Я прививала детей от гриппа лишь один год - и в тот год мы болели постоянно, такими вялотекущими ОРВИ, ОРЗ и прочей "радостью". Гриппом не болели, но из другого просто не вылезали. На следующий год не делали прививки и болели гораздо меньше. Возможно, это такая реакция только у моих детей.
я ответила не прививались и не болели! зато брата семья в полном составе делает ежегодно прививку от гриппа и ежегодно им болеет так же в полном составе! а сам брат и его дочть аж по два раза валяются!!! удивлена просто! неделю назад его дочь отвалялась с ОРВИ, вчера они опять в полном составе, включая Ре сделали прививки от гриппа, потому как так решает их "семейная" врач!
Я тоже не прививаюсь от гриппа. Хотя я из тех, кто в принципе за прививки. А вот от гриппа считаю абсолютно неэффективной прививку. Когда то один раз себе сделала. И потом полгода какой то гадостью постоянно болела. И вроде гриппом не переболелеа, а вот, как в предыдущем посте, вялотекущими орви,ОРЗ.
Но у нас в семье, ни сын, ни муж как то гриппом не болеют. Может все таки грипп такая штука, что если есть сильный иммунитет, то он есть.А если нету, то никакая прививка от болезни не поможет.
Но у нас в семье, ни сын, ни муж как то гриппом не болеют. Может все таки грипп такая штука, что если есть сильный иммунитет, то он есть.А если нету, то никакая прививка от болезни не поможет.
Катя_Катина
Well-known member
Eka, мне учтительница звонила - звала дите на прививку... Тебе, мож, тоже звонили - да ты не рядом была... Они всех обзванивали и приглашали.
у нас соседи - многодетная семья. В прошлом году сделали прививку от гриппа только младшему ребенку. Когда пришла волна гриппа в семье заболели ВСЕ кроме малютки( у неё даже соплей не было, пока все отлёживались с температурой!). Уже,наверно, поздно делать прививку, но вообще я бы хотела ребенку такую защиту.
Я сделала прививку вчера себе и старшей дочке. Дочери делали в школе французской вакциной, мне на халяву и совершенно неожиданно досталась российская.Надеюсь, что выживем
А сподвигли на сей безумный поступок меня подруга-медик,которая привилась живой вакциной и муж.Что из этого выйдет,одному Богу известно.До этого не делали никаких прививок никогда.И болели каждый год.Имею ввиду дочку.Я не болела.В этом году почему-то беспрерывно заражаюсь от детей, вот и решила проэкспериментировать и на себе.на самом деле ведь не угадаешь.Сколько людей,сколько врачей, столько и мнений,а как оно на самом деле правильно?
в саду ни один родитель не дал согласие на прививку в нашей группе, в соседней разговаривала с воспитателем та же картина
знакомые медики не рекомендуют сейчас делать прививки, говорят если очень хочется дождитесь спада заболеваемости, в январе будет вспышка сезтонного гриппа ежегодного (про который я каждый год только слышу к счастью и узнаю из новостей). Из личного расследования - кто привился недавно тот благополучно переболел гриппом
знакомые медики не рекомендуют сейчас делать прививки, говорят если очень хочется дождитесь спада заболеваемости, в январе будет вспышка сезтонного гриппа ежегодного (про который я каждый год только слышу к счастью и узнаю из новостей). Из личного расследования - кто привился недавно тот благополучно переболел гриппом
Yarsha, мы тоже прививаться не будем, сейчас, во всяком случае, точно. Но огромное количество народа привилось, из моих знакомых привилось даже несколько заклятых противников вакцинации против гриппа. Вот и думай теперь, как еще и от них не заразиться...
Поделиться: