Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Тата_

Минск
предлагаю добавить
Настоящим граждане-застройщики микрорайона жилой застройки Каменная горка – 3 из следующих ЖСПК
, организованных решениями Мингорисполкома № 447 от 25.02.2010г. и № 1151 от 20.05.2010г.

Заказчик строительства указанных выше объектов "УКС Мингорисполкома" после приостановления льготного кредитования предложил подписать дополнительные соглашения к договорам (между ЖСПК и УКС),
Слово «предложил» заменить на «настаивает на подписании» или «требует подписания»

В приложении можно добавить :
1. Копия решения № 446 от 25.02.2010г. Минского городского исполнительного комитета
2. Копия решения № 1151 от 20.05.2010г. Минского городского исполнительного комитета
3. Подписи _____ членов ЖСПК №985 на ______ листах


PS копии решений отправила на меил

подписала (вроде как) это доп. соглашение и вообще этот вопрос с нами не обсуждала
жестко у вас, но наверно не правильно
 
Последнее редактирование:

А.Б.

New member
Для того чтобы активизировать и упорядочить сбор подписей предлагаю следующее:
1. Разместить информацию на ветках всех ЖСПК, заинтересованных в решении этой проблемы. (Для начала на ветках ЖСПК, упомянутых в письме)
2. На этих же ветках обратиться к уполномоченным, чтобы те взяли инициативу по сбору подписей в свои руки, т. е. информировали каждый своих «подопечных» и договорились о сборе подписей.
3. Через уполномоченных узнать количество всевозможных категорий льготников. (Если сами не могут ответить на этот вопрос, пусть свяжутся со своим председателем – он-то уж точно знает.)
4. Предоставить сборщикам подписи хотя бы предварительный текст обращения и разработанную шапку «подписного» листа, чтобы те могли популярно донести всем застройщикам чем «пахнет» дело. Шапка должна включать в себя, по меньшей мере, следующие графы и выглядеть приблизительно следующим образом:

Подписи граждан, членов строящихся ЖСПК в микрорайоне Каменная Горка-3 к коллективному обращению в Администрацию Президента и ОАО «Беларусбанк» по вопросу возобновления льготного кредитования строительства жилья
Ф.И.О. ....................Подпись № ЖСПК Льготная категория

Иванов Виктор П. +++ 980 ............Многодетная
Петров Антон К. ...........969 ............Инвалид I гр.
..................................Молодая семья
..................................и. др.
Подобная шапка должна быть на каждом листе с подписями, чтобы люди знали, что они ставят подпись НЕ под своим смертным приговором…

В добрый путь…
 

Vitamina

КГ-3 ЖСПК 980
Сегодня разговаривали с бухгалтером (ЖСПК 980) - завтра собрание уполномоченных, на котором они будут решать что делать дальше.... не захотят ли они подписать допсоглашение???
 

Шококо

Active member
Сколько желчи у людей!!! Я в шоке!!!!
не обращайте внимание! Уверена там половина тех, кто уже постороился с привлечением льготного и еще половина тех, кто уже не успел.


По поводу сбора подписей...глухо как-то, не активно, я была первой кто подписался в р-не Малиновки...
 

dit85

New member
Обзвонили с девушкой под ником ju-ju наших уполномоченных,передали бланки для сбора подписей и текст письма одной из них,завтра собрание уполномоченных,она передаст их остальным. Люди,звоните своим упллномоченным,просите,чтоб они обзванивали своих людей! За сегодня человек 10 позвонило и высказало желание подписать+плюс сегодня собрал четыре подписи. Надо быть поактивнее,ведь не все имеют доступ в интернет!!!
По поводу статьи на онлайнере-сегодня утром звонил корреспондент,задавал вопросы-большое ему спасибо-нужно как можно шире осветить нашу проблему!!!
 

bober

New member
а у нас вообще даже договора с уксом еще нету (долевое у нас, причем дом уже вовсю строится на средства мапида) - доки подали давно, но договора с нами не заключали, отправили восвояси: ждите, вас вызовут телефонным звонком. понятно теперича, чего ждать надо было.
в смысле, мы бы тоже подписались, только мы пока не пришей к кобыле хвост:(
 

45805d

New member
Подписи граждан, членов строящихся ЖСПК в микрорайоне Каменная Горка-3 к коллективному обращению в Администрацию Президента и ОАО «Беларусбанк» по вопросу возобновления льготного кредитования строительства жилья
Ф.И.О. ....................Подпись № ЖСПК Льготная категория
Иванов Виктор П. +++ 980 ............Многодетная
Петров Антон К. ...........969 ............Инвалид I гр.
..................................Молодая семья
..................................и. др.
Подобная шапка должна быть на каждом листе с подписями, чтобы люди знали, что они ставят подпись НЕ под своим смертным приговором…


_Тата_, может, сделаете новые бланки? Я бы с радостью, но дома нет ворда. А на работу приеду только к 11 где-то.

И может, тогда обновите версию письма с учетом Ваших предложений (если никто не против)?
 

terka

New member
dit85,у меня сегодня только один человек подписал. Многие звонили. Но БЛИН как же раздражает, когда начинается: ой, а может нам не надо подписывать, ведь наш дом не строится, как бы чего не вышло такого нехорошего... Ваш дом и НЕ БУДЕТ строиться, если там такие безынициативные люди. Сидите тогда и потом не плачьте((((
 

dit85

New member
А как быть с уже собранными подписями? В шапке не хватит места дописать. Можно попробывать допечатать с обратной стороны? Или оставлять т.к. есть?
 

45805d

New member
dit85, подписи нужно еще и на след. неделе хоть пару дней пособирать. а то завтра уже пт., в сб. и вс. я, например, не смогу. плюс мне люди звонят и говорят, что могут только на след. неделе
 

terka

New member
_Тата_, может, сделаете новые бланки?
_____________________________________
А старые куда?

dit85, а может, в графе ФИО в скобочках приписывать?
 

dit85

New member
Пособираем до среды-четверга,со мной тоже многие на след. неделю договорились.
 

dit85

New member
Вот что за люди!! Я же не предлагаю на протест выходить!! А сидеть и ждать как смиренные овцы и ждать с моря погоды?! Нет уж!!!

Нужно чтобы все бланки были одинаковые,уже поздно переделывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху