Приучение к горшку!!!

В каком возрасте стали высаживать ребёнка на горшок?


  • Всего проголосовало
    444

егорина

Active member
Александра, ОООО! и у вас няня? :mrgreen: нашему мокрые штаны нипочем :) он на них внимания не обращает. зато памперс стянуть - хлебом не корми :)
 

Александра

businessmama
Оленька написал(а):
Похоже у вашего кузена просто проблемы, не в памперсах дело!!!!

Да нет, в памперсах. Привык и все. Вы когда будете где-нибудь подальше на Западе, обратите внимание какого возраста дети у них в колясках сидят и соску жуют :) Я, лично, в шоке.
 

Александра

businessmama
егорина написал(а):
Александра, ОООО! и у вас няня? :mrgreen:
А у нас няня с 6-ти месяцев, я ж учусь на дневном в БГУ.
А не жалуется потому, что у нее он вообще в штаны не писается! При мне это "мокрое дело" происходит чаще. Иногда мне просто лень его постоянно высаживать!
:p
 

Оленька

New member
Ну соска - это одно, а памперсы в 10 лет...... Когда ребёнок писяется ночью в таком возрасте - это говорит о серьёзных проблемах и в таких случаях необходимо обращаться к детскому урологу-андрологу. Так как ночью в таком возрасте мочевой пузырь должен спать так же крепко как и ребёнок! :) А у него похоже мочи вырабатывается намного больше, чем может удержать мочевой пузырь.

Так что 100 % не в памперсах дело. О памперсах в таких случаях можно говорить о трёхлетнем ребёнке, но уж извинте, не о 10-летнем! :roll:
 

егорина

Active member
Александра написал(а):
А не жалуется потому, что у нее он вообще в штаны не писается! При мне это "мокрое дело" происходит чаще. Иногда мне просто лень его постоянно высаживать!
:p

О! с меня списала!!!
 

v.tat

New member
"Если вас раздражают изаставляют усаживать на горшок заявления ваших знакомых о том , что "ребёнок должен", смело взгляните в глаза советчику и напомните , что ваш ребёнок уж ему-то точно ничего не должен! И когда вас оставят в покое, то же самое скажите себе. Ребёнокначнёт пользоваться горшком, когда будет к этому готов. И физически, и умственно все детки развиваются по своему "расписанию". Умение пользоваться горшком не зависит от умственного развития человека..."
- успокоили меня в "Детском докторе" (№12 за сентябрь), вообще хорошая статья по этому поводу.
 

Goldenflow

Well-known member
Вы когда будете где-нибудь подальше на Западе, обратите внимание какого возраста дети у них в колясках сидят и соску жуют Я, лично, в шоке.
Александра, скажите а эти дети и взрослые которые из них вырастают-разве они чем-нибудь хуже наших?
следующий вопрос-почему мы так плохо живем?
 

Татьяна @ Co

New member
На горшок не просится,но после сна,еды у нас святое дело .В промежутках высаживаю :когда успешно,а когда встанет и на ковер.Стали меньше подгузники использовать дело стало продвигаться быстрее.Ждем-с .
 

Shy

Тихий омут
Мамы-адаптация к садику у тех кому меньше 2-х лет -да легче, но не забывайте о том, что и болезни с садиком начинаются,
которые таким малышам перенести не очень легко в отличие от 3хлетних деток
 

Shy

Тихий омут
Мамы! А когда вы начали высадку на горшок? Нам почти 10 месяцев. Стала высаживать буквально месяц назад.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
SLADENKI SLONIK,
Мы тоже начали месяц назад. Сейчас писяем, если мама посадит :)
 

Александра

businessmama
У нас прогресс. Мы уже неделю ходим сухие! Ну не считая памперса на улицу и на сон, конечно. А дома - только в трусах. Захочет писать - подходит, трогает себя ручкой за причинное место и так смешно ножки кривит, ну как-будто очень в туалет надо! Тут главное успеть до горшка добежать :D
А высаживать мы стали в 8 мес, но, скажу вам, до года, по-моему, это бесполезное занятие.
 

valyushik

New member
нам почти 1,3 года, а стал отказываться от горшка, хотя раньше, когда по-большому - сам горшок приносил :)
а сейчас выгибается и вообще садиться не хочет :?
может период такой :roll:
 

Александра

businessmama
valyushik, Да не волнуйтесь, у нас в этом же возрасте тоже начал сопротивляться, а сейчас уже обратный процесс пошел, начинает по новой проситься.
Мы в основном на горшке книжки читаем, а то порывается сразу встать :D
 

valyushik

New member
Александра, понятно....будем ждать :p
мы тож книжки читаем - пока безрезультатно(в самом горшке :lol: )
 

Александра

businessmama
Nut, очень поучительно :biggrin:

Кстати, а скакого возраста ребенка подтирать бумажкой? А то я до еще подмываю до сих пор. :blink:
 
Сверху