Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dit85

New member
Давайте оставим старые бланки,уже столько на них подписей собрано(у одной только Таты!!),ну не будут же разные бланки?
 

45805d

New member
Давайте оставим старые бланки,уже столько на них подписей собрано(у одной только Таты!!),ну не будут же разные бланки?

давайте. просто ко мне сегодня 2 ч-ка пришли и они смутились ставить подпись. вот вопрос о доработке и возник. Завтра приедут еще люди. Надеюсь, что их это не смутит.
 

vitalex

New member
Для того чтобы активизировать и упорядочить сбор подписей предлагаю следующее: 1. Разместить информацию на ветках всех ЖСПК, заинтересованных в решении этой проблемы. (Для начала на ветках ЖСПК, упомянутых в письме) 2. На этих же ветках обратиться к уполномоченным, чтобы те взяли инициативу по сбору подписей в свои руки, т. е. информировали каждый своих «подопечных» и договорились о сборе подписей.
согласен на все 100,писал уже об этом выше.большинство членов жспк не знают ничего об этом письме.создается впечатление, что весь это сыр-бор создает кучка людей в количестве нескольких десятков из ...надцати жспк,у которых нет денег.у остальных что,все ок?тогда готовьте по 200-300млн или останетесь без квартриры.В каждом жспк есть инициативные люди,обращаюсь к Вам:ПОЖАЛУЙСТА созвонитесь со всеми УЛ вашего жспк и попросите довести эту информацию до всех(они взяли на себя эту обязанность). а каждый застройщик пусть потом для себя решит,стоит ему подписываться или нет.иначе,с тремя десятками подписей от десятка жспк нести коллективный документ в АП смешно.у одного 2 подписи,у другого 3- цирк
 

dit85

New member
65человек у Таты не смутилось,поставили подписи. Оно-то и правильно было бы дополнить,но уже поздно. Только если с обратной стороны пропечатать?Но что это тогда получится?!
 

rura

New member
по подписи обращаться к кому угодно или распределено по ЖСПК?
 

dit85

New member
К любому,на первой страничке выложена информация по времени и местам сбора подписей. К кому Вам удобнее,к тому и обращайтесь))
 

svemida

New member
dit85,у меня сегодня только один человек подписал. Многие звонили. Но БЛИН как же раздражает, когда начинается: ой, а может нам не надо подписывать, ведь наш дом не строится, как бы чего не вышло такого нехорошего... Ваш дом и НЕ БУДЕТ строиться, если там такие безынициативные люди. Сидите тогда и потом не плачьте((((
Вчера возник только один вопрос-почему не было образца письма.Некоторые не хотели ставить подпись на пустом бланке.А желающих подписаться много.
 

dit85

New member
45805d, Юсенька, terka, Vitalex, укажите свои E-mail, я Вам сброшу электронный вариант письма. Распечатайте по-возможности, дабы не возникало вопросов у подписывающих.
Svemida, Вы также собираете подписи?
 

_Тата_

Минск
Вчера возник только один вопрос-почему не было образца письма.Некоторые не хотели ставить подпись на пустом бланке.А желающих подписаться много.
Можно распечатать вариант письма, который обсуждался выше и объяснить, что в связи с тем что сбор подписей и составление письма происходит параллельно (чтобы не затягивать процесс) - то ПОКА К СОЖАЛЕНИЮ нет окончательного варианта. ПОЖАЛУЙСТА присоединяйтесь к составлению письма - ПОМОГИТЕ, ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ТЕКСТА и т.д. (вежливо и с чувством). По личному опыту, желающих будет не много - в основном скажут что мы лучше подпишем (жаль, но почему то так и бывает)
На бланке, согласна, не хватает шапки. Но тогда еще даже нулевого варианта не было. Можно сократить предложенный вариант и написать от руки сверху. Напр., Коллективное обращение ЖСПК КГ3 по вопросу приостановления льготного кредитования. для этого места должно хватить
 

LisK

Active member
В то же время невнесение оплаты выставленных платежей в течение 2-х раз подряд влечет исключение из состава ЖСПК.
Считаю, что нужно изложить в следующей редакции:
В то же время невнесение членом ЖСПК выставленных платежей в полном объеме в течение двух периодов подряд, определенных договором на строительство дома, предусматривающим график внесения платежей , согласно п.21 Положения об организациях застройщиков (Указ Президента Республики Беларусь 28.01.2008 № 43) ,влечет исключение из состава ЖСПК.
 

_Тата_

Минск
dit85, на каком отправки письма мы будем останавливаться - почтой или личным визитом?
Если личным визитом, то я тоже могу пойти на прием
 

_Тата_

Минск
terka,когда мы встречались, то подписывали такой же бланк (я его потом всем отправляла по е-меил)
а те что отличались - это для нашего письма в комитет по строительству
если вы на таком не расписывались - можете мне в ЛС сообщить фамилию (простите, стыдно, но не помню, уже совсем запуталась в сочетаниях ник-ФИО)
я посмотрю есть ли вы там. Если нет - распишетесь в своем
 

terka

New member
_Тата_, я расписывалась в двух письмах и за метры. Просто в этих бланках, что у нас, люди пишут номер ЖСПК, а в тех писали год постановки. Чтоб не было потом вопросов, почему разные...
 

_Тата_

Минск
ввиду открытия у большинства застройщиков кредитных линий на условиях Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 года №185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" а также наличия заключенных договоров подряда с ОАО "МАПИД" организаций застройщиков микрорайона Каменная горка-3, с целью недопущения срыва сроков производства работ и консервирования указанных объектов просим посодействовать возобновлению заключения с гражданами кредитных договоров на предоставление льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений и выдачи льготных кредитов на указанные объекты жилищного строительства на прежних условиях.
может опять будем много всего, но предлагаю этот абзац расширить)))))
Для строительства вышеуказанных домов заключены договора подряда с ОАО «МАПИД» и получены разрешения на строительство. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14.04.2000г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» и наличием вышеуказанных ЖСПК всех документов, указанных в подпункте 3.3. вышеуказанного Указа, ЖСПК были направлены в соответствующие филиалы ОАО «АСБ Беларусбанк» для открытия кредитных линий. Члены ЖСПК включены в списки на получение льготных кредитов граждан, утвержденные соответствующими городскими исполнительными комитетами районов г. Минска в период до 30.09.2011г. Большинство застройщиков уже подписали договора об открытии льготных кредитных линий.
На основании протокола заседания Президиума Совета министров от 27 сентября 2011 года и протокола заседания Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» № 103, принято решение до определения объемов льготного кредитования жилищного строительства на 2012 год с 10.10.2011 не заключать с гражданами кредитные договоры на предоставление льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений по объектам, вводимым в эксплуатацию в 2012г и последующих годах, и приостановить выдачу льготных кредитов на указанные объекты жилищного строительства.
С целью недопущения срыва сроков производства работ и консервирования указанных объектов просим посодействовать возобновлению заключения с гражданами вышеуказанных ЖСПК кредитных договоров на предоставление льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений и выдачи льготных кредитов на указанные объекты жилищного строительства на прежних условиях.

terka,значит в таком вы не расписывались
был еще именно такой бланк))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху