Лекарство действенное, подтверждаю. Но его использовать часто не следует - очень кожу пересушивает. Сама его использую уже давно - но где-то раз в полгода (сначала раз в 3 месяца), курс лечения 1 упаковкой 4-5 недель, но только когда очень уж поведение кожи расстраивает. После лечения все замечательно, надо только поддерживать полученный результат. А вообще мне очень помогли посещения солярия. Где-то раз в неделю на 4 минутки, цвет лица (и не только!) приятный и ровный, и кожа не такая жирная. Именно с помощью солярия я справилась с проблемами на коже тела.На сегодняшний день мне помогает единственное средствро - Зинерит. Продается в аптеке, мазать лицо утром и вечером.
И еще, за многолетнюю борьбу с проблемной кожей я усвоила самое главное правило: НЕ ТРОГАТЬ ЛИЦО РУКАМИ!!!!! никогда и ни при каких обстоятельствах! Научиться контролировать себя и не чесать лоб, щеки или нос. Тыщи раз вижу, как люди, находясь в задумчивости, к примеру, лапают руками лицо. Сама бывает грешу - результат не замедляет сказаться на лице. Поверьте, как минимум половина успеха в этом простом правиле.
Котя, подскажите, пожалуйста, название сей болтушки. Сестра покупала салицилоцинковую(?) пасту - ей тож нравится - но нигде в аптеках ее нетув нашей аптеке увидела болтушку за 2000, разницы в продуктах не заметила![]()