прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Омела

Active member
Вот и к нам уже пришли прививки.
Если ты не идешь к ним- они тебя сами находят....

Рстается только гадать о здоровьи нации через лет 20 с этими массовыми и поголовными вакцинациями от такого количества болезней:threaten:
А чего ж тут гадать - и так ясно, что с ним будет(((
:crazy:
Вот теперь насущно встает этот вопрос- надо узнать, что за вакцина...
знаю только, что французская... причем воспитатели гов., что те дети, которых прививали в прошлых годах, болели тяжелее, к тому же сами воспитатели болели. тоже привитые бесплатно как работники... кстати, сказали, что 1 вакцина стоит порядка 75-80 евро.. к чему столько денег тратить на такие сомнительные вещи, не могу понять... лучше бы дет. больницу какую-нить отремонтировали... А кто хочет привить - он и платно сделает это...
 

Аник

New member
о, и к нам пришли. меня только одно порадовало. Я была 7 человеком, кто расписывался в бланке. Все 6 передо мной написали отказ!!!
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Светик,Где-то читала: у родителей должны быть достаточно большими крылья, чтобы укрыть детей.

Это надо в тему "Интересные и мудрые фразы. Любимые цитаты."
 

mahsa

маМашка :)
мне ребенок вчера говорит, что надо в школе сделать прививку очень полезную :) но мне надо расписаться. я спросила его - бум делать, он сказала, что не будем. на том и порешили.

сегодня в школе дали списки, надо было написать отказ или согласие. передо мной уже 10 чел отказались. некоторые родители спросили у учительницы - она сказала, что лучше витаминчиков покушайте %)

надо садик построить, че-то они молчат
 

Garuana

Поверь в мечту!
Почитала темку - я в растерянности...
Думала старшей дочке делать прививку однозначно, про младшего сомневалась... Теперь сомневаюсь в отношении обоих..
Ситауция такая. Моя дочь относится к часто болеющим детям, ходили в санаторный сад. там нам никогда не предлагали и не делали никаких прививок. Ася болела часто.
Когда родился Павел, думала сделать ей прививку от гриппа, но побоялась, что заразит его. А в прошлом году сделала в поликлинике (капли в нос, это, я понимаю, живая вакцина?). Так вот за весь осенне-зимний период температура поднималась однажды, до 38,5 и спала сама уже к утру (поднялась после сада), врач увидела только красное горло и назначила полоскания (делала ингаляции), через неделю пошли в сад. раньше без ибуфена не обходилось, а потом еще и 1-2 раза в год ангина с антибиотиками... а в прошлом году даже насморк и кашель возникали раза 3-4 за период, но без температуры, 1-2 дня дома - и проходило. Т. е. так мало зимой мы еще никогда не болели. я думала, это прививка помогла... Нет?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
нам вчера в саду предложили привиться от гриппа. вакцина французская, капли в нос.
я отказалась, остальные присутствующие родители-тоже. Воспитатель разводит руками, завед. требует "план по привкам" минимум 40%.
обязаловка. печально.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Катя_Катина,:laugh:
я сказала почти то же самое, так воспетка грит, с нее же ( с завы) тоже требуют...
хде живем((((
 

mahsa

маМашка :)
Garuana,
сложно ответить на ваш вопрос.
я по своим детям больше склоняюсь к тому, что то, что они начинают меньше болеть, связано с моими поменявшимися взглядами и соот-но реакцией и лечением, и с таким понятием как "переросли". т.е. они уже накопили определенный багаж знаний о том, как бороться с инфекциями.

ну и прививки от гриппа не делала никогда. но вот в прошлом году у старшего помню только ветрянку, ну мот пару раз сопли и покашливание было. у средней дочки тоже ветрянка и осенью затяжной бронхит. все.

хотя пару лет назад намного чаще болели.
 

Mahima

переименовалась:)
Garuana написал(а):
я думала, это прививка помогла
ну вряд ли прививка именно от гриппа дала такой глобальный эффект.:) Она все же направлена на профилактику вполне конкретного заболевания да плюс вполне конкретных штаммов.
Леска написал(а):
я сказала почти то же самое, так воспетка грит, с нее же ( с завы) тоже требуют...
во все требования входить - жить будет некогда. Каждый НА СВОЕМ МЕСТЕ реашет, как и на что ему реагировать. Пусть они СВОИ проблемы решают сами, ИМХО.

А я вот заметила, что если мы гриппом переболели раз, то два года минимум не болеем, хотя кругом эпидемия. И даже было такое, что папа болел, а мы с сыном нет...Загадка природы:)
 

Lubaster

за старенького
А у нас воспитательница очень даже спокойно отреагировала на отказ. И даже поддержала.
 

Garuana

Поверь в мечту!
mahsa, Катерина, спасибо за ваше мнение, бум думать еще... Но тож склоняюсь к тому, что переросла...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
мы тоже отказались сегодня от прививки
 

natali6

Active member
сама чуть копыта не откинула после этой прививки - больше не прививаюсь. а вот старшая, млин, оч тяжело переносит грипп - после болезни еще месяца два ((( страхи, кошмары и пр. причем, не болеет ведь вообще, а вот грипп не пропускает((( вчера пришла из школы и требует разрешение на прививку - пока лапшу на уши навешала, но ведь им разрекламировали((((
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
natali6,
ну мамин авторитет, думаю , не пререкаем.
Главное ребенку объяснить.
Ваша такая большая- я бы ей вообще подробно про прививки рассказала и провела антиагитацию, иначе это сделают те кому надо продать нашей стране море прививок по 70Евро за шт.

Можете представить сколько наших налогов ушло на обогащение французского производителя, лучше бы оборудование какое современное в какую больницу закупили, хотя...

Знаю факт, что по лини и одного фонда нам пару-тройку лет назад предлагали новое немецкое оборудование штук 7-12, не помню точно уж сколько- по линии гумманитарной помощи.(подробности опускаю умышленно)

Причем у главы фонда родственник болел серьезной болезнью, и в больнице такого не было- главврач мечтал об этом оборудовании. Глава фонда выбила для нескольких больниц.

Так наш Министр здравоохранения тогдашняя -отклонила предложение- республика в этом не нуждается.
И долго к ней на ковер ходили разные именитые медики и упрашивали согласиться принять это оборудование, которое было для определенных групп больных жизненно-важно.

вообщем так и живем.
Оборудование нам не надо, а вот вакцину закупить- это пожалуйста...
 

Marisol

Active member
нам вчера в саду предложили привиться от гриппа. вакцина французская, капли в нос.
я отказалась, остальные присутствующие родители-тоже. Воспитатель разводит руками, завед. требует "план по привкам" минимум 40%.
обязаловка. печально.

Леска, Французская вакцина НЕ МОЖЕТ БЫТЬ каплями в нос априори:) То, что капают в нос - это живая интраназальная российская вакцина.
Детей до 3 лет прививают только инактивированной вакциной, а детей после 3 лет и взрослых можно живой.
Нам тоже предлагали, я написала отказ - правда, одна из всей группы:)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
prosto_kat,я за что купила, за то и продала ;)
Воспетка сказала, французская, капли в нос.
я не вникала особо, т.к. мне это неинтересно.
и 3 лет нам еще нет. тем более
прививаться в любом случае не будем
 

Marisol

Active member
Леска, так я и не в упрек, а для информации:)
Воспитатель вряд ли в курсе, что в этом году французская вакцина централизованно не закупалась
 
Сверху