Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юсенька

Active member
предлагаю в последний день сбора подписей, организовать дежурство на ст. м. с 18.00 до 19.00, после чего встретиться и скрепить все подписи. только решить нужно сейчас, чтоб уполномоченные могли сообщить людям.??
 

terka

New member
_Тата_,я расписывалась в двух бланках и за метраж-стоимость. Посмотрите Целогуз.
 

_Тата_

Минск
в каждом ЖСПК можно позвонить своим уполномоченным чтобы они между собой созвонились и обзвонили "Своих" людей
или, если не согласны, пусть продиктуют телефоны...


предлагаю в последний день сбора подписей, организовать дежурство на ст. м. с 18.00 до 19.00
согласна
 

dit85

New member
Terka, Юсенька, проект письма Вам отправил. _Тата_, предлагаю с копией собранных подписей сходить в саму администрацию, а письмо всё же разослать в Беларусбанк и Администрацию президента.
предлагаю в последний день сбора подписей, организовать дежурство на ст. м. с 18.00 до 19.00, после чего встретиться и скрепить все подписи. только решить нужно сейчас, чтоб уполномоченные могли сообщить людям.??
Юсенька, согласен.
 

_Тата_

Минск
Юсенька, а потом "собиратели" могут встретиться на Купаловской-Октябрьской и все объединить )))

сходить в саму администрацию, а письмо всё же разослать в Беларусбанк и Администрацию президента.
в администрацию - имеется в виду что? исполком?

я бы предложила с оригиналом идти на прием в администрацию президента,
а копии отправить почтой в Мингорисполком (или Совет министров - раз именно после их заседания и произошли все изменения, а в исполком и так из АП перешлют)и в ББ
 

terka

New member
_Тата_,спасибо, теперь разобралась... Там действительно был "базар"))
 

Юсенька

Active member
_Тата_,
dit85, последний день сбора подписей? давайте определимся и я раскидаю по темам объявку, только малую сейчас спасть уложу.

dit85, на почте ничего нет!

ВСЕХ МАМ С ДНЕМ МАТЕРИ!!! не забудьте поздравить мам!!!
 

terka

New member
Юсенька,я ЗА. Были предложения собирать до воскресенья, потом до среды...
А я малую только поднимаю, а то достало уже до 2-х-3-х ночи куковать(((
 

_Тата_

Минск
Юсенька,сначала нужно определится с последним вариантом текста ))))
но только пож. не в эти выходные - я уезжаю из Минска
 

dit85

New member
в администрацию - имеется в виду что? исполком?

я бы предложила с оригиналом идти на прием в администрацию президента,
а копии отправить почтой в Мингорисполком (или Совет министров - раз именно после их заседания и произошли все изменения, а в исполком и так из АП перешлют)и в ББ
Администрацию имеется ввиду в Администрацию президента. В данной ситуации думаю, что Мингорисполком ничего не решает и не решит. Лучше всё же отправить оригинал в Администрацию президента, а копии в Совмин и Беларусбанк.

Юсенька, на указанный Вами E-mail отрпавил повторно, как и в первый раз всё отправилось.
 

_Тата_

Минск
dit85, т.к. на сайте АГЛ есть фраза "Рекомендуется также иметь ответы на предыдущие обращения в другие организации и иные необходимые для рассмотрения вопроса документы"
может вставить еще что-то, о том что "т.к. ответ на решаемого вопроса находится в компетенции Президента РБ и высших органов власти, обращаемся именно к вам."
пока красиво придумать не получилось...
 

dit85

New member
но только пож. не в эти выходные - я уезжаю из Минска
До следующих выходных тянуть тоже нельзя. Может "дежурство" лучше организовать в выходные или понедельник, а отправит в среду?

А у всех ли перечисленных ЖСПК открыты кредитные линии? Т.е. кредитные договора могут быть заключены, кредитная линия не открыта и средства по ней еще не перечислялись.
Ничего страшного, обращение ведь по обоим вопросам, т.е. если у ЖСПК кредитная линия ещё не открыта, то сторона его интереса в этом обращении - "возобновление заключения кредитных договоров на предоставление льготных кредитов..." Если же кредитная линия открыта (такие ЖСПК как 978, 980, 974, 983), то его интерес в данном обращении - "перечисления кредитных средств на указанные объекты жилищного строительства". Если так рассуждать, то у ЖСПК, открывших кредитную линию, договора с банком застройщиков заключены в большинстве своем, и тогда в названии обращения не нужно указывать "возобновление заключения кредитных договоров на предоставление льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений". Мы ведь представляем интересы ЖСПК по обоим обозначенным проблемам. Надеюсь, не запутал.
 

BLUESMAN

New member
Сообщите в понедельник после 16 00 куда можно подъехать для подписи??? по линии метро!!!!
 

_Тата_

Минск
dit85,в понедельник уже буду ))

тоже как-то корявенько, но как вариант:
"В связи с тем, что условия предоставления льготных кредитов определяются Указом Президента Республики Беларусь и заданные вопросы находится в его компетенции, просим вас рассмотреть данное обращение без ответов на предыдущие обращения в другие организации."

и еще на сайте ББ есть ответ
может в копию не только в ББ но в МАиС?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху