прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

mahsa

маМашка :)
у нас в саду все молчат, никого прививать не предлагают. но я сегодня всех предупредила :)
 

mahsa

маМашка :)
Катерина,
я ж писала, вчера написала отказ в школе.
 

MaTasha

Active member
Может, где была информация, не могу перечитывать все.
Если вакцина живая, не будут ли непривитые дети подвергаться риску заразиться от только что привитых?
Кстати, нам медсестра в санаторном саду сказала, что нашим детям ничего делать не будут, только в поликлиннике. Посмотрим.
 

mahsa

маМашка :)
prosto_kat,
ну еще можно и вот это:
Первая интраназальная вакцина против гриппа одобрена FDA
Опубликовано: 30 Окт, 2003 г. - 11:35
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=744

в ответ на ваше:
Живая противогриппозная вакцина не одобрена FDA
Опубликовано: 24 Авг, 2001 г. - 09:00

но вообще если по нету пробежаться, вроде как супер вакцина в такой форме...

но меня тоже взволновал вопрос о возможности заражения от только что прививтых деток, и нигде в инструкциях такого нету, в отличие от опв например..
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Так какая будет, что-то я не совсем въехала, сорри.

И еще немно не по теме, но может кто пояснит:

если моя дочка не привита от туберкулеза, а в группе сына в саду есть мальчик, отец которого болеет туберкулезом- выяснилось случайно :(((.
Что мы можем сделать?
Что-то я впала в транс...
 

Marisol

Active member
mahsa,
Интраназальная вакцина супер в том плане, что у нее очень высокая иммуногенность, выработка антител идет замечательно. Но и число побочных реакций на нее на порядок выше. Поэтому ее и детям до 3 лет нельзя вводить.
Теоретически заразиться нельзя. Но практически я перестрахуюсь, когда в нашей группе будут делать прививки - вирус живой, хоть и аттенуированный, он может выделяться при чихании-кашле.
 

mahsa

маМашка :)
prosto_kat,
и я тоже склоняюсь к тому, что не поведу. а то еще и малышка подцепит, а мало ли как этот вирус "прибили", может мутант какой подцепиться :) да и приболевший сын слегка, покашливает второй день. как раз благодатная почва...

сколько дней не водить, как вы думаете?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Думаю, неделю,
только нам не говорят когда будут прививать :(,
сами еще не знают.
 

Кофе

Active member
у нас в садике (на юго-западе) тоже будут прививать от гриппа. сегодня оповестили родителей. должны написать свои решения (да-нет). Все прививки обязательные мы делали исправно.. ну не могу я от них отказаться.. не могу взять на себя такую ответственность.. но сейчас не об этом. :)
прививку от гриппа однозначно отрицаю. .и думаю.. если часть детей привьют.. не заразиться ли мой ребенок от привитых детей.. ?.. стоит пересидеть дома пару дней.?

почему то когда я узнавала мнения врача о прививке от гриппа.. он рекомендовал следать лучше акт-хиб???
это было в Лоде.
 

Элла

Member
почему то когда я узнавала мнения врача о прививке от гриппа.. он рекомендовал следать лучше акт-хиб???
это было в Лоде.
Я тоже против прививки от гриппа. Пока ничего в саду не слышно.
Немного не в тему, но что это за прививка на "ХИБ-инфекции". Вроде ее делают сейчас детям до двух лет обязательно. А тем кому не делали, можно сделать после двух лет ???? И стоит ли ее делать??? Подскажите, пожалуйста, кто, что знает. Ценю любое мнение. :)
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
если моя дочка не привита от туберкулеза, а в группе сына в саду есть мальчик, отец которого болеет туберкулезом- выяснилось случайно ((.
Что мы можем сделать?

Есть 2 версии
1) Сделать прививку
2) Сходить в церковь помолиться Б-гу.
3) Сходить на форум к Котоку или в личку к Катерине (иногда думаю это одно и то же).
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
Перелопатив всю информацию о прививках, которую смогла получить с разных форумов, сайтов, фильмов, прихожу к выводу-ПРИВИВКАМ -НЕТ!!! Не дам экспериментировать на своих детях.
 

Mahima

переименовалась:)
EXEMOK, вы так ко мне внимательны:) Спасибо:)
Маленький вопросик: а вы обо всем окружении вашего ребенка в курсе на предмет наличия больных туберкулезом? Хотя вашему пока мало лет:) Желаю вам в дальнейшем спрашивать У ВСЕХ родителей в саду/школе/институте флюорографию. :) Занимательное занятие:)
 
Сверху