Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

45805d

New member
Я в течение дня подредактирую письмо с учетом замечаний и предложу новый вариант. Но немного позже, т.к. работы валом.

Мне только дайте знать сколько экземпляров подписей собирать. А то вот-вот люди будут звонить и договариваться о встрече.
 

Юсенька

Active member
45805d, по 1 экземпляру, все остольное будет ксерокопия.
см. личку, перенапрявлю вам чел.
 

bioforce

New member
Курс допсессии+ 300 руб, итого 9010 за доллар.
там РУР взлетел нехило так... почти на 10%...
но и в РФ - РУР - укрепился к доллару...
Не долго музыка играла, не долго Фраер танцевал.....
мда, только выкачали валюту - на этот цирк с "укреплением" рубля... и некоторые повелись - бросились сдавать по 8,5 - завтра уже по 9,5 спокойно сдать можно будет скорее всего....
 

Maxi

New member
там РУР взлетел нехило так... почти на 10%...
но и в РФ - РУР - укрепился к доллару...

мда, только выкачали валюту - на этот цирк с "укреплением" рубля... и некоторые повелись - бросились сдавать по 8,5 - завтра уже по 9,5 спокойно сдать можно будет скорее всего....

Такими темпами отметку в 10000 возьмут уже в октябре. Пипец тем у кого зп в белках.... тут скоро не до стройки будет... поэтому не исключаю что процентную ставку по лк поднимут даже тем кто построился :-((((
 

bioforce

New member
Такими темпами отметку в 10000 возьмут уже в октябре. Пипец тем у кого зп в белках.... тут скоро не до стройки будет... поэтому не исключаю что процентную ставку по лк поднимут даже тем кто построился :-((((
по процентной ставке - тоже такие же опасения возникают.... :(
по 10-ке - да... 10-й месяц как никак - должны уже этот рубеж проходить... те кто белкой получает зп - вообще не представляю как сейчас живут - не говоря о том - что будет дальше....

З.Ы.: если будут поднимать процентную ставку - буду смотреть по обстоятельствам - может быть будет выгоднее - занять денежку - и погасить кредит сразу - чем потом бадаться с государством и банками - мало ли что они там придумают...
 

Maxi

New member
bioforce, вы думаете что они дадут время на раздумье? Помните новогодний "подарок " 2009?
Я думаю в 2012 нас ожидает очередной сюрприз...
 

bioforce

New member
Maxi, оххх... новогодний подарок 2009 - меня конечно подкосил, немного так... :) забыть его очень сложно будет - как раз за ЗП было влом ехать перед НГ - договорились - после - а ЗП в белке была..
по поводу 2012 - ну хотя бы месяц у меня будет - перед очередным платежом... так что думаю - что будет возможность для маневра - хотя с нашими чудаками - ничему не удивлюсь....
 

Юсенька

Active member
этот вариант, по моему мнению, самый достойный, единственное
3. Заказчик строительства указанных выше объектов "УКС Мингорисполкома" после приостановления льготного кредитования предложил подписать дополнительные соглашения к договорам (между ЖСПК и УКС), в которых присутствует строка следующего содержания "в случае отсутствия финансирования строительства за счет льготных кредитных средств, кооператив обязуется финансировать строительство за счет собственных средств, а также кредитов банка на общих основаниях". В случае отказа подписать данное дополнительное соглашение Заказчик угрожает свернуть работы подрядчиком и заморозить объекты. Более того, данное дополнительное соглашение подписывается председателем кооператива и таким образом мнение всех застройщиков не учитывается. Просим разобраться в сложившейся ситуации и поспособствовать решению обозначенных проблем. С уважением, граждане-застройщики микрорайона жилой застройки Каменная горка-3.
по моему мнению, концовку нужно немного подкорректировать,
1) тут уже кто то писал, что председателю мы сами дали право вести все дела по ЖСПК и заключению всех связанных с строительством договоров, поэтому указывать, что пред сам принимает решение как то не совсем правильно.
2)думаю будет не лишним перечислить еще раз все наши проблемы в решении которых мы просим поспособствовать
 

terka

New member
dit85, может, ещё указать, сколько строится многодетных, инвалидов, и т.д....
Хотя, конечно, это очень большая работа должна быть проведена...
 

dit85

New member
dit85, может, ещё указать, сколько строится многодетных, инвалидов, и т.д....
Хотя, конечно, это очень большая работа должна быть проведена...
Если бы у меня была эта информация, я её конечно же бы указал. Могу лишь добавить, что количество застройщиков перечисленных ЖСПК равно приблизительно 1874-м. Вот бы их всех подписи и приложить?!
 

terka

New member
Юсенька,я так понимаю, это у председателей нужно спрашивать. Где их искать? Особенно нашего(((
 

dit85

New member
По ходу замечаний пост с обращением буду стараться корректировать, размещаю его на 1-й странице.

Юсенька, думаю проблемы обозначены конкретно и повторное их перечисление размывает письмо.
 

Юсенька

Active member
Вот бы их всех подписи и приложить?!
давайте каждый в своей ветке кинет объявления для уполномоченных подобного плана:

Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!
Сбор подписей к коллективному письму осуществляется по следующим адресам:
dit85
Станция метро Каменная горка, пн. - пт. 17.30 - 17.45
Ул. Неманская, 43, пн. - вс. 18.30 - 21.00. Мой телефон.: Life (основной):+375(25)912-54-87;
МТС (иногда не поднимаю): +375(29)5868852.

45805d
Станция метро Академия наук, пн. - пт. 11.30 - 18.00. тел.велк. 379-45-09


Юсенька
ТД "Ждановичи" - радиорынок - киоск 693, вт. - пт. 11.00 - 16.00, сб. - вс. 10.00 - 17.00, тел. +375(29)129-22-29.


terka
Курасовщина, тел.+375(29)390-42-57.


Vitalex
Микрорайон Малиновка - магазин Алми на перекрестке ул. Есенина - ул. Космонавтов с 19.30 до 20.00, предварительно звонить, тел.+375(29)773-94-04.
 

vitalex

New member
Могу лишь добавить, что количество застройщиков перечисленных ЖСПК равно приблизительно 1874-м. Вот бы их всех подписи и приложить?!
В связи с этим предлагаю подключить к работе всех уполномоченых,из заинтересованных жспк.ведь не все читают форум и не все в курсе,что пишется коллективное письмо.Мне пока позвонил и изъявил желание поставить подпись только 1 человек.и не лишним мне кажется было бы разместить информацию о сборе подписей во всех заинтересованных ветках
 
Последнее редактирование:

dit85

New member
Считаю, что подписи нужно собрать максимально сжатые сроки. Крайний срок окончания сбора - вечер воскресенья, в понедельник письмо должно уйти адресатам.
Огромная просьба всех заинтересованных членов ЖСПК позвонить своим уполномоченным и попросить обзвонить закрепленных за ними людей и сообщить информацию о местах, времени и сроках сбора подписей. Думаю количество собирателей достаточное, дабы не оказаться с десятью листами бланков по 6 подписей в каждом.
 

45805d

New member
по моему мнению, концовку нужно немного подкорректировать,
1) тут уже кто то писал, что председателю мы сами дали право вести все дела по ЖСПК и заключению всех связанных с строительством договоров, поэтому указывать, что пред сам принимает решение как то не совсем правильно.
2)думаю будет не лишним перечислить еще раз все наши проблемы в решении которых мы просим поспособствовать

Лучше оставить, так как наш пред нас просто поставил перед фактом, что подписала (вроде как, если я правильно все поняла) это доп. соглашение и вообще этот вопрос с нами не обсуждала. Она сказала, что все подписали и это чуть ли не закон

dit85, может, ещё указать, сколько строится многодетных, инвалидов, и т.д....

конечно можно было бы, но думаю, что об этом и так все знают. плюс от нашего ЖСПК я только примерное кол-во многодетных знаю. Там их всего около 10 семей со 132
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху