прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Baggicat

Драконья погибель
Magpie написал(а):
У нас в саду на следующей неделе будут прививать против гриппа. Я отказалась от этого шчасця, но большинство родителей высказалось "за". И тут возник вопрос, а не цапанет ли моя девушка инфлюензу от привитых детей? Стоит ли воздержаться от походов в сад на какое-то время или риска как такового нет?
Мне кажется, лучше перестраховаться. Пару дней посидеть дома, если есть возможность, не повредит.
 

SLADA

New member
Если вакцина живая-может "цапануть". Мой заразился. Но ничего-вылечились.
 
Последнее редактирование:

julika

New member
Magpie,
А вас об этом предупредили? Спрашивали согласия?
Я все боюсь, как бы у нас чего не сделали, не спрашивая.
 

Августина

Заботливая мама
julika,о прививках в детских учереждениях без согласия родителей прививок не делают - 100%!
Сова,моя подруга своим деткам 3 недели назад сделала прививку против гриппа в инфекционке ,пока последствий нет,посмотрим,что будет дальше. А я не делаю,т.к. у меня срабатывает закон подлости - как сделаю,обязательно болею,причем сразу,а потом часто ОРВИ, т.к. иммунитет "страдает"
 

Magpie

perfectly happy mum
julika,
не переживайте - и предупреждали, и спрашивали согласия.:) Из согласных сформировали список, несогласные просто это дело игнорируют.
 

julika

New member
Августина,
Magpie,
Пасиба, успокоили :) просто давать или не давать детям какие-то смеси из травяных сборов+шиповника для профилактики простуд у нас никто не спрашивал, медсестра мешает и всем дают. Я узнала, сказала, чтоб моему не двали, все равно раз дали.
 

Magpie

perfectly happy mum
julika,
теперь понятна природа терзающих вас сомнений.:) У нас про фиточаи спрашивали, опять же подписи собирали, что не возражаем. На вашем месте я бы сходила к медсестре и обсудила с ней вопрос прививки, а лучше бумазьку какую-нить написать - мол, прошу без моего разрешения ничего такого-эдакого не предпринимать.
 

Ландыш

все лучшее-детям
Я была сторонницей прививок,своего ребенка прививала,себя,родителям,брату рекомендовала.От гриппа прививались в первый раз в 1,5 года в инфекционке Инфлюваком,все прошло замечательно.На следующий поехали туда же,привила тем же проверенным,так сказать,Инфлюваком.Через день температура поднялась до 40,с трудом сбивалась,участковая говорила,что похоже на грипп,к 4 дню к температуре прибавилась рвота.Нас забрали на скорой в инфекционку,с обезвоживанием,сразу под капельницу,ребенок в 2,5 года пережил такой стресс,вобщем,вылечили.Диагноз поставили-энтеровирусная инфекция.Что самое интересное-я в отделении видела врача,который делал прививки,вот и думай:то ли он руки не помыл,то ли еще что.А этим летом я отказалась от манту и дальше буду делать то же самое.Это лично мое мнение.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А какой прививкой(название) будут прививать в садах?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Вот и к нам уже пришли прививки.
Если ты не идешь к ним- они тебя сами находят....

Только вчера у меня 2 человека спрашивали про мое отношение к прививкам от гриппа (как будто оно могдо как-то измениться в лучшую сторону), а сегодня в саду утром говорят:
-У нас будут делать детям прививки от гриппа, если не хотите-пишите заявление.

Как раз наш сад получил лицензию на мед.деятельность.
Я сразу мужу сказала, значит надо писать отказ, потому что будут делать прививки от всего чего не лень на месте туту в саду.

Он не верил.

Так сегодня даже один папа возмущался- почему мы должны писать отказ, вы должны собирать согласия, с тех кто хочет, а не наоборот...

Но у нас все перевернут с ног на голову.

Так что напишем сразу отказ от всех прививок крупными буквами или даже красным цветом!!!- и в карточку приложим.

Рстается только гадать о здоровьи нации через лет 20 с этими массовыми и поголовными вакцинациями от такого количества болезней:threaten:
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
У нас в саду на следующей неделе будут прививать против гриппа. Я отказалась от этого шчасця, но большинство родителей высказалось "за". И тут возник вопрос, а не цапанет ли моя девушка инфлюензу от привитых детей? Стоит ли воздержаться от походов в сад на какое-то время или риска как такового нет?
Вот теперь насущно встает этот вопрос- надо узнать, что за вакцина...
 

Sony

New member
Сегодня написала отказ от этой прививки. как-то слишком уж страшно....боюсь, беды может случится больше, чем пользы. хотя так хочется, чтобы деть не болел. если бы нам настои трав давали в саду, я бы не отказалась.
вакцина нам говори, французская какая-то...я не вникала. по мне так всё равно какая вакцина. суть одна. главное решить делать или не делать
 

Jahenka

влюбленная в мир
воспитатель у нас в саду про прививки не слышала... Но я на всякий случай предупредила, что Марусю не прививать
 

Светик

Active member
Мы тоже написали отказ от прививки от гриппа. После того как Санька прореагировал на прививку против хип-инфекции, я еще тысячу раз подумаю что пихать в его организм. Пять дней, девочки, ПЯТЬ дней, температура поднималась до 39,5 и не опускалась ниже 38,2. каждые 4 часа пили, вводили, кололи лекарства, чтобы сбить температуру. Ночи не спали с мужем. 3 недели проболели. у меня сейчас такое чувсво, что по мне бульдозер проехал. и три разных диагноза: ларингит, бронхит, орви. я говорю: что вы мне голову морочите, это прививка. врачи глаза отводят: ну, возможно....


Где-то читала: у родителей должны быть достаточно большими крылья, чтобы укрыть детей.
 
Сверху