прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Magpie

perfectly happy mum
Вчера в саду предложили "кольнуться", написали наше нет. В этом году в форме появилась новая графа -- почему не согласны. Ответ ( посоветовала воспитатель:))- не доверяю вакцине. Кстати, в нашей группе соотношение за и против фифти-фифти.
 

Элла

Member
Спасибо, прочитала!
Сегодня была в поликлиннике ( справку в сад брала) спросила у врача и медсестры на счет прививок от гриппа. В один голос посоветовали - НЕ ДЕЛАТЬ. (Врач - профи. Нет оснований ей не доверять ;) ).

Спросила на счет ХИБ - только переглянулись и помотали головой, мол, лучше не экспериментировать.
Так что, теперь точно все мои сомнения развеялись :)

К слову, я тоже как-то сделала себе прививку от гриппа. Потом оооочень пожалела. Я ещё никогда в своей жизни такой жуткой и тяжелой формой простуды не болела, как после этой злощастной вакцины. Когда и температура под 40 и голос совсем пропадает и пр. неприятности... :sad: Как говорится испытала все "прелести этой вакцинации" на себе. :)
 

Baggicat

Драконья погибель
Светик написал(а):
Мы тоже написали отказ от прививки от гриппа. После того как Санька прореагировал на прививку против хип-инфекции, я еще тысячу раз подумаю что пихать в его организм. Пять дней, девочки, ПЯТЬ дней, температура поднималась до 39,5 и не опускалась ниже 38,2. каждые 4 часа пили, вводили, кололи лекарства, чтобы сбить температуру. Ночи не спали с мужем. 3 недели проболели. у меня сейчас такое чувсво, что по мне бульдозер проехал. и три разных диагноза: ларингит, бронхит, орви. я говорю: что вы мне голову морочите, это прививка. врачи глаза отводят: ну, возможно....
У нас тоже никогда не было реакции ни на одну прививку за полтора года. А как только сделали Хиб - то место укола покраснело и температура с соплями и кашлем держалась четыре дня. Представляю, что с нами может сделать прививка от гриппа.
 

Alika

девушка-пиранья
была вчера у заведующей нашей поликлиники, она сказала, что ХИБ эффективно для детей в возрасте до 3 лет. А старше не имеет особого смысла. Я вчера свои двоим сделала от гриппа- в этом году капельки, говорят переносятся легко.
 

Надюша

New member
У моего мужа сестра работает в санстанции и им читала лекции профессор, так вот она сказала, что прививки от гриппа, которые предлагают сейчас, а особенно детям, лучше не делать. Так что мы в садике отказались и большинство родителей, в том числе и моя подруга (врач) тоже отказались. Есть только один момент, что если некоторым детям в группе сделают прививку, а некоторым нет, то насколько я понимаю есть вероятность что сделавшие прививку могут заразить тех, которые не делали. Или я что-то не правильно понимаю?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
У моего мужа сестра работает в санстанции и им читала лекции профессор, так вот она сказала, что прививки от гриппа, которые предлагают сейчас, а особенно детям, лучше не делать. Так что мы в садике отказались и большинство родителей, в том числе и моя подруга (врач) тоже отказались. Есть только один момент, что если некоторым детям в группе сделают прививку, а некоторым нет, то насколько я понимаю есть вероятность что сделавшие прививку могут заразить тех, которые не делали. Или я что-то не правильно понимаю?
Видите, даже так, все таки бизнес это на наших детях и нас...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Аврора,
Если Вам интересно лично мой взгляд, то болеюм многие в этом возрасте, но болеть простудой не самое страшное.
Тут и формирование иммунитета идет и последствия сбоев в имунной системе как раз таки благодаря прошлым прививкам.
Побочные действия от такого кол-ва прививок в дальносрочной перспективе намного более серьёзны.
А вот что это даст что-то положительное для Вашей девочки совсем не факт.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Аврора, я бы прежде чем давать согласие узнала что за прививка, а именно попросила документы. У нас поначалу говорилось про французскую вакцину, а на поверку оказалась она вполне даже российской, живой, каплями в носик, реактогенна, дети в течении 2 недель заразны.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Аврора, водить, никто медотвод не дает.Пожтому я слезно просила уведомить меня когда детям будут делать, я не повожу свою дней 5-7 чем подхватить грипп от привитых детей.
 

anty

New member
доложу вам о результатах собственного внутрисемейного эксперимента

сестричка у меня большой медик
эту самую французскую вакцину по страшному блату подгоняет нашей семье уже неск лет
я, муж и наши дети - не колем никогда - хоть и обижается она на нас неблагодарных
бабушки-дедушки и ее семья - кололи.
как результат, они болеют гриппом обязательно, но в легкой форме. бюабушка в том году умудрилась 2 раза, в начале и в конце...
мы уже третий год проскакивали, ни мы, ни дети не подхватили... правда дети из разряда нечастоболеющих... старший не помню когда, пятилетняя девочка один-два в год, ушами обычно...

в этом году наша бабушка и сын моей сестры примкнули к нам - непрививающимся :)))))
 

Надюша

New member
У нас в садике сказали что можно делать прививку на выбор - или французскую вакцину, или российскую.
Вот меня тоже беспокоит, что детки после прививки заразные, поэтому я тоже просила предупредить меня когда будут делать прививку, чтобы несколько дней не водить дочу в садик.
 

malu

Active member
Расскажу и я. Один год делала прививку (поддалась действию стад. чувства на работе + банальный интерес). К слову, гриппом не болела (т-т-т) несколько лет. Всю зиму и чатсь лета я не вылазила из простуд. Никакие средства не помогали, я была вечно простывшая. То ли это был вялотекущий грипп на полгода, то ли имменитет сыграл в игру - нефиг меня травить, но я больше не дамся. Уж лучше грипп со своим иммунитетом, чем эта фигня.
 

Катя_Катина

Well-known member
УРА-УРА-УРА
в нашей группе в детском саду ВСЕ родители отказались от прививки от гриппа!!!!!!
PS воспитатели как порядочные всем, ессно, давали лист согласия. но тем, что отказались все, видно, что довольны :)
 

Элла

Member
УРА-УРА-УРА
в нашей группе в детском саду ВСЕ родители отказались от прививки от гриппа!!!!!!
PS воспитатели как порядочные всем, ессно, давали лист согласия. но тем, что отказались все, видно, что довольны :)
Здорово! У нас в группе больше половины отказалось. Но человек 6-7 - будут делать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Аврора, как раз от уколотого не зацепит
вот от прокапанного - раз плюнуть

не буду водить 2 дня, на третий заведу к 9 и заберу в 11
потом опять 2 не буду водить) Ну или может ведь так совпасть что в среду сделают., чт-пт не сходишь а в понедельник уже нормально будет.
 

Romashkin

New member
И до нашего садика привики добрались. Сегодня сказали, кто согласен на прививку, писать заявление. Радует уже то, что раньше надо было письменно отказ писать, а теперь наоборот - согласие на прививку. Но что меня огорчило, что все родители, кто забирал ребенка одновременно со мной, написали согласие, а это человек 6. ни один не отказался. Теперь вот думаю, что делать. Пересидеть дома - не получается, все работают, может хоть мазь оксолиновая поможет?
 

vikula

New member
А мы вот всей семьёй делаем Ваксигрипп в лоде. Дети всё нормально переносят. Когда делали первый раз в поликлинике, так были красненькие, почихивали. А в лоде- ничего, всё ОК. У меня наоборот, почихивание на вакси. Я позволяю в этот день поваляться и поспать, и как огурец. Все здоровенькие.Оксолином пользуемся в обязательном порядке, начиная с октября.
 

Дайнава

New member
У нас в группе только одна мама дала согласие на прививку, укололи ее в субботу, в понедельник обещала не вести свою дочу в сад. Сколько ребенок заразен после укола? Сколько дней выждать, прежде чем вести в сад?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
минимум 3. НО! Помоему если кололи и дохлыми вирусами то вообще не заразен. Заразен если кололи-капали живой вакциной.

у нас согласие дали 3 человека из 23, колоть или капать будут 28-го
 
Сверху