x как ни встречу, всё рассказывает про очередной процесс. злая была на БМ, поэтому всеми правдами и неправдами хотела своего добиться.
по мне, так лучше на суде согласиться, а уж потом нормально, по-человечески договориться. что я и сделала.
 

Honey

Member
Девочки!!!А мне муж вчера заявил,что не собирается мне развод давать,пока ребенку 3 года не исполнится...:(((((((((( Что делать???
 

Eka

Well-known member
Honey написал(а):
Девочки!!!А мне муж вчера заявил,что не собирается мне развод давать,пока ребенку 3 года не исполнится...((((((((( Что делать???

это он с прямым углом спутал :))) это без твоего согласия не разведут до 3-х лет, а у него никто спрашивать не будет.
 

Honey

Member
Ека,
Правда????Ой,а я так испугалась..типа он сказал что до 3 лет кроме сына у меня не должно быть никаких интересов и тем более личной жизни..Так я ему сказала,что на суде скажу,что у меня другой мужчина и разведут сразу же:)))))))))))))
 

Lenus

Ментальная арифметика
Honey,
я еще лучше с этим другим мужчиной прямо в суд прити и чтоб он подтвердил)
 

Mahima

переименовалась:)
Лирическое отсутпление:)

"Стоит ли восхищаться своим мужчиной?"

Наши отношения с мужчинами во многом построены на стереотипах, которые мы позаимствовали от родителей, от общества. Что мешают нам делать стереотипы? Они мешают посмотреть на нашего мужчину как на любимого Человека. Как мы смотрим часто? Правильно - как на исполнителя некой роли, функции - муж, любовник, спонсор и т.д. А кому понравится, когда на него смотрят как на функцию? Даже любимую:))

Давайте прокрутим пленку отношений обратно и посмотрим, когда мы еще относились к возлюбленному по-человечески и когда начали смотреть на него по-другому.

Поклонник, возлюбленный... жених

Первые взгляды, флирт, заинтересованные разговоры, желание понравиться. На этом этапе обе стороны присматриваются к партнеру по-человечески. В поисках возможностей понравиться мы отмечаем достоинства и восхищаемся ими. Мы находим столько величественного и прекрасного в своем избраннике, когда влюблены! Тот самый конфетно-букетный период. А что дальше?

А вот дальше отношения плавно переходя в статусы. Незаметно, но неуклонно. Люди собираются пожениться, повенчаться, жить вместе (наверное, самый плавный вариант:)). Как только партнерам присваиваются статусы, у них появляются права и обязанности, связанные с этими статусами и ролями.

Переход от восхещенного влюбленного отношения можно отследить по словам: "Жених должен... Невеста должна..". Мы потихоньку перестаем видеть в любимом Человека и начинаем видеть его в какой-то роли. Это происходит именно постепенно. Незаметно.

Муж, отец, зять...

Предполагаю, что многие из вас, дорогие читатели, замечали, что отношения молодоженов портятся почти сразу после свадьбы. Почему? Обычно говорят, что молодым нужно адаптироваться, притереться друг к другу. Все так. Не буду спорить! Но ведь очень многие пары уже успевают пожить в гражданском браке по несколько месяцев, а то и лет. Почему же происходит этот резкий скачок со сменой "безобидных" статусов? Может быть, не такие уж они безобидные? Или мы не умеем к ним относиться так, чтобы они не имели над нами власти? Скорее всего, второе.

Я думаю, что не умеем. Мы пользуемся общепринятыми представлениями о ролях, активно навязывая их друг другу. Что должен делать муж, отец ребенка, зять... Все это висит над нашим бедным мужчиной как домоклов меч. Он видит в своей новой роли только обязанности. А как же права? Как же восхищение, которое было в самом начале? Куда же подевалась страсть? Почему мы перестаем восхищаться своим избранником, как только начинаем видеть его "в костюме" мужа или отца семейства?

Представьте, что вы приходите в гости в новом платье. И все начинают восхищаться вашим нарядом. О, какое платье! О какой фасон! Да, говорите, вы, так оно и есть, я его долго выбирала. Неважно, что ты долго выбирала, неважно, что ты в нем! Важно, что оно ТАКОЕ!

Разумеется, я утрирую. Но давайте посмотрим, похож ли этот гротескный образ на нашего мужчину. О, ты теперь отец семейства! Ты столько должен сделать! На тебе столько ответственности! Да я... Неважно, что ты! Важно, что ты должен это и вот это!

Кому понравится, когда присматриваются к платью, не замечая самого человека? По-моему, никому. Что же можно сделать, чтобы заметить под одеждой нашего мужчину?:) И, наконец, осознать - это тот самый Мужчина, которого я когда-то выбрала!

Как правильно восхищаться?

- отмечать хвалить все то, что считаете нужным отметить и похвалить, и даже больше. Важное условие: это нужно делать искренне, иначе все ваши усилия пойдут насмарку.

- восхищаться - так, как вы это делали, когда были влюблены в самом начале - чувствовали, что от любви у вас выросли крылья!

- вспоминайте, что хотелось сделать тогда для любимого? Сделайте это сейчас.

- показывайте, что он нужен вам сам по себе, а не только его"костюмы-статусы" - муж, кошелек, хороший любовник и т.д.

Для кого?

Для кого же мы все это делаем? Такой вопрос обычно возникает у женщин, любящих покритиковать своего мужа. Особенно в присутствии других людей. Давайте разберемся, кто и что получает от этих простых незамысловатых действий.

- мужчина получает восторженную жену, к которой хочется возвращаться и возвращаться, а также топливо для своих новых подвигов и достижений. Ведь его уверенность в себе растет в геометрической прогрессии.

- дети получают прекрасную модель для копирования отношений в семье, когда мама восхищается папой, а папа с каждым днем становится все лучше и эффективнее.

- а мама... женщина... что же получаем мы с вами, дорогие женщины? На мой взгляд, ОЧЕНЬ много.

Во-первых, мы достаем из сундука образ Принца, в которого были влюблены когда-то, сдуваем с него пыль и вспоминаем, что перед нами Принц - вот он собственной персоной. Тот самый Мужчина, в которого мы когда-то были безудержно влюблены, от которого захотели родить детей. Он все такой же, только стал более понурым и плечи обвисли под тяжестью ответственности и попреков. То есть тогда, несколько лет назад, мы сделали правильный выбор, выйдя за него замуж. Только теперь нужно об этом вспомнить.

Во-вторых, мы получаем Мужчину, готового свернуть для нас горы, потому что у него есть женщина, которая им восхищается. Покажите, пожалуйста, кому НЕ нужен такой мужчина?

В-третьих... тут можно собрать все эмоции, чувства, достижения, которые появятся в вашей семье. Потому что у вас начнется очередной медовый месяц, который продлится - если вы того захотите - всю жизнь!:)

Я думаю, что у вас все получится. Хотя бы потому, что сейчас вы оказались в этом месте и читаете эти строчки, значит, готовность к изменениям у вас УЖЕ ЕСТЬ.

Рассылка "ЗАЧЕМ нужен мужчина?"
http://subscribe.ru/archive/psychology.moimuzhchina/200711/14103139.html

Я бы добавила, что все это хорошо и с в отношении женщины:) Правда по моему опыту любое изменение в другом надо начинать с себя.
 

Gemini

New member
Катерина написал(а):
Что же можно сделать, чтобы заметить под одеждой нашего мужчину?
хороший вопрос, а то вот со временем действительно начинаешь забывать что под платьем- любимый человек
 

Honey

Member
Девочки! Вчера БМ пришел ко мне домой и устроил разнос,маме моей начал "тыкать",упрекать во всем подряд,орать...Короче его выгнала кое-как,позвонила его маме и сказала чтоб забирала сына...
Минут через 10 она перезвонила и таких вещей наговорила,просто ужас...До сих пор я в шоке..И то,что если бы не я надавила,он бы не женился(как можно надавить?В ЗАГС не тянула никого),да он еще не нагулялся,да твоя мама вообще пусть не лезет и если бы не она бы бы жили:( Да до ребенка не нужно было доводить,на что я отвечтила что родила для себя,так она залепила,"Конечно,престижно(причем здесь престижно я не поняла),замужем побыла,ребенка сделал,а ему мол что?" Я говорю.пусть гуляет,он ведь не выгулялся...

Когда я ушла к маме со съемной квартиры,он туда девок водил неоднократно,презики постоянно находила,так свекровь сказала что и в этом я виновата,потому что ушла от него,вот он и изменял.А когда он вмешивается в мою личную жизнь,командует когда и восколько мне приходить-так она залепила"Девочка моя,а как ты хотела.ты еще замужем",НОРМАЛЬНО,ДА???Т.е. он когда тягал баб на диван,где мы спали, и ребенок-он не женат,а я замужем...И я виновата во всем...Меня вчера колотило...А сынуля,когда БМ орал на мою маму подошел и начал бить его кулочками по коленям и плакать....:((((((((
так вот я никак не могу понять, я все понимаю,это ее сын...Но все-таки должна же быть какая-то мудрость и чисто по-женски и по -человечески...неужели она не видит,что он не прав?????Как так можно???Шкур тягал,пил-я виновата...Ужас...:(((((((Настроения никакого...
 

Honey

Member
А еще, может кто-нибудь поможет...? Как можно в суде отвоевать то,чтобы БМ виделся с ребенком только в моем присутствии?ПО крайней мере до определенного возраста?Может кто-нибудь юрист здесь из вас?:)))
 

kapkanka

New member
Honey Главное, что у тебя есть маленький, а у него только б... разные, а у свекрови только (вырезано цензурой:)) сынок. Потом раскаются - увидишь срвсем по-другому петь будут...
 

Honey

Member
kapkanka,
А мне не нужно их раскаянье...Хорошо бы чтоб они вообще исчезли из нашей с сыном жизни....Так нет же,100% еще нервы будут трепать долго...Еще и в соседних домах живем:(
 

katiak

New member
бедный ваш сынок когда то оберегла своего сынулю от того же перестала пускать, имеете полное право, на вашу жилплощадь не имеет право лезть. И не разговаривайте не по телефону ни при встрече. Он успакоиться , все уляжиться, потом скажите что вас не устраивает. Нужно переждать и не подпускать близко
 

Джулиана

Время чудес
Девочки! Вчера БМ пришел ко мне домой и устроил разнос,маме моей начал "тыкать",упрекать во всем подряд,орать...Короче его выгнала кое-как,позвонила его маме и сказала чтоб забирала сына...
Минут через 10 она перезвонила и таких вещей наговорила,просто ужас...До сих пор я в шоке..И то,что если бы не я надавила,он бы не женился(как можно надавить?В ЗАГС не тянула никого),да он еще не нагулялся,да твоя мама вообще пусть не лезет и если бы не она бы бы жили:( Да до ребенка не нужно было доводить,на что я отвечтила что родила для себя,так она залепила,"Конечно,престижно(причем здесь престижно я не поняла),замужем побыла,ребенка сделал,а ему мол что?" Я говорю.пусть гуляет,он ведь не выгулялся...

Когда я ушла к маме со съемной квартиры,он туда девок водил неоднократно,презики постоянно находила,так свекровь сказала что и в этом я виновата,потому что ушла от него,вот он и изменял.А когда он вмешивается в мою личную жизнь,командует когда и восколько мне приходить-так она залепила"Девочка моя,а как ты хотела.ты еще замужем",НОРМАЛЬНО,ДА???Т.е. он когда тягал баб на диван,где мы спали, и ребенок-он не женат,а я замужем...И я виновата во всем...Меня вчера колотило...А сынуля,когда БМ орал на мою маму подошел и начал бить его кулочками по коленям и плакать....:((((((((
так вот я никак не могу понять, я все понимаю,это ее сын...Но все-таки должна же быть какая-то мудрость и чисто по-женски и по -человечески...неужели она не видит,что он не прав?????Как так можно???Шкур тягал,пил-я виновата...Ужас...:(((((((Настроения никакого...

К сожалению,такой словесный понос вам придется слышать еще не раз.
Ведь почти всегда при разводе, свекровь считает, что жена - сука и стерва, а теща, что зять пи-пи-пи.
Прекратится это только через определенное время, когда страсти улягутся и все привыкнут к положению разведенных (в том числе и свекровь).
 

Honey

Member
katiak,
Так я ребенка и туда пускать не хочу и не буду,он маленький еще...А БМ хотел его еще и с ночевкой...:( Так реально ли в суде установить срок встречи отца с ребенком только при моем присутствии???
 

katiak

New member
конечно можно а чего его туда пускать что ему там делать, возле мамы сынУ нужно быть , на это и дави в разговоре с БМ, может он и отстанет. Ему главное время дать потом он сам отстанет
 
Сверху